Я поставил 2 на подачу до насоса, замер температуры с управлением стабилизацией перед насосом. На обратку думаю тоже пару кулеров и хочу еще модуль пельтье попробовать
Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Регуляторы бош? Сколько штук?
Модераторы: Олег Мастер, Petyanya

Я поставил 2 на подачу до насоса, замер температуры с управлением стабилизацией перед насосом. На обратку думаю тоже пару кулеров и хочу еще модуль пельтье попробовать
Регуляторы бош? Сколько штук?

Бош "Опелевские" 2штук.

.png)

.png)

Я бы посоветовал водяное охлаждение через теплообменник от газового котла и нормальный радиатор охлаждения с насосом у меня работает никаких проблемPetyanya писал(а): 25 май 2020, 22:58 Я думаю морозильную камеру раздербанить на комплектующие. Только Испаритель поставить с машины. Испаритель ставим перед газелевским радиатором, через него обратка с радиатора сливается в бак, Далее штатный радиатор, в баке насос гоняющий жидкость через него при перегреве, и это сопровождается одновременным включением вентиляторов продувающих ледяной воздух через весь пакет при перегреве.

Возможно сие ноу хау сфотографировать и выложить.Такое решение наверное полегче будет чем с холодильником.YURU писал(а): 25 май 2020, 23:09 Я бы посоветовал водяное охлаждение через теплообменник от газового котла и нормальный радиатор охлаждения с насосом


Не хочу резать крылья, это конечно же можно исполнить. Припаять испаритель и надуть всё это хладогентом не проблема, проблема в том, что компрессор может не выдержать. В морозильнике испаритель стоит изолированно и утеплённо. Компрессор лишь поддерживает температуру иногда включаясь. Тут же он будет молотить постоянно на запредельных нагрузках.Petyanya писал(а): 25 май 2020, 22:58 Я думаю морозильную камеру раздербанить на комплектующие. Только Испаритель поставить с машины. Испаритель ставим перед газелевским радиатором, через него обратка с радиатора сливается в бак, Далее штатный радиатор, в баке насос гоняющий жидкость через него при перегреве, и это сопровождается одновременным включением вентиляторов продувающих ледяной воздух через весь пакет при перегреве.
Ахах



А чё по температурам? Держать на входе стабильно 40
Если использовать пивной охладитель, то ничего не надо утилизировать, там циркуляция по кругу идёт. Завтра буду в гараже видео сниму.






