05.10 - 08.10.2020 Курсы по диагностике и ремонту форсунок Common Rail

Модераторы: Petyanya, Petyanya

Аватара пользователя
aleks.san
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 13 дней
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 22:50
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

05.10 - 08.10.2020 Курсы по диагностике и ремонту форсунок Common Rail

#1

Сообщение aleks.san »

05.10 - 08.10.2020 Состоятся очередные курсы по диагностике и ремонту систем Common Rail.

Продолжительность курсов составит 4 дня.
Первый день - курс диагностика форсунок и насосов CR и теоретическая часть, описание и выявления неисправностей компонентов системы Common Rail. Работа с автосканером KTS, описание тонкостей работы + практическая часть на авто. Преподаватель Феоктистов Павел
Второй день - теория и начало практической части курсов, на которой слушатели начнут поэтапно закреплять полученный теоретический материал практическими заданиями согласно проходимого раздела, а так же проведение знакомства с оборудованием, оснасткой и инструментом учебного центра.
Третий и четвертый день плодотворная практическая работа участников курсов, под контролем, подсказками и советами преподавателя. Постановка индивидуальных задач, контроль их выполнения, указание на ошибки и закрепление проходимого материала.

Со стороны организаторов - предоставление классов теоретической и практической подготовки, оборудования, оснащения, инструмента, а так же учебного материала.
Приветствуется использование своего материала (форсунок, насосов..).
Раздельны учебные места в аудитории, антисептические средства и средства индивидуальной защиты. Группа не более 7-8 человек.

Еще есть несколько свободных мест.
Заявку на обучение можно отправить в свободной форме на почту dieselland@mail.ru или отправить через сайт в разделе обучение https://dieselland.biz/ru/obuchenie/
Для связи с нами можно воспользоваться разделом контакты https://dieselland.biz/ru/kontakty/ или написать в личку на форуме.
Схема проезда и как найти нас Учебный центр в Смоленске. Как добраться. Где остановиться. Железнодорожная 2

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

05.10 - 08.10.2020 Курсы по диагностике и ремонту форсунок Common Rail

#2

Сообщение Nicon »

Как курсы? Очень интересно....
master_disel
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 26 дней
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 19:01
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

05.10 - 08.10.2020 Курсы по диагностике и ремонту форсунок Common Rail

#3

Сообщение master_disel »

А меня больше интересует, как повёл себя стенд, на котором проводились курсы? :)
Имею ввиду Cruis
Prydok 80340
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 5 дней
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 18:27
Город: гомель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

05.10 - 08.10.2020 Курсы по диагностике и ремонту форсунок Common Rail

#4

Сообщение Prydok 80340 »

А что с ним, не так?
Аватара пользователя
DieselBel
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 2 дня
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 08:08
Город: Minsk
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

05.10 - 08.10.2020 Курсы по диагностике и ремонту форсунок Common Rail

#5

Сообщение DieselBel »

master_disel писал(а): 13 окт 2020, 11:45 А меня больше интересует, как повёл себя стенд, на котором проводились курсы? :)
Имею ввиду Cruis
как обычно хорошо. ГАЗель отремонтировали , поехала как новая. Или я не понял вопроса?
master_disel
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 26 дней
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 19:01
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

05.10 - 08.10.2020 Курсы по диагностике и ремонту форсунок Common Rail

#6

Сообщение master_disel »

Я не знаю как поехала газель, мне главное, чтобы стенд доехал ко мне целым и не вредимым. 😉
Аватара пользователя
DieselBel
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 2 дня
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 08:08
Город: Minsk
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

05.10 - 08.10.2020 Курсы по диагностике и ремонту форсунок Common Rail

#7

Сообщение DieselBel »

master_disel писал(а): 13 окт 2020, 23:26 Я не знаю как поехала газель, мне главное, чтобы стенд доехал ко мне целым и не вредимым. 😉
ааа вы об этом))) не переживайте все доедет. Я в курсе что вы его ждёте
master_disel
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 26 дней
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 19:01
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

05.10 - 08.10.2020 Курсы по диагностике и ремонту форсунок Common Rail

#8

Сообщение master_disel »

Вы даже не представляете как жду. Нужно всё опробовать, чтобы понять что не получается и может быть даже на курсы постараться попасть. Пока осваиваю gr7300 и мр-250 которые недавно приехали.
Аватара пользователя
aleks.san
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 13 дней
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 22:50
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

05.10 - 08.10.2020 Курсы по диагностике и ремонту форсунок Common Rail

#9

Сообщение aleks.san »

После длительного перерыва 05 октября стартовали курсы.
Для прохождения обучения к нам приехали 5 слушателей, как всегда география регионов самая разнообразная - Москва, Питер, Арзамас, Ростов, Курск.

Изображение

Коллектив собрался не самый большой, но очень сплоченный и жадный до знаний. После знакомства с гостями, и вступительных ознакомлений с программой обучения и вообще плана действий :moil: с моей стороны, по традиции первого дня курсов преподаватель Павел Феоктистов начал лекцию по диагностике дизельных топливных систем и их компонентов. После окончания лекций, за час до окончания первого учебного дня, провели ознакомление с классами практической подготовки, оборудованием, инструментом и ремфондом, с которым предстоит работать.
Для практических занятий нашей командой было подготовлено два класса: два рабочих места Cristina special, универсальный стенд CR-TEST-4E для испытания форсунок и ТНВД CR, одноканальный стенд CRUIS, 4-х канальный стенд TRIUMF, плоскошлифовальный станок GM-08, шлифовальный станок MP-250, заточной станок ТОМ-2, заточной станок GR-7400, а так же масса всевозможного инструмента и оснастки для комфортной работы.
Во-второй день занятий приступили к обучению совместно с практической подготовкой:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Каждая новая тема закрепляется практической работой, преподаватель, после объяснения и примера, даёт индивидуальные задания.
Процес обучения проходил согласно программе, но были раскрыты темы и по индивидуальным предпочтениям и пожеланиям слушателей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потрудились на славу. Рабочий день заканчивался на 30-50 минут позже установленного (18:00), на столько увлекала работа наших слушателей.
В качестве экзамена, для слушателей курсов нами был организован сюрприз, а именно пригласили человека, дизельная Газель которого нуждалась в ремонте форсунок.

Изображение

После снятия, форсунки передали в класс практической подготовки, где слушатели приступили к диагностике, испытанию и ремонту форсунок. Запчасти использовали клиентские, которые он заказал через нашу же компанию. Часть компонентов восстановили с помощью притирочного станка.

Изображение

Изображение

Изображение

Ремонт слушатели провели успешно, клиент остался доволен :friends: . Прошла неделя после ремонта, с его слов - полет отличный!
По завершению обучения были вручены сертификаты, экзаменационные сертификаты, носители с учебной литературой и полезной информацией.
От слушателей получили положительные отзывы за организацию курсов, подачу информации и уровнем проведения обучения и даже презенты для нашего коллектива и преподавателей. Все остались довольны. Надеюсь Оставят свои отзывы и здесь!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очередные курсы планируем проводить с 16 по 19 ноября. Ждем новых слушателей, заявки можно отправлять на нашу почту dieselland@mail.ru
Ответить

Вернуться в «Курсы по ремонту форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей