Как настроить станок GR для шлифовки пинов.

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Mishenko
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 7 дней
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 май 2019, 17:38
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Как настроить станок GR для шлифовки пинов.

#21

Сообщение Mishenko »

Похоже имеет место ошибка сборки стола, судя по расположению крепежных элементов

Отправлено спустя 12 минут 23 секунды:
Или ходы у стола одинаковые и нет разницы какой куда?

Отправлено спустя 47 минут 13 секунд:
Сделал как должно быть по инструкции, не помогло

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 56 секунд:
Сделал как должно быть, ничего не изменилось
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
aleks.san
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 14 дней
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 22:50
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Как настроить станок GR для шлифовки пинов.

#22

Сообщение aleks.san »

Mishenko писал(а): 11 июл 2019, 11:10 Или ходы у стола одинаковые и нет разницы какой куда?

Сборка станка выполнена без ошибок. Ход у линейных столиков одинаковый, нет никакой разницы в их расположении.
У Александра Шараховского один из первых станков, на которых действительно расположение линейных столиков немного правее. Позже их перенесли влево для увеличения рабочего хода вправо/влево, расстояние, на которое перенесли столики, компенсируется удлинителями-колпачками, которые устанавливаются на толкатель ручки.
Вы можете осуществлять заточку расположив призмы с оправкой слева от камня, используя в качестве упора дополнительно шайбу на оправке между призм.
Или сдвинуть ВШГ влево еще на 5мм.
Изображение

Изображение
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Как настроить станок GR для шлифовки пинов.

#23

Сообщение tivalik6 »

aleks.san писал(а): 11 июл 2019, 14:59 У Александра Шараховского один из первых станков, на которых действительно расположение линейных столиков немного правее.
Ну вот наконец то хоть один представитель подтвердил,что станки все таки разные.

А то так то на пожелание " Р.С Ручки для регулировки желательно сделать длиннее,увеличить ход столика.При проточке камня или переходе притир,игла приходилось двигать верх столика в пазах и соответственно потом юстировать по новой-не удобно.С калибром проще гораздо,но думаю опция не помешает.Пользуюсь колпачками с микрометра,становятся идеально,регулировки хватает."

Получаешь ответ "Теперь по удлиннению хода. Точить новый винт нет смысла а вот если нужен больше ход ,то кто мешает поставить проставку между концом винта и упором и проблема будет закрыта. Не понимаю зачем это нужно. Мне хватает ходов на все виды шлифовки"
Далее начинаешь думать про ноги в лыжи обуты......или лыжи не едут или........А на деле все гораздо проще.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Как настроить станок GR для шлифовки пинов.

#24

Сообщение soon »

На крайнем фото показан вариант шлифовки пина когда проставка переставлялась на 180 градусов . Но такую работу я посчитал неудобной и тем более когда изготовили удлинители хода.
Mishenko
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 7 дней
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 май 2019, 17:38
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Как настроить станок GR для шлифовки пинов.

#25

Сообщение Mishenko »

aleks.san, тогда зачем рассказывать на обучении как выполнить шлифовка пин без перестановки, если это не данных станках невозможно? Если сместить привод камня еще влево, то будет перекос приводных пассиков

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
А мне вот не хватает удлинителя! НЕ ХВАТАЕТ! С ТАКИМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ СТОЛА ХОДА СТОЛА МАЛООООО! ЗАЧЕМ УЧИТЬ ТОМУ ЧТО НЕ ВОЗМОЖНО ВОПЛОТИТЬ В ДЕЛЕ? ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО Я ТОЛЬКО ИСПОРТИЛ ДОРОГОЙ КАМЕНЬ ПЫТАЯСЬ СДНЛАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ ПРИ ШТАТНЫХ НАСТРОЙКАХ СТАНКА, ЗАПЛАТИ КУЧУ ДЕНЕГ И ПРИДУМЫВАЙ САМ СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ
vedvit
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 13 дней
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 16:51
Город: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Как настроить станок GR для шлифовки пинов.

#26

Сообщение vedvit »

Mishenko писал(а): 11 июл 2019, 18:02 Если сместить привод камня еще влево, то будет перекос приводных пассиков
Что-бы не было перекоса шпиндель и электродвигатель смещаются одинаково.
Проблем отвернуть пару болтов и затем затянуть нет.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Как настроить станок GR для шлифовки пинов.

#27

Сообщение soon »

Mishenko писал(а): 11 июл 2019, 18:02 А мне вот не хватает удлинителя! НЕ ХВАТАЕТ! С ТАКИМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ СТОЛА ХОДА СТОЛА МАЛООООО! ЗАЧЕМ УЧИТЬ ТОМУ ЧТО НЕ ВОЗМОЖНО ВОПЛОТИТЬ В ДЕЛЕ? ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО Я ТОЛЬКО ИСПОРТИЛ ДОРОГОЙ КАМЕНЬ ПЫТАЯСЬ СДНЛАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ ПРИ ШТАТНЫХ НАСТРОЙКАХ СТАНКА, ЗАПЛАТИ КУЧУ ДЕНЕГ И ПРИДУМЫВАЙ САМ СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ
У вас или Caps Lock заело или вы хотите показать значимость вами сказанного . Станок в первую очередь позиционируется для восстановления игл распылителей и он это выполняет на все 100 %. Шлифовка пинов это дополнительная бесплатная опция ради которой делались проставки , держатели пинов и заказывали отдельно камень . Если у вас не получается на станке , то есть альтернатива это плитки на которых большенство мастеров работает. Когда вы покупаете удочку вы не спрашиваете почему она не ловит . В принципе аналог и в этом . Не понимаете как сделать ,посмотрите на курсах в Смоленске как и вопросы отпадут . Я вам показал все варианты и дал направление. Пока кроме упреков не вижу действий . Сдвинуть шпиндель проблемы нет в принципе . Если у вас на это нет желания , то плитки вам помогут . Хотя и с ними у вас может не получится с первого раза .
Mishenko
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 7 дней
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 май 2019, 17:38
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Как настроить станок GR для шлифовки пинов.

#28

Сообщение Mishenko »

soon писал(а): 11 июл 2019, 19:35пок
а если у вас на машине которую вы купили квадратные колёса, вы тоже не задаете вопросов и делаете все сами?

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
soon, я был на курсах в Смоленске, и если бы сейчас у меня все все было как показывали там, я бы не писал здесь, а спокойно работал, я считаю что за те деньги которые выплачены за оборудование, оно должно работать из коробки без каких либо доработок с моей стороны и опциональные функции в том числе
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Как настроить станок GR для шлифовки пинов.

#29

Сообщение soon »

Станок не может быть универсальным в принципе . В любом случае нужно настройка на ту или иную операцию . Вам сложно сдвинуть шпиндель? Сейчас говорил в конструктором . Сейчас будут сверлить дополнительно ещё 4 отверстия как в старой версии и переставлять столик в другие отверстия . В вашем случае лучше сдвинуть двигатель и шпиндель на 5 мм и забыть о проблеме и работать .

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Mishenko писал(а): 11 июл 2019, 19:51 а если у вас на машине которую вы купили квадратные колёса, вы тоже не задаете вопросов и делаете все сами?
Это вы подметили правильно . Покупая Ладу вы не задаете вопросов а берете напильник и пилите .
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Как настроить станок GR для шлифовки пинов.

#30

Сообщение tivalik6 »

Вопрос в тему.Если сдвинуть шпиндель с мотором-есть вероятность того что,появится огранка,вибрация,не соосность?Или это рядовая процедура не требующая особых навыков и последующей настройки станка?
Mishenko
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 7 дней
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 май 2019, 17:38
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Как настроить станок GR для шлифовки пинов.

#31

Сообщение Mishenko »

Я говорил не за ладу, а за машину, и мне не трудно передвинуть шпиндель и двигатель, если у последнего есть такая возможность, но почему это должен делать я , а не производитель? И опция по шлифовке совсем не бесплатная, ведь нужно купить держатель, камень, оправку камня, это все равно если Вам в машину бесплатно установят опцию климат-контроля, а на деле это будет только кнопка к которой вы должны докупить испаритель,радиатор, компрессор и т.д.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
tivalik6, не появится, я уже смещал, до небольшого перекоса пассиков, теперь буду двигать мотор и еще шпиндель
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Как настроить станок GR для шлифовки пинов.

#32

Сообщение soon »

Mishenko писал(а): 11 июл 2019, 20:16 но почему это должен делать я , а не производитель?
Тогда у меня нет слов чем вам помочь . Все варианты решения проблемы я вам сказал .
vedvit
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 13 дней
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 16:51
Город: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Как настроить станок GR для шлифовки пинов.

#33

Сообщение vedvit »

Mishenko писал(а): 11 июл 2019, 20:14 Я говорил не за ладу, а за машину, и мне не трудно передвинуть шпиндель и двигатель, если у последнего есть такая возможность, но почему это должен делать я , а не производитель?
Производитель делает станок для заточки (шлифовке) игл распылителей.
В комплект к станку идет именно оснащение для этих целей.
Все остальное опции.
В том числе для турецкой компании были разработаны ряд опций для обработки различных деталей насос форсунок и др.
Если заложить это в возможности станка, то наверняка возникнут такие же вопросы, типа почему для этого надо перенастроить пол станка?
Станок не полномасштабный автомат.
Инженеры доводят оборудование всегда до максимально возможной комфортности со временем и вносят изменения.
Mishenko
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 7 дней
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 май 2019, 17:38
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Как настроить станок GR для шлифовки пинов.

#34

Сообщение Mishenko »

Вы покупаете оснастку, и при этом вы не представляете моторы, насосы привода и датчики, не надо передергивать, я не против сменить оснастку для проведения разных операций, но при этом я не должен проводить доработку станка, а вы мне предлагаете именно это, вместо того чтобы признать собственные недоработки и ошибки

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
soon, завтра я и буду заниматься перестановкой привода и шпинделя, единственно возможный вариант, и то не факт что поможет, но будем надеяться на лучшее
Аватара пользователя
Gazelka
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 10:44
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Как настроить станок GR для шлифовки пинов.

#35

Сообщение Gazelka »

Вам Александр Шароховский (soon) и Aleks San рассказали, что надо сделать, что бы восстанавливать пин.
Это все не относится к доработке станка.
Mishenko
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 7 дней
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 май 2019, 17:38
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Как настроить станок GR для шлифовки пинов.

#36

Сообщение Mishenko »

Gazelka, а вы считаете что перестановки и двигателя, шпинделя не доработка? И ваше мнение меня совершенно не интересует,я задавал вопросы не вам, И не нужно лезть туда, куда вас не просят не понимая сути проблемы, технологию я и без вас видел и понимаю, проблема не том что нужно сделать чтобы восстановить пин, а в том что нужно доработать станок
Аватара пользователя
aleks.san
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 14 дней
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 22:50
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Как настроить станок GR для шлифовки пинов.

#37

Сообщение aleks.san »

Mishenko писал(а): 11 июл 2019, 20:54 а вы считаете что перестановки и двигателя, шпинделя не доработка?

Это не доработка, а настройка станка для использования его в более широком диапазоне. Как например в сверлильном станке Вам необходимо перекидывать ремень на шкивах для изменения скорости вращения патрона..
Вам не приходиться изготавливать каких-либо элементов, усложнять конструкцию и т.д.
Наше упущение в том, что на курсах было уделено не достаточно времени именно перенастройке станка, и наладочным работам. Думаю этого пробела больше не повториться.
У Вас абсолютно рабочий станок без ущемления функционала.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Как настроить станок GR для шлифовки пинов.

#38

Сообщение soon »

aleks.san писал(а): 11 июл 2019, 21:09 Наше упущение в том, что на курсах было уделено не достаточно времени именно перенастройке станка
На следующих курсах будет выделено время настройке и опциональным возможностям оборудования .
Drozdock
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 5 дней
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 08:39
Город: Смоленск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 33 раза

Как настроить станок GR для шлифовки пинов.

#39

Сообщение Drozdock »

а вы считаете что перестановки и двигателя, шпинделя не доработка?
Смотрю и смешно становится. Вы купили практически автомат для работы. Вы бы купили станочек на основе БМИ за теже деньги и вот там уж точно с ума сошли со сложностью модернизации и доработки под ваши задачи.
Mishenko
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 7 дней
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 май 2019, 17:38
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Как настроить станок GR для шлифовки пинов.

#40

Сообщение Mishenko »

Drozdock, ну смейтесь себе не здоровье, хотя было бы над чем...

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Тут плакать надо, потому что отдавая немалые деньги должен получать готовое к работе изделие, а не устраивать кружок очумелые ручки, поэтому я не вижу причин для смеха, но тут уж дело каждого, наверное в нашей стране так будет всегда

Отправлено спустя 26 минут 12 секунд:
aleks.san, В сверлильные станке вы не представляете двигатель и шкив, опять передергиваете, зачем пытаться откреститься от очевидного? Либо вы не понимаете сути сказанного, либо не хотите понять! Речь не об изменяемых параметрах, а о перестановке жестко закрепленных элементов, ведь у Вас же существуют установочные параметры, так почему они не соответствуют всем необходимым параметрам, в том числе и опциональным?
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 23 гостя