Продою китайский стенд ESP-205

Аватара пользователя
Mechanic15
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 14:51
Город: Солнечногорс МО, Смоленская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Продою китайский стенд ESP-205

#21

Сообщение Mechanic15 »

Sergey40 писал(а): 11 июл 2019, 11:11 Это всё-таки копия боша по программе и похоже по виду
Ссылаться на БОШ, в случае с этим стендом, это как ссылаться, к примеру, на Delphi в случае с копиями фильтров тонкой очистки топлива этой фирмы, ибо некоторая похожесть совершенно не значит, что изделие является абсолютным аналогом, в том числе, и в плане технических и эксплуатационных характеристик. Хотя желание продать этот стенд мне совершенно понятно. Само название темы уже вызывает вопрос. :shock: :shock:
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Продою китайский стенд ESP-205

#22

Сообщение Nicon »

Mechanic15 писал(а): 11 июл 2019, 11:43 Само название темы уже вызывает вопрос.
Вопрос какой?
Меня ничего не смущает в данной теме.
Если сигналы управления корректные и есть тест-планы на все форсунки, то аппарат не такой уж и дорогой выходит.
Аватара пользователя
Mechanic15
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 14:51
Город: Солнечногорс МО, Смоленская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Продою китайский стенд ESP-205

#23

Сообщение Mechanic15 »

Nicon писал(а): 11 июл 2019, 12:24 Меня ничего не смущает в данной теме.
Если не смущает Вас, то это не значит, что не смущает никого ;).
Nicon писал(а): 11 июл 2019, 12:24 Если сигналы управления корректные и есть тест-планы на все форсунки
Ключевое слово здесь "если".
Nicon писал(а): 11 июл 2019, 12:24 аппарат не такой уж и дорогой выходит.
Я уже изрядно живу на этом свете, но, за всю свою недолгую жизнь, ни разу не нашёл противоречий в известной поговорке: " Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи..." ;)
Sergey40
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 20 дней
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 22:04
Город: Обнинск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Продою китайский стенд ESP-205

#24

Сообщение Sergey40 »

Я тоже не богат, хочу тойоту ленд крузер за восемь лямов, офигительный аппарат, но я купил уаз патриот за лям, всё вроде устраивает. Ну нет у меня полтора ляма на оригинальный бош и ещё столько же на инструмент и другие приборы. И не хочу я на деревяном столе с одной отверткой и ключём перебирать форсунки как в ютубе.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Я вложился в 500000 руб., ещё хотел купить копию степ3 за 100000 р., и в полне можно в гараже 6х4 метра .перебирать форсунки. Кто-то скажет не всё сможешь, да и не надо, что смогу то сделаю и неплохо. Это не основная моя работа.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
И живу я не в мегополисе, сколько бош будет окупаться? И не говорите что китайцы ни чего не могут, посмотрите где сделаны ваши ноутбуки, компьютеры, телефоны и остольная бытовуха.
Motordiesel2
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 4 дня
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 17:44
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Продою китайский стенд ESP-205

#25

Сообщение Motordiesel2 »

Бош быстрей окупится. Чем китаец . Вы работать будете. А кит стенд стоять.
Вот только денежки нужны вложить. А их не всем дают банки.
Аватара пользователя
Mechanic15
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 14:51
Город: Солнечногорс МО, Смоленская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Продою китайский стенд ESP-205

#26

Сообщение Mechanic15 »

Sergey40 писал(а): 11 июл 2019, 15:54 И не говорите что китайцы ни чего не могут, посмотрите где сделаны ваши ноутбуки, компьютеры, телефоны и остольная бытовуха.
Китайцы много чего могут, но это не значит, что на китайском "типа EPS205" сможет нормально работать любой купивший этот "аналог".
Sergey40
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 20 дней
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 22:04
Город: Обнинск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Продою китайский стенд ESP-205

#27

Сообщение Sergey40 »

Можно работать на китайском стенде, нормально он работает, без проблем. А Вы уверены что сам бош их собирает не из китайских запчастей. Все продаваемые стенды у нас собраны из китайских запчастей.
Аватара пользователя
Mechanic15
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 14:51
Город: Солнечногорс МО, Смоленская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Продою китайский стенд ESP-205

#28

Сообщение Mechanic15 »

Sergey40 писал(а): 11 июл 2019, 20:41 Можно работать на китайском стенде, нормально он работает, без проблем.
Именно этот без проблем работать, увы, не может, поскольку он хоть и напоминает по внешнему виду и некоторым элементам конструкции бошевский EPS200, таковым, увы, не является. Я понимаю Ваше желание продать (и даже продать с некоторым наваром ;) ), но оно, это желание, ничего общего с возможностями стенда не имеет.
Sergey40
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 20 дней
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 22:04
Город: Обнинск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Продою китайский стенд ESP-205

#29

Сообщение Sergey40 »

Откуда Вы знаете, Вы работали на таком? Я повторюсь, продаю по состоянию здоровь, нельзя дышать соляркой, бензином, растворителями. Продаю в убыток, посмотрите сколько стоят они в китае, дороже, про таможню не забудте.
Аватара пользователя
Mechanic15
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 14:51
Город: Солнечногорс МО, Смоленская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Продою китайский стенд ESP-205

#30

Сообщение Mechanic15 »

Sergey40 писал(а): 11 июл 2019, 22:29 Откуда Вы знаете, Вы работали на таком? Я повторюсь, продаю по состоянию здоровь, нельзя дышать соляркой, бензином, растворителями. Продаю в убыток, посмотрите сколько стоят они в китае, дороже, про таможню не забудте.
Сергей, Вы пытаетесь продать этот стенд не только на АВИТО, но и здесь, на одном из форумов дизельных специалистов. Другими словами надеетесь, что здесь столь же легко найти дилетанта-покупателя, как и на АВИТО. На счёт убытка ;) - в своё время, на другом форуме дизельных специалистов, Вы озвучили цену покупки этого самого стенда в 260 тыс.руб. Так где же убыток? :D
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Продою китайский стенд ESP-205

#31

Сообщение Nicon »

Я думаю, что цена не такая уж и высокая. А в Китае стенд стоит с доставкой 4500 евро. Сколько таможня не знаю.
Вопрос только с кодированием не понятный. Если перспективы туманные или их нет, то это тоскливо.
Аватара пользователя
Mechanic15
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 14:51
Город: Солнечногорс МО, Смоленская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Продою китайский стенд ESP-205

#32

Сообщение Mechanic15 »

Nicon писал(а): 11 июл 2019, 22:50 Вопрос только с кодированием не понятный
О какой кодировке Вы говорите? Даже оригинальный 205-й не имеет возможности IMA-кодирования :) Вопрос ведь не в цене на стенд, а в возможности качественно и стабильно работать с форсунками CR... хотя бы с бошевскими, поскольку стенд типа позиционируется как клон бошевского прибора...
Sergey40
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 20 дней
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 22:04
Город: Обнинск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Продою китайский стенд ESP-205

#33

Сообщение Sergey40 »

Я продаю неспешно, и не кота в мешке, реальный покупатель может приехать посмотреть, попробовать как работает. Могу продавать где хочу, хоть на Юле ещё, цена определил такую, покупал за валюту а не рубли, стенд почти новый, прокатал около пятидесяти форсунок. Весит около восмидесяти килограмм, в подарок отдаю столик, сам варил, тоже денег стоит.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
У меня ещё куча инструментов, их не продаю, пока не продам стенд, так что точку на форсунках ещё не поставил.

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Вот производитель на али Taian Xingzhou Experimental Equipment Co., Ltd., посмотрите кому интересно. С кодировко за эту цену будет круто, но китаец обещал, незнаю сделает или нет.У нас в России за 450000 толко на пробирках стенд купите. Я не заставляю всех покупать, у кого есть возможность пускай покупают бош.
Damir
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:26
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Продою китайский стенд ESP-205

#34

Сообщение Damir »

Sergey40 писал(а): 11 июл 2019, 22:29 Я повторюсь, продаю по состоянию здоровь, нельзя дышать соляркой, бензином, растворителями.
А если заменить на качественную тестовую жидкость? Многие после перехода с солярки на калибровку чувствуют себя по другому.
Sergey40
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 20 дней
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 22:04
Город: Обнинск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Продою китайский стенд ESP-205

#35

Сообщение Sergey40 »

Я думаю на счёт жидкости и более продуманной вентиляции, но форсунки приносят с соляркой их надо разобрать и промыть. Я машинами занимаюсь лет двадцать пять, это всё накопительное. Я думаю все ремонтники придут к этому. Началось все зимой с гриппа потом аллергический кашель, сбой иммунитета, бронхит, асма и двухстороннее восполнение лёгких. Три месяца по больницам, у нас и в Москве, потерял десять кило, откачали. Больше переживал за анкалогию, пока проверяли анализы и брали пункцию из легких. Я не пью не курю, занимаюсь парашютным спортом, может поэтому выжил. До сих пор кашлюю, прописали гиппоалергенный быт. Вот и думаю, и жить хочется.
Sergey40
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 20 дней
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 22:04
Город: Обнинск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Продою китайский стенд ESP-205

#36

Сообщение Sergey40 »

Здесь некоторые с каким то непонятным, даже не здоровым упорством утверждают что он не работает. Откуда вы знаете, Вы работали на моём стенде? Mechanic15 Вы кажется в Смоленской области живёте, недалеко от меня, приезжайте проверте, я не против, договоримся. И Вам опыт будет.
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Продою китайский стенд ESP-205

#37

Сообщение ARTImen »

Sergey40 писал(а): 13 июл 2019, 00:25 Здесь некоторые с каким то непонятным, даже не здоровым упорством утверждают что он не работает. Откуда вы знаете, Вы работали на моём стенде? Mechanic15 Вы кажется в Смоленской области живёте, недалеко от меня, приезжайте проверте, я не против, договоримся. И Вам опыт будет.

С головой можно работать на любом стенде , а тупо жать бездумно кнопки, не понимая что выходит, можно и на брэндовом. Не стенд ремонтирует форсунку, а человек!
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Продою китайский стенд ESP-205

#38

Сообщение tappet »

ARTImen писал(а): 13 июл 2019, 08:29 С головой можно работать на любом стенде , а тупо жать бездумно кнопки, не понимая что выходит, можно и на брэндовом. Не стенд ремонтирует форсунку, а человек!
глубочайшее заблуждение,равносильно,что лечить человека по неисправному градуснику
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Sergey40
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 20 дней
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 22:04
Город: Обнинск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Продою китайский стенд ESP-205

#39

Сообщение Sergey40 »

Глубоко заблуждаетесь, у нас и с градусником лечить не могут, на своей шкуре проверил. Большенство форсунок можно и без стенда ремонтировать, течь в обратку можно и на машине проверить, при разборке визуально определить неисправные запчасти, девяносто процентов это шариковый клапан. Собрать с правильными зазорами, стенд нужен для проверки своей работы, чтобы клиенту дать хоть какую то гарантию. И не говорите что это трудно и невозможно, для рукожопых может да. Хотя возмите к примеру программу Степ3 от боша, да она для баранов сделана, делай как указанно и нет проблем. Она и создана чтобы посадить кого удобно и работа будет выполнена.
Аватара пользователя
Mechanic15
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 14:51
Город: Солнечногорс МО, Смоленская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Продою китайский стенд ESP-205

#40

Сообщение Mechanic15 »

Sergey40 писал(а): 13 июл 2019, 00:25 Здесь некоторые с каким то непонятным, даже не здоровым упорством утверждают что он не работает. Откуда вы знаете, Вы работали на моём стенде? Mechanic15 Вы кажется в Смоленской области живёте, недалеко от меня, приезжайте проверте, я не против, договоримся. И Вам опыт будет.
Я об этом стенде знаю куда больше, чем Вы можете себе представить, поэтому зря Вы здесь, на этом форуме, пытаетесь что-то доказывать и спорить. Этот стенд, в лучшем случае, годится в качестве базы, для переделки под использование с другими CR-тестерами, буде они от ДЛ, или от Поток... но и это дело может быть совсем небюджетным решением.
tappet писал(а): 13 июл 2019, 10:13
глубочайшее заблуждение,равносильно,что лечить человека по неисправному градуснику
Абсолютно согласен с Андреем :good:
Sergey40 писал(а): 13 июл 2019, 10:48 ...Большенство форсунок можно и без стенда ремонтировать, течь в обратку можно и на машине проверить, при разборке визуально определить неисправные запчасти, девяносто процентов это шариковый клапан. Собрать с правильными зазорами, стенд нужен для проверки своей работы, чтобы клиенту дать хоть какую то гарантию... И не говорите что это трудно и невозможно, для рукожопых может да. Хотя возмите к примеру программу Степ3 от боша, да она для баранов сделана, делай как указанно и нет проблем. Она и создана чтобы посадить кого удобно и работа будет выполнена.
Вот по этому посту и можно судить, что Вы в ремонте дизельной топливной аппаратуры абсолютный дилетант. Особенно на счёт бошевской 3-й ступени умилило. Поэтому и понятно желание продать сие изделие китайских очумельцев. Работать на нём не сможет даже профессионал, а не то что дилетант.
Ответить

Вернуться в «Продажа оборудования частными лицами (не коммерческие цели)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей