Страница 1 из 1

Погутарить на сон грядущий ...

Добавлено: 17 окт 2021, 00:21
Олег Мастер
Александер писал(а): 16 окт 2021, 08:23 Конечно извиняюсь, но Ваш верстак не советский, а "шарашкинский".
Допустим мой (изготовил болгаркой и электродной сваркой), выглядит получше. Все дело "в руках".
Вспомнил случай из жизни. Стоим в люберцах на авторынке , торгуем лицом и БМВ -5 серии.
Подходит женщина и интересуется ценой . После ухмыляется и предлагает купить у нее такую же , только дешевле и со словами -" Моя -лучше!" .
Ну , надо брать , если лучше и дешевле... Коллеги подрываются и уезжают вместе с потенциальной продаваном к ней в гараж .
Каково было их удивление , когда из гаража выехало " корыто" с прогнившими порогами ( а пороги на БМВ - это видимая пятая часть автомобиля) , куда можно просунуть руку. Коллеги удивлённо :- " Женщина , это что?"
На что им было возраженно :-" Нет , нет , моя - лучше!"
А верстак я купил у деда , который отработал много главным механиком в большой организации . Откуда собственно он был и списан с новыми ржавыми советскими тисками . Позже , если попросите сфоткаю . Не колоченные , не перепиленные , не перекрашенные , как и купленный стол .Сделан он действительно дёшево , но металла в нем ...
Ivelin писал(а): 16 окт 2021, 23:10 хадуеар хрен ?
Верно , дохрена ! На нем зажать в тисках и что либо метровым ломиком открутить .., даже с места не сдвинется . Вытаскивали впятером , а в гараж затаскивали двоем , перекатывая через самого себя , очень тяжёлый. Тот что куплю , надо будет крепить к полу , ато будет странствовать по всему участку...)))

Погутарить на сон грядущий ...

Добавлено: 17 окт 2021, 13:14
Александер
Я ваш верстак не ругаю, просто его делали "на скорую руку".
Уже писал, если боковые листы закрепить изнутри (можно на заклёпки), а доски на столешнице по торцам сделать тоньше (чтобы уголки не выпячивали по периметру), тогда вид будет презентабельней !

Погутарить на сон грядущий ...

Добавлено: 17 окт 2021, 14:02
Олег Мастер
Есть старый интересный американский фильм - " Хвост виляет собакой " . Посмотрите , если получится , замечательный сюжет и игра актеров. Смысл сюжета в том , что ты сам себе режиссер и если хочешь развиваться , то менять надо не только окружение ...
Короче этот верстак не подойдёт , если коротко ... :victory:

Погутарить на сон грядущий ...

Добавлено: 17 окт 2021, 23:41
Ivelin
"Хардуеар хреновьй" бьйл вопрос о китаеца а не о верстака

Погутарить на сон грядущий ...

Добавлено: 19 апр 2023, 22:47
Олег Мастер
Переход на "Евро 6"
Доброй ночи , дня , утра - коллеги!
Пригласили меня сегодня обсудить нововведения возможные . На что я коротенько отбрехался -
( Мы отапливаемся дровами и углем и переводить надо сначало наше мышление на " евро6"...
Даже если начнут вводить это нововведение по регионам , то большинство авто начнут делать липовые сертификаты и регистрировать свою технику в других регионах . А средний и малый бизнес ( 5-ти тонники и меньше ) в очередной раз окажутся в ****!!! )

- , а мысли остались ... Что это и надо ли ?
Ниже приглашение .
"Прошу Вас зарегистрироваться и принять участие в обсуждении инициативы по введению Евро-6 в РФ на круглом столе 21 апреля в 14.00
https://leader-id.ru/events/423002

29 марта на очередном заседании рабочей группы по разработке проекта изменений в технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011) было озвучено предложение, которое предусматривает поэтапное введение в РФ и других странах ЕАЭС экологических норм Евро-6 уже после 2025 года.
Как показала реальность, вступление в силу стандартов Евро-6 и последующие события радикально изменили структуру производства и автомобильного рынка стран ЕС. В легковом сегменте дизельные двигатели полностью утратили свои позиции, ведущие роли перешли к гибридам и чистым электромобилям, а теперь на пороге изменений стоит и сегмент грузовых автомобилей.
Как может сказаться такой болезненный даже для многих экономически и технологически развитых стран переход на экономике РФ? Своевременно и целесообразно ли это? Готовы ли в нынешних условиях к нововведениям автопроизводители и смежники? Что это значит для транспортно-логистического комплекса?
Приглашаем Вас обсудить этот вопрос с экспертами (представителями науки, производства, эксплуатации, авторемонта) за круглым столом (очно или по ВКС) в инфраструктурном центре "Автонет" на площадке Московского Политехнического университета.
С уважением, Осокин Б.В. - член Рабочей группы ЕЭК по разработке проекта изменений в Технический регламент ТС 018/2011 «О безопасности колёсных транспортных средств», генеральный директор АО Легион-Автодата".
Общий смысл обсуждения: нужны ли России в настоящий момент нормативы Eвро-6? Хотелось бы услышать мнение специалистов, которые непосредственно связаны с автомобильным транспортом, как в вопросах эксплуатации автомобилей, так и обслуживания непосредственно двигателей."

Погутарить на сон грядущий ...

Добавлено: 20 апр 2023, 16:20
Мезерницкий
Мужики! мне кажется уже нет времени организовывать какую-то действенную дискуссию на вашем форуме, поэтому просьба к неравнодушным - зайдите на иркутский сайт по ссылке и примите участие в голосовании. Я передам результаты голосования Пахомову А.М - председателю правления НКО "Союз Автосервисов".
https://forum.dieselirk.ru/index.php?to ... #msg222986

Погутарить на сон грядущий ...

Добавлено: 21 апр 2023, 22:48
Мезерницкий
Ну что парни? Активность ваша была сногсшибательная. Только потом не печальтесь, что очень многие из вас потеряют работу, а может быть и собственные машины ваши будут поставлены на прикол, если , действительно, эти нормативы введут. Удачи и здравия всем!