Прививка от короны.

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 12 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Прививка от короны.

#81

Сообщение del »

Коллеги, сколько людей столько и мнений и с этим ничего не поделать, на на ситуацию надо смотреть комплексно и всесторонне. Вот к примеру, многие говорят, что нужно носить средства индивидуальной защиты, но понимания, что это такое и как этим пользоваться, у многих нет. Поэтому несколько цитат:

Виды средств индивидуальной защиты (СИЗ) Согласно ГОСТ 12.4.011-89

костюмы изолирующие (пневмокостюмы, гидроизолирующие костюмы, скафандры);
средства защиты органов дыхания (противогазы, респираторы, самоспасатели, пневмошлемы, пневмомаски, пневмокуртки);
одежда специальная защитная (тулупы, пальто, полупальто, полушубки, накидки, плащи, полуплащи, халаты, костюмы, куртки, рубашки, брюки, шорты, комбинезоны, полукомбинезоны, жилеты, платья, сарафаны, блузы, юбки, фартуки, наплечники);
средства защиты ног (сапоги, сапоги с удлиненным голенищем, сапоги с укороченным голенищем, полусапоги, ботинки, полуботинки, туфли, бахилы, галоши, боты, тапочки (сандалии), унты, чувяки, щитки, ботфорты, наколенники, портянки);
средства защиты рук (рукавицы, перчатки, полуперчатки, напальчники, наладонники, напульсники, нарукавники, налокотники);
средства защиты головы (каски защитные, шлемы, подшлемники, шапки, береты, шляпы, колпаки, косынки, накомарники);
средства защиты лица (щитки защитные лицевые);
средства защиты глаз (очки защитные);
средства защиты органов слуха (противошумные шлемы, противошумные вкладыши, противошумные наушники);
средства защиты от падения с высоты и другие предохранительные средства (предохранительные пояса, тросы, ручные захваты, манипуляторы, наколенники, налокотники, наплечники);
средства дерматологические защитные (защитные кремы, очистители кожи, репаративные средства);
средства защиты комплексные.

Как видим медицинские маски к средствам защиты не относятся, но ради объективности

В чем разница между респиратором и медицинской маской?
Маски для лица — это одноразовые марлевые или ватные маски, закрывающие нос и рот, например хирургические маски. Они не подходят для защиты от любых регулируемых опасных материалов.
Медицинские маски помогают предотвратить распространение капель слюны от носящего их человека. Они также предотвращают попадание брызг или аэрозолей в рот и нос человека, носящего маску, и поэтому полезны при удалении разливов инфекционных материалов. Однако они не предназначены для защиты от вдыхания газов, паров или очень мелких частиц. Маски следует использовать один раз, а затем утилизировать. Использование респираторов как части программы защиты органов дыхания — всемирно одобренная практика защиты определенных групп работников – особенно находящихся в лабораториях.

И в дополнение

Научного консенсуса об эффективности использования масок не существует. Начиная с 90-х годов XX века исследовался вопрос о необходимости использования масок в современных операционных, оборудованных высокоэффективными системами вентиляции с фильтрами типа HEPA, которые показали, что маски являются дорогостоящим и неэффективным рудиментом устаревших медицинских технологий. Также отсутствуют научные исследования, с помощью которых можно было бы обосновать использование масок любого вида в общественных местах населением. Точные оценки степени защиты лицевых масок невозможны на основе имеющейся в настоящее время базы данных, но, вероятно, ношение лицевой маски не обеспечивает защиту во время массовых собраний. Множество исследований демонстрируют отсутствие снижения заражений при использовании масок, а некоторые даже рост при их применении. Так 14 проведенных рандомизированных испытаний влияния практики использования масок на медицинских работников и население во время вспышки атипичной пневмонии в 2003 году не продемонстрировали снижения случаев гриппоподобных заболеваний или гриппа для масок ни в группе медицинских работников, ни для населения в целом. В этом исследовании также не было обнаружено различия эффективности между медицинскими масками и респираторами типа N95. Изучение эффективности мер индивидуальной защиты для предотвращения передачи пандемического гриппа среди населения на основе первичных исследований из Medline, Embase, PubMed, Cochrane Library, CINAHL показало, что регулярная гигиена рук обеспечивала значительный защитный эффект, а использование маски для лица оказывало незначительный защитный эффект против пандемической инфекции гриппа 2009 г. Способность масок защитить тех, кто их носит, было поставлено под сомнение во время вспышки COVID-19. Большие зазоры между маской и лицом, отсутствие индивидуального подбора и проверки соответствия маски лицу и умения работника правильно её надевать (для медицинских масок) - не позволяют добиться высокой эффективности. По данным NIOSH вынос аэрозоля из респираторов с свободно работающими клапанами выдоха меньше, чем у медицинских масок, где он может превышать 70% (имеются в виду медицинские маски, сертифицируемые FDA).
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#82

Сообщение Jaansu »

a_electric писал(а): 19 ноя 2021, 12:11 А кто ни будь может объяснить почему в Китае на полтора миллиарда населения, а выявляется всего лишь около сотни новых заражений за сутки? Почему в других странах в это же время выявляется сотни и тысячи заражений?
в каждой стране своя политика и статистика

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
и пресса

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Вчера я ходила к врачу с мамой. Время было назначен на 14.12. Я прибыл в 13.45. Никого не было в очереди, и его сразу приняли. Когда я сашол в кабинет, там же сидели 5 сотрудников в белых халатах. Но в прессе слышу, как все загружаенно, надо закрыть плановое лечение .....ВОТ И НЕ ПОНЯТНО
профан
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 4 дня
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 14:52
Город: г. Салават
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#83

Сообщение профан »

mehan_ писал(а): 19 ноя 2021, 11:37 , сдаюсь.
Все балаболы-вы самый умный.
Неправильно понят мой посыл . Не нужна здесь корона , ИМХО. Не то и не там , если коротко.
del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 12 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Прививка от короны.

#84

Сообщение del »

По поводу вакцин тоже есть над чем задуматься ... Возьмем, широко разрекламированную, вакцину Спутник V. Разработчик центр им. Гамалеи во главе с академиком Гинсбургом. Заходим на официальный сайт и изучаем, какие вакцины были разработаны центром за последние 10 лет. Затем смотрим у минздрава сколько из них прошли весь комплекс испытаний и были одобрены к применению. И тут возникают первые вопросы...
Что касаемо Спутника, то разрешение на применение он получил уже после второй стадии клинических испытаний и то временное. Во время второй стадии вакцина испытывалась на группе из 118 человек, чуть меньше половины из которых получили плацебо, т.е. проверив на 60 людях, дали разрешение применять на миллионах. Отчет о третьей стадии (около 18000 человек) обещали предоставить до конца октября, но его до сих пор нет. Несколько странно...
Я не агитирую против или за вакцинацию, это выбор каждого. Но задуматься есть над чем.
a_electric
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 24 дня
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 19:50
Город: Поставы
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#85

Сообщение a_electric »

Jaansu писал(а): 19 ноя 2021, 12:49 в каждой стране своя политика и статистика
Да вот мне кажется, что Китай даёт реальную статистику - миллиарды на борьбу с короной ЕС, ФРС и подобные фонды ему вряд ли выделяли. Поэтому и отчитываться не перед кем. Поэтому в зависимости от выделенного бабла и идёт статистика или наоборот - от статистики бабло. Нет заражённых и не будет тебе миллиардов. А халявных денег хотят все.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#86

Сообщение soon »

профан писал(а): 19 ноя 2021, 11:35 Не несите сюда эту ересь про 4 дня .
я уже троих похоронил из знакомых , один сгорел за 3 дня. Это Олег день накинул. Скажу одно, если будем слушать таких как Малышева , то хорошего не будет и это ЧУДО ДИВНОЕ как она сказала. У этого чудо доктора точно , что то с головой. У многих нет понимания отвественности перед другими. Сейчас много теоретиков доказывающих не эффективность масок. Какая бы маска не была она в какой то степени защищает а если маску одели оба , то это точно есть шанс не заболеть.
профан писал(а): 19 ноя 2021, 11:35 сейчас СТРАХ Смерти управляет "толпой" , а страх - это стресс .
. Главное , чтобы толпой не управляли дебилы.
del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 12 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Прививка от короны.

#87

Сообщение del »

soon писал(а): 19 ноя 2021, 18:29 Какая бы маска не была она в какой то степени защищает а если маску одели оба , то это точно есть шанс не заболеть.
С этим утверждением можно поспорить. Оно верное только при выполнении целого ряда условий, в противном случае может быть и обратный эффект.
Многие ли смогут правильно ответить на нижеприведенные вопросы и тем более это выполняют:
Какие типы масок можно и нужно использовать для профилактики вирусных заболеваний?
Как правильно одевать маску?
Как правильно и сколько времени можно носить одну маску?
При каких условия маска меняется досрочно?
Как правильно снимать маску?
Как правильно утилизировать использованную маску?
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#88

Сообщение soon »

del писал(а): 19 ноя 2021, 19:05 С этим утверждением можно поспорить.
Не вижу смысла спорить. Вроде всему миру помогает. В том Китае маски спасли нацию. А мы хотим быть умнее всех.
del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 12 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Прививка от короны.

#89

Сообщение del »

soon писал(а): 19 ноя 2021, 19:10 Не вижу смысла спорить. Вроде всему миру помогает. В том Китае маски спасли нацию. А мы хотим быть умнее всех.
Вы не поняли о чем я говорю. Вопрос не в том, нужно или не нужно носить маску. Вопрос в том как правильно и какую носить. Вы же не будете спорить, что тот кто надел карнавальную маску и тот кто одел изолирующий противогаз, защищены не одинаково? :)
профан
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 4 дня
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 14:52
Город: г. Салават
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#90

Сообщение профан »

soon писал(а): 19 ноя 2021, 19:10 Китае маски спасли нацию
Спасло наличие советской модели здравоохранения , только и всего .
Не маски и прививки спасают , а только лишь своевременно оказанная медицинская помощь . Недавно новость читал , как в Ленинградской области два ГАИшника по трассе 200кмч летели , чтобы спасти глаз ребенку , а на месте "лечат" только ковид и даже первую помощь раненому пацану не смогли оказать . ЭТО В ЛЕНИНГРАДСКОЙ области ...в Салавате он бы потерял глаз.
И я сто процентов уверен , что получи я сейчас ожоги магнием обоих глаз и лица , какие получил в 13 лет , то уже никогда бы не смог видеть . А тогда скорая за 5 минут приехала и оба глаза мне спасли . Не поверите какой праздник был в глазном отделении (которое давно под жильё переделали- оптимизировали в ноль), когда я к щелку увидел лампочку на потолке .
Сергей777
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 23 дня
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 08:22
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#91

Сообщение Сергей777 »

a_electric писал(а): 03 ноя 2021, 13:35
Видео уже удалили!!!Очень не удобное наверное.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#92

Сообщение Олег Мастер »

профан писал(а): 19 ноя 2021, 20:18 Спасло наличие советской модели здравоохранения , только и всего .
Не маски и прививки спасают , а только лишь своевременно оказанная медицинская помощь .
Соглашусь с Вами и добавлю про китайцев к предыдущему вопросу .
a_electric писал(а): 19 ноя 2021, 12:11 А кто ни будь может объяснить почему в Китае на полтора миллиарда населения, а выявляется всего лишь около сотни новых заражений за сутки? Почему в других странах в это же время выявляется сотни и тысячи заражений?
Менталитет из поднебесной в основной массе дисциплинированный и ответственный и если сказали привиться , то сразу и все . Сказали сидим дома - значит сидим дома . Квартал или целый город оцепляется , организуется быт и оказание медицинской помощи . Тем самым локализуется и контролируется очаг распространения . Здравохранение , само лечение граждан , работает через "страховки" , которые тоже возможно потерять . Тоесть с населением работают со всех сторон . А мы в большинстве случаев , опять же из -за свойственных нам -"авось без меня" , QR-коды о вакцинациях покупаем , не осознавая того , что это ещё хуже , чем сделать или не сделать прививки. Надеюсь понимаете почему хуже ...
профан
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 4 дня
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 14:52
Город: г. Салават
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#93

Сообщение профан »

Олег Мастер писал(а): 20 ноя 2021, 14:36 Менталитет из поднебесной
В СССР я бы тоже привился , т.к. с рождения и до свадьбы жил в той стране . С 92 г я видел всё что происходило в моем городе с медициной и социалкой . Так вот для моих троих детей проявили столько заботы , так они нужны для моей страны , что пусть лучше я погибну на баррикадах , чем приму укол и позволю своего младшего уколоть . В школу не пустят его - хрен на неё , в магазин не пустят - не смешите людей , родивших в 90х .
Валера45
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 7 месяцев и 7 дней
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 17:50
Город: Шадринск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#94

Сообщение Валера45 »

Вот уже 5 страниц спорите ни о чем, мы же в одной стране родились. Может просто каждый скажет рецепт "своей молодости"? Я вот например, когда болезнь берет за горло, пью горячее молочко с гусиным жиром, в кроватку под одеялко, пропотел, и на утро как то жизнь становится легче.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#95

Сообщение Олег Мастер »

С гусиным жиром наверное есть сложности , но я про молоко . Прошу прощения , что увожу тему , но насущное и сегодняшнее . Купил молоко для кофемашины , а оно не взбивается ... *scratch*
Вернусь в тему ...
профан писал(а): 20 ноя 2021, 18:31 В СССР я бы тоже привился , т.к. с рождения и до свадьбы жил в той стране . С 92 г я видел всё что происходило в моем городе с медициной и социалкой . Т
Там мы и ели , пили , дышали другим . И молоко всбивалось ... И вирусы нам другие угрожали...
профан писал(а): 20 ноя 2021, 18:31 и до свадьбы жил в той стране .
Бабы ! Во всем виноваты они! ;-)
Валера45
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 7 месяцев и 7 дней
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 17:50
Город: Шадринск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#96

Сообщение Валера45 »

Олег Мастер писал(а): 20 ноя 2021, 22:35 С гусиным жиром наверное есть сложности
В плане не всем пойдет? или не купить? Скоро новый год, гусей будут продавать на каждом углу, ну жир тоже.
Александер
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 1 месяц и 25 дней
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 12:10
Город: Ижевск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#97

Сообщение Александер »

Насчёт молока.(и наверное многого другого).
Жена купила козлёнка, пытались кормить молоком из магазина, перепробовали с 3х заводов (на упаковке "цельное" "натуральное") , но он пил только с 4го(оно дороже и бывает редко) или в самом деле натуральное (от козы или коровы).
Поэтому не удивительно что молоко из магазина не всбивается.
Валера45
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 7 месяцев и 7 дней
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 17:50
Город: Шадринск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#98

Сообщение Валера45 »

Александер писал(а): 22 ноя 2021, 22:46 Поэтому не удивительно что молоко из магазина не всбивается.
Это смешно, на самом деле все просто, вы живете в крупных городах, туда что не привези все сожрут. А я живу там где вокруг на 200 километров одни деревни, поэтому у нас типа все натуральное и молочко и жир. :)
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#99

Сообщение Олег Мастер »

Сегодня купил другое молоко и все всбивается ...)))
Александер
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 1 месяц и 25 дней
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 12:10
Город: Ижевск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#100

Сообщение Александер »

Валера45 писал(а): 23 ноя 2021, 21:28 Это смешно, на самом деле все просто, вы живете в крупных городах, туда что не привези все сожрут. А я живу там где вокруг на 200 километров одни деревни, поэтому у нас типа все натуральное и молочко и жир. :)
Вообще-то я живу от Ижевска более 150км, в посёлке, недалеко 2 молокозавода, тоже думал натуральный продукт делают.
Попробуйте ваше (может и натуральное) молоко дать настоящим экспертам (козлятам например), там будет видно что у вас продают! :popcorn:
Ответить

Вернуться в «Свободные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей