Коды форсунок?

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Коды форсунок?

#41

Сообщение diezzell »

Matej писал(а): 01 июл 2019, 23:10 Сегодня не принял полный код от Потока Superb 2.0 для 369 форсунки. Что интересно VAG принимает приближенные коды, Суперб посылает в обратку.
С этой же форсункой была ситуация на тигуане. 2 принял, 2 нет
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 15 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Коды форсунок?

#42

Сообщение ARTImen »

tappet писал(а): 02 июл 2019, 00:12 опять начал про количество машин, никому это не интересно, если вы тупо клиентам втюхиваете ремонт комплектом и не можете определить состояние форсунки, то это чистый развод и за это когда нибудь спросят, отнесут забракованные вами оставшиеся форсы на Харт, где будет присвоен код, весело будет
отсюда повторю вопрос, где в висе или при диагностике в каком пунте указано, что форсунки менять надо комплектом,? можно скрин с экрана сюда в студию
Не где это не написано! На 651 прежде чем менять форсунки нужно посмотреть калибровки (адаптации). Если у двигателя есть проблемы по работе топливной системы, то на адаптациях это всегда отражается. В 99% адаптации убегают на всех 4 форсунках сразу. И ремонт 1 или 2х ни к чему хорошему не приводит Машина будет возвращаться 100%. Либо будет вибрация на определенном режиме движения, либо форсунки будут выскакивать по инициализации . То есть будут возвраты. Я никого не принуждаю ни к чему и не пытаюсь навязать свою точку зрения. Просто делюсь опытом и наработками чтобы не делать одну и ту же машину по 10 раз, а там Ваше право поступать по-своему ;)
А по поводу того что отнесут на хард... рынок переполнен форсунками по 15.000 которые я думаю в 80% не пройдут нормально стенд. Очень часто такие форсунки ставятся на машину и после калибровки нулевого объёма адаптация форсунки могут выстрелить в плюс или в минус до 80 микросекунд. Граничные значение плюс минус 120 микросекунд. Какие форсунки очень часто возвращаются на моторе через некоторое время С "чеком". Из из опыта могу сказать, что значения после калибровки при которых эти форсунки хотят долго и счастливо должны находиться от 0 до 30 микросекунд в плюс. При этих значениях равномерность работы (которую можно посмотреть по разности оборотов) находится в пределах от 0 до10-15. Мотор шепчет, и форсы бегают очень долго...
Еще раз повторюсь... это лишь совет который можно принимать, можно нет. ;)
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Коды форсунок?

#43

Сообщение tappet »

ARTImen писал(а): 02 июл 2019, 08:11 Не где это не написано!
тогда и велосипед не надо изобретать,а учится определять состояние форсунок

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
ARTImen писал(а): 02 июл 2019, 08:11 Если у двигателя есть проблемы по работе топливной системы, то на адаптациях это всегда отражается
вроде бы в теме,а этот бред опять повествуешь....никогда ам не будет являтся критерием оценки работы ТПА,только стенд
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 15 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Коды форсунок?

#44

Сообщение ARTImen »

Повторюсь ещё раз это всего лишь совет его можно принять можно нет.🤝
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 28 гостей