Страхование гражданской ответственности.

Аватара пользователя
Олег Саныч
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:05
Город: Жлобин
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Страхование гражданской ответственности.

#1

Сообщение Олег Саныч »

Коллеги!
Прочитав тему на дружественном форуме: http://forum.dieselirk.ru/index.php?top ... 200841#new
Я был удивлен, что даже зубры авторемонта и собственники крупных СТО не пользуются такой услугой страховых компаний. Это очень удобно и экономит массу сил и энергии. Страховка гражданской ответственности страхует не только от пожаров и других несчастий, но наглости и глупости клиента.
Центр диагностики автомобилей г. Жлобин evro_bm@tut.by +375(29)960-52-52
борода
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Страхование гражданской ответственности.

#2

Сообщение борода »

Редко но конечно попадаются такие что даже за копейку мозг вынесут, а потом еще и не поленятся в инстанции сходить чтобы ты их на долго запомнил! Вот к Модераторам вопрос?
У меня вот давно такая мысль назрела создать закрытую раздел-базу по таким клиентам! Так сказать "черный список"Вход только для своих коллег пользователей по доступу .Чтобы никто посторонний там о себе отзыв не прочитал. Так сказать для служебного пользования! В ней писать отзывы о клиенте. Для того чтобы коллеги могли от таких сразу откреститься. Актуально я думаю будет! Я думаю что у каждого такие клиенты найдутся! Можно проголосовать. ;)
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Страхование гражданской ответственности.

#3

Сообщение soon »

Закрытую базу создать не сложно. Но этим как бы нарушаем права граждан и не совсем законно . Тем более как сортировать людей по признаку клиент - мастер.
Аватара пользователя
Олег Саныч
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:05
Город: Жлобин
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Страхование гражданской ответственности.

#4

Сообщение Олег Саныч »

Коллеги!
Мое мнение таково. Если это делать в масштабах одного города, то в этом есть некий смысл. Теоретически клиент может приехать еще к какому либо другому специалисту. А если в масштабах области, или тем более страны, то это пустое занятие и думаю скоро просто заглохнет.
Юра, представь себе, что я написал в форуме ифу на какого либо фокусника из Жлобина, что это может дать тебе или скажем Александру Сергеевичу? А уж создавать такую базу на Дизелирке...?
Юра, по человечески, я понимаю твое желание как-то защитится от "гоблинов". Однако, думаю, что это должен сделать ты сам. Работать грамотно с юридической точки зрения. Найти хорошего юриста-практика с нетрадиционным подходом. Знаешь, есть такие юристы, которые ещё и умеют искать щели в законодательстве.
А еще, купи видео регистратор на несколько камер, с возможностью записи звука. или хотя бы муляжи камер. Идиотов это пугает. Как только кто-то начитает нести околесицу, ткни пальцем в камеру и скажи, что эту запись завтра он будет смотреть вместе с судьёй. Пусть заранее подумает, как будет мотивировать. Как правило все остывают мгновенно. Разработай технологические карты. В которых опиши (в общем) характер и перечень выполняемых работ. Сроки, гарантии. Поставь печать, утверди. И заткнешь рот любому, кто берет на горло. Пусть юрист поможет разработать тебе грамотный договор. Мой возьми с форума, если хочешь. И главное, не ленись каждый раз договор заполнять и с клиентом подписывать. Проблем реально станет меньше.
Центр диагностики автомобилей г. Жлобин evro_bm@tut.by +375(29)960-52-52
борода
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Страхование гражданской ответственности.

#5

Сообщение борода »

я и не имел ввиду глобально!.Разумеется в пределах города и района максимум. Ну и наряд-заказы у меня имеются. Заполняю когда перечень работ серьезный или ответственный, требующий гарантии. За базовый наряд брал готовый с дилерской станции на которой работал. Ну и без дополнений не обошлось. Мелочные работы типа проверки форсунок или диагностики не оформляю. достаточно протокола проверки. А что до клиентской базы: так на различных Яндексах и прочих поисковиках где есть ваша станция или ИП такой то, ведь можно оставлять отзыв о нашей работе!? С указанием ФИО и прочих реквизитов. Тем более в открытом доступе! Это же не считается нарушением законодательства? А тут доступ закрыт. Да и не нужен адрес и размер ботинок. а только например тел.с которого он может позвонить, какая машина, ФИО и отзыв; что от человека можно ожидать! Разумеется ОБЬЕКТИВНЫЙ! И повторюсь; доступ только реально для тех кто работает в этой сфере в городе. Тем более все более менее знакомы.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
я так понимаю Олег, ты с юристом долго сидел составляя договор? Он у тебя существует в дополнении к наряд-заказу, или полностью сам по себе является таковым?
Аватара пользователя
Олег Саныч
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:05
Город: Жлобин
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Страхование гражданской ответственности.

#6

Сообщение Олег Саныч »

борода писал(а): 03 июл 2019, 21:29 ты с юристом долго сидел составляя договор? Он у тебя существует в дополнении к наряд-заказу, или полностью сам по себе является таковым?
Да, поработал и продолжаю вносить изменения по ходу. Постоянно всплывают различные нюансы. Договор - первичен, наряд заказ, уже в дополнение к договору.
В конце всегда делаю акт выполненных работ. Обязательно. В нем клиент расписывается и пишет собственноручно "Претензий не имею.."
Мне много проще в этом смысле. У меня жена судебный юрист. 10 лет отработала в суде, потом в юридической фирме. Сейчас я забрал её к себе, она и работает с документами. А в кризисных случаях, общается с особо ретивыми клиентами.
Если нужно, маякни, брошу тебе образец акта. А если Александр Сергеевич разрешит, то могу их здесь, в правовом разделе разместить для всех.
Мне этот форум нравится. Он наш, белорусский!
Центр диагностики автомобилей г. Жлобин evro_bm@tut.by +375(29)960-52-52
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Страхование гражданской ответственности.

#7

Сообщение soon »

борода писал(а): 03 июл 2019, 21:29 Тем более в открытом доступе! Это же не считается нарушением законодательства?
При большом желании данный клиент подаст в суд за клевету и опороченную честь и достоинство и что ты причинил ему кучу моральных страданий и опорочил его честь в глазах знакомых и родных . Итог: суд присудит возмещение морального ущерба .Ведь только суд может назвать человека преступником :D .
борода
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Страхование гражданской ответственности.

#8

Сообщение борода »

так я и не называю его таковым! А только отмечаю, что от него можно ожидать! Да и как клиент, даже если и узнает о такой страничке ,сможет в нее заглянуть?
Ответить

Вернуться в «Правовой раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость