Нужен ли в работе для сборки форсунок СR СТЕП-3 или аналог

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Нужен ли в работе для сборки форсунок СR СТЕП-3 или аналог

#21

Сообщение soon »

Ted писал(а): 02 май 2019, 17:21 Проходил 2011, так себе результаты. Подбирал шайбы АН на 120044 путем начала подачи. Ставил потоньше, нет подачи добавлял сотку, долго и не хорошо. Даже с корявым самодельным степом результат будет лучше.
Да это точно не метод. Метод подбора по наливам это вообще никуда. По Степу . Для начинающих лучшего учебника нет . Вопрос только в деньгах , не каждый может это себе позволить.
Serrega писал(а): 02 май 2019, 20:55 Не совсем понимаю куда тема зашла.
Тема идет в нормальном направлении . Для тех у кого нет Степа и нет возможности купить есть альтернативные метода измерения (сегодня сделаю видео ) . Не каждый самодельный Степ может проверить форсунку СRI.2 опять же из-за стоимости хорошей индикаторной головки и многие не понимают почему нельзя сделать эту проверку . Проблема как я уже говорил кроется в быстродействии головки она не успевает отследить полное измерение и зачастую показывает половину значения.
Ted
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 7 дней
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 13:57
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Нужен ли в работе для сборки форсунок СR СТЕП-3 или аналог

#22

Сообщение Ted »

Как можно лезть в инжектор без хорошего индикатора? Смысл? Начинать так можно было лет 10 назад, сейчас клиент грамотный пошел.
Всем хочется денег без вложения денег, а ведь так не бывает. Скупой платит дважды.
Serrega
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 10:28
Город: Костанай
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Нужен ли в работе для сборки форсунок СR СТЕП-3 или аналог

#23

Сообщение Serrega »

Такой индикатор подойдет?

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
Вот как бы и всё для cri2.1 + пружинка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Gazelka
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 10:44
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Нужен ли в работе для сборки форсунок СR СТЕП-3 или аналог

#24

Сообщение Gazelka »

Serrega писал(а): 03 май 2019, 12:07 Такой индикатор подойдет?
Все замеры на руках (коленках) сугубо индивидуальны. Замерить точно, по моему мнению, не представляется возможным. Ведь нужно всецело доверять своим (чужим) рукам и усилию прижатия и еще многим факторам влияющим на точность измерения. И начинающим такой способ я бы не советовал бы.
Ted
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 7 дней
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 13:57
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Нужен ли в работе для сборки форсунок СR СТЕП-3 или аналог

#25

Сообщение Ted »

Serrega, Даже не смешно, хотя бы такой
https://www.mahr.com/ru/%D0%A3%D1%81%D0 ... %B5%D0%B9/

Плюс адаптеры, стапель и нормальный стенд. Это минимум. А дальше денег не жать и покупать нормальное оборудование.
Serrega
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 10:28
Город: Костанай
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Нужен ли в работе для сборки форсунок СR СТЕП-3 или аналог

#26

Сообщение Serrega »

Ted, а зачем нужен такой дорогой индикатор, нормальный стенд и все прочее о чем вы писали - чтобы отдавать клиенту форсунки которые вывалились из тест плана с пометкой "все равно будет работать" - ваши слова.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Не все имеют оснастку как в бош сервисе, люди работают на том, какими средствами они располагают, но при этом отрентированные ими изделия ничем не хуже сделаны (а порой и намного качественней) чем в официальных сервисах.
Ted
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 7 дней
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 13:57
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Нужен ли в работе для сборки форсунок СR СТЕП-3 или аналог

#27

Сообщение Ted »

Ноа бошевском степе свет клином не сошелся. Начинать можно с малого, согласен. Так в Белом Роботе в Краснодаре и было в 2011. И постоянно развиваться.
Знаю официалов, которые даже на степе собрать инжектор не могут, знаю таких которые на аналогах более бюджетных красиво все делают.
Повторюсь, на стрелочном индикаторе ход анкера не сделаешь, воздушный зазор, магнитный, ход иглы можно.
Алексей76
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 22 дня
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 23:22
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Нужен ли в работе для сборки форсунок СR СТЕП-3 или аналог

#28

Сообщение Алексей76 »

Serrega писал(а): 03 май 2019, 13:27 а зачем нужен такой дорогой индикатор,
Для хорошей и правильной работы.
Serrega писал(а): 03 май 2019, 13:27 Не все имеют оснастку как в бош сервисе, люди работают на том, какими средствами они располагают
Никто и не спорит с людьми, которые работают как могут. Но не все так могут. И конечно, обучать такому ремонту на авторитетных курсах никто не будет.
Сейчас в и-нете чего только нет :D Учись любой технологии ремонта у гаражных индивидуалов.... К чему это приводит говорить не нужно.
Хочешь ремонтировать правильно форсунки? Раскошелься на инструмент, заточенный под это дело. Пусть не БОШевский, но нормальный альтернативный.
И отрабатывай его потихоньку. Быстро уже не получится. Быстро, надо было лет 10 назад начинать. ИМХО
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Нужен ли в работе для сборки форсунок СR СТЕП-3 или аналог

#29

Сообщение Jaansu »

Serrega писал(а): 03 май 2019, 13:27 Ted, а зачем нужен такой дорогой индикатор, нормальный стенд и все прочее о чем вы писали - чтобы отдавать клиенту форсунки которые вывалились из тест плана с пометкой "все равно будет работать" - ваши слова.
Я свою работу начил «без ничего» с китаиским дешовым индикатором и работа пошло, много лет- ПОКА НЕ ПРИШЛОС демонстрироват оборудование перед клиентами. Зделаю первое измерение AHE. Резултат перевышает допускаемый (надо уменшит зазор). Разбираю форсунку и перемерю старую шайбу. Тепер ращитываем правилную шаибу ( менше размером) и зделаем измерене заного. А уменя показание болше чем первый раз!!! И теперь я понимаю (или зазрею) почему многие дизел сервисы где я был исползуют MAHR, MITUTOYA. Почему инагда регулировкп требует терпение и время.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Потом купил себе в сервис все MAHR
Ted
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 7 дней
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 13:57
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Нужен ли в работе для сборки форсунок СR СТЕП-3 или аналог

#30

Сообщение Ted »

Jaansu, Сейчас клиент капризный стал и умный (ютуб рулит). Часто 123, 161 инжекторы Cummins после сборки приносят по рекламации. Ставлю инжектор в адаптер, при проверке на форсуночном стенде льёт распылитель. Было не единожды. Клиент тут же посылается, промываю распылитель в УЗИ ванне, делаю проверку, отдаю инжектор с протоколом и оплатой за проверку. Так какашки из клиентов водопадами прут. Это я уверен в своей работе на 100%. А если сделана работа через мягкосидячее место, как объяснить?
Знаю сервисы, где с чистыми незамутненными лицами могут инжектор после ремонта отдать с обраткой на верхней границе тест-плана. Авось сойдет?
Serrega
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 10:28
Город: Костанай
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Нужен ли в работе для сборки форсунок СR СТЕП-3 или аналог

#31

Сообщение Serrega »

Ну не могу я купить Mahr, в то же время не позволяю себе отдавать клиенту форсунки которые где-то не попали в тест-план или наливы находятся в критических точках. Индикаторы использую только механические. Пусть и китайские. Свои форсунки проверял на Боше -погрешность в пределах 5% на малых дозах, 2% максималка.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
С работти наливы почти 1 в 1. И чем мой стенд хуже?
вова
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 16 дней
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 19:26
Город: мурманск
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Нужен ли в работе для сборки форсунок СR СТЕП-3 или аналог

#32

Сообщение вова »

Я тоже начинал работу механическими адаптерами и индикатором китайским.Чтобы настроить форсу уходило уйма времени.но стенд проходили нормально,потом купил адаптеры Димед ,Дизельленд и сборочные программы.Стало меньше проблем.Теперь работаю индикаторами mahr и митутойо и гарант.работа без степ и нормальных адаптеров это утопия,ктобы как бы не говорил.Сейчас многие идут в Коммон Рейл и думают заработать быстрые деньги.Надо вложения и не маленькие!На фото не все индикаторы и адаптеры.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vladimirmars81
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 18 дней
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 07:53
Город: Электросталь
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Нужен ли в работе для сборки форсунок СR СТЕП-3 или аналог

#33

Сообщение Vladimirmars81 »

Долго дискутировть не буду, скажу так работаю больше 8 лет без степа, полет нормальный все довольны и счастливы, но никому не советую так делать, потому как за первые годы познания коммон раила поседел без степа
Instagram @Vladimir.mars :victory:
Ответить

Вернуться в «Приборы и комплексы для ремонта и проверки ДТА CR»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя