Проблема новых форсунок Сименс .

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#41

Сообщение soon »

tappet писал(а): 26 ноя 2019, 00:00 В этой фразе все красиво... я сам конечно не дошел до этого, но скажу на харте обратка в норме, зря вы разбомбили ИСПРАВНЫЕ форсунки.
когда запустим стенд поделюсь картинкой
Ну во первых не разбомбили а разобрали и исправили ситуацию . Но тогда немного определись по Бошу с EPS200 а то ты ранее на него икону вешал а сейчас вроде харт стал каким то магическим способным решать проблему высокой обратки без разборки. Этим ты ставишь под сомнение проверку той же обратки на EPS.Сименс вроде заявлен на нем .Думай своей головой больше а не тупо поддавайся заблуждению . Всегда в есть логика в вещах и какой бы крутой Сименс не был закономерность всегда будет , просто ее понять надо . Уверен на все 100 , что поставив такую форсунку на авто и после запуска на горячую приехали бы точно бить морду после харта. И это было у меня и не только у меня когда еще такого теста проверки не было на том же стенде Дмитрия Шамровского и когда сроччно просили добавить и его и Яна . Вот как раз в том момент и стала крылатая фраза Петра ребром потому , что не понимали почему , как такое может быть если при максимальном давлении все ОК а на холостом 100-200 кубов .А ты мне начинаешь словами кого то доказывать про волшебные свойства харта .
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#42

Сообщение diezzell »

tivalik6 писал(а): 26 ноя 2019, 13:14 EPS берет тот,кто сидит на 120 грузовой теме плотно,любая альтернатива
не совсем так. со 120 серией проще, чем с сименсом. Просто работая со 120 серией на альтернативе не стоит на 100% доверять тому, что показывает стенд. А еще лучше работать не на вынос, а с живым автомобилем
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#43

Сообщение soon »

Сегодня разобрали форсунку Павла. Упаковка на вид не имеет отклонений от оригинала.
E99FC1AB-D4A3-4C1B-B0A6-3C9926DAB64E.jpeg
8B4F8E75-7533-4537-9849-A545FD766176.jpeg
А это клапан. Седло не размыто а такое вид как будто отслоение металла.
AF85EF1D-F2A7-4E17-A4EA-E41CEC04C4FA.jpeg
Отправлено спустя 36 секунд:
Точка на 13 часов.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Опять 25. Еще раз про EPS. Неужели он не показывает корректно обратку Сименса? О подачах речь не веду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
тубабу
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 16 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:49
Город: Иваново
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#44

Сообщение тубабу »

soon писал(а): 26 ноя 2019, 14:13 Седло не размыто а такое вид как будто отслоение металла.
По фото трудно судить, может просто грязь. Хотя ты в этом Спец и тебе в живую проще определить.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#45

Сообщение soon »

У меня оптический микроскоп и поэтому сделать реально хорошее фото сложно , поэтому делал телефоном. Если бы данная форсунка работала корректно ,то не пришлось бы бомбить как выражаются некоторые товарищи. Но суть не в этом. Поверь мне ,что искать кошку в темной комнате я не буду если ее там нет. Поэтому это пятно и есть дефект о котором я написал выше а не грязь и мусор. Тем более этот дефект я показывал курсантам а на занятиях я им объясняю о методах по устранению повышенной обратки на холостом ходу,но в данном случае фокус не удался из-за дефекта клапана.
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#46

Сообщение tappet »

soon писал(а): 26 ноя 2019, 14:13 Опять 25. Еще раз про EPS. Неужели он не показывает корректно обратку Сименса? О подачах речь не веду.
он идеально показывает параметры,я даже выложил в одной из тем его ттх,а вы что то сьехали не выложив свои,но разговор не об этом....я думаю,что и EPS показал бы допустимую обратку,ответ прост,стань за харт и поймешь сразу иначе будете бом...,извините ремонтировать новые исправные форсунки
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
СашаРУ
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 23:03
Город: Россия,Химки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#47

Сообщение СашаРУ »

tappet писал(а): 26 ноя 2019, 17:50 тут вроде про массово неисправные новые Сименсы разговор идет
Зачем вы так? Никто о массовости не говорил. Если про Китай, то эта "массовость" есть у всех марок :)
Если Форд-сервис из-за не рабочей форсунки VDO на новой машине меняет все форсунки со словами была бракованная партия, то как прикажете это понимать?
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#48

Сообщение tappet »

СашаРУ писал(а): 26 ноя 2019, 18:13 Зачем вы так? Никто о массовости не говорил. Если про Китай, то эта "массовость" есть у всех марок :)
Если Форд-сервис из-за не рабочей форсунки VDO на новой машине меняет все форсунки со словами была бракованная партия, то как прикажете это понимать?
какой Китай,вы о чем...?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
СашаРУ писал(а): 26 ноя 2019, 18:13 Если Форд-сервис из-за не рабочей форсунки VDO на новой машине меняет все форсунки со словами была бракованная партия, то как прикажете это понимать?
подтвердите это чем нибудь
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
СашаРУ
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 23:03
Город: Россия,Химки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#49

Сообщение СашаРУ »

tappet писал(а): 26 ноя 2019, 18:34 какой Китай,вы о чем...?
Вы тему внимательно читаете?
Anatoliy писал(а): 25 ноя 2019, 19:40 Вам в Европе проще.... К нам Китай ближе...
tappet писал(а): 26 ноя 2019, 18:34 подтвердите это чем нибудь
Вам нужно поговорить с владельцем авто, которому так сказали?
Можете и у Яна уточнить.
тубабу
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 16 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:49
Город: Иваново
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#50

Сообщение тубабу »

СашаРУ писал(а): 26 ноя 2019, 18:56 Вам нужно поговорить с владельцем авто, которому так сказали?
Можете и у Яна уточнить.
И это будет через 10 уши. Вы до сих пор верите в сказки? Хотя когда бывают отзывные компании в производителей то ва брак поверить можно, хотя снимут абсолютно исправное, а в данном случае наблюдается конкретный криминал. Давайте реально смотреть на реальные вещи
Последний раз редактировалось тубабу 26 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#51

Сообщение soon »

тубабу, Доказывать нет желания да и тема как говорил для верующих моим словам . Еще раз повторю раз не понял. Распаковывал только одну именно эту форсунку , ту которую привез ПАВЕЛ . Две других привез Ян . Одна прошла стенд без проблем с обраткой в 5 кубиков на LL. Вторая с обраткой около 50 куб. Я ее разобрал в присутствии курсантов и показал как решить проблему. Также хотели это сделать с форсункой Павла , но не получилось . Форсунку разобрали полностью и в микроскоп увидели это дефект . Я взял ее домой , чтобы исправить ситуацию с восстановлением клапана и сделать фото.
Верить или нет дело твое. Пока ты будешь играть в веришь не веришь и ждать авторизации мы будем работать :) Как работать и на чем вижу вам в принципе не интересно , значит вам не в этот раздел.

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
tappet писал(а): 26 ноя 2019, 17:31 ..я думаю,что и EPS показал бы допустимую обратку,ответ прост,стань за харт и поймешь сразу иначе будете бом...,извините ремонтировать новые исправные
А допустимая это в 10 раз больше? :) Посмотри по оригинальным тестам сам . Специально не говорю сколько максимум.
тубабу
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 16 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:49
Город: Иваново
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#52

Сообщение тубабу »

soon писал(а): 26 ноя 2019, 20:04 Пока ты будешь играть в веришь не веришь
Главное правило полу-торгаша.
soon писал(а): 26 ноя 2019, 20:04 и ждать авторизации мы будем работать
поверь тоже работаем ;-) и на авторизацию особо не надеемся.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#53

Сообщение soon »

тубабу писал(а): 26 ноя 2019, 20:13 поверь тоже работаем и на авторизацию особо не надеемся.
Вот , что и требовалось услышать . Оказывается можно работать и без дилера если голова работает. Тогда зачем такой психоз вокруг альтернативы на которой заработал деньги на дилера . Раньше вроде и альтернатива всех устраивала а сейчас дерьмом можно обмазать . Как бы там не было по каким либо проблемам все решается в в нормальном общении а не мазать грязью всех и вся . Какое то уважение должно быть к тем кто помог вылезти из того дерьма которое еще толком и на руках на обсохла после работы на нем . И если это не понятно , то дальше это комментировать не вижу смысла . Эта проблема другого плана .
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#54

Сообщение Jaansu »

tappet писал(а): 26 ноя 2019, 18:34 подтвердите это чем нибудь
Андрей Tappet. И все остальные с заколдованным понятием - Неужели Вы верите что у великих пройзводителей НЕ БЫВАЕТ бракованных форсунок? Это даже массово было когда 5 лет поменяли на VW насос форсунки без платно. Час наступило очеред на Форд. Это что Вы не вкурсе, не значит, что такого нет. Это Форд- машина нашей фирмы в Тарту. Для потверждение это мой слова. Ваше дело верить не верит.
Ещё по мойм «нечястным» 2 форсункам с соседнего форума, по многолетним опытом форсунка, на которыйм обратка на 200-300 бар завышенно, ведёт плохому запуску горячим двигателье. ЭТО ПРОВЕРЕННЫЙ ФАКТ и ваше мнение здесь не правильно.
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#55

Сообщение tappet »

soon писал(а): 26 ноя 2019, 20:12 Специально не говорю сколько максимум.
да говори сколько? где край? :)

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Jaansu писал(а): 26 ноя 2019, 20:38 Это Форд- машина нашей фирмы в Тарту. Для потверждение это мой слова. Ваше дело верить не верит.
не верить, что поменяли смысла нет, только с какой формулировкой они это сделали? типа извините Сименс для Форда сделал партию бракованных инжекторов, так что ли?
у Мерседеса к примеру была акция когда пьезо делфи меняли, об этом все знали в мануалах все было, а тут как?
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
saab9-5

Проблема новых форсунок Сименс .

#56

Сообщение saab9-5 »

Джентельмены, тема сойдет на нет, потому как в воздухе уже витает старое доброе "Сам дурак" :)
Предлагаю дабы не похерять, отделить мух от котлет. Основные тезисы, звучавшие в теме:
1. Альтернатива и VDO.
2. Массовый брак новых оригинальных инжекторов VDO.
3. Нах стенды. Машина лучший стенд.
Предлагаю разделить данную тему на составляющие, ибо в большом потоке не замечаем крупицы действительно стоящей инфы. Как по мне, так красной нитью проходит один ответ по всем трем пунктам.
Сергеевич, что скажешь нужны ли и интересны ли клубу данные темы?
тубабу
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 16 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:49
Город: Иваново
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#57

Сообщение тубабу »

saab9-5, Саша я уже намекал тему назвать по другому, но видно именно такая тема и нужна. Хотя мне еще не понятны пару моментов. Например; где та бумажка называемая результатом проверки. Для чего производят замер обратки при 300, потому что больше всего при подобном повреждении на 1600 обратка закипела бы.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#58

Сообщение soon »

saab9-5 писал(а): 26 ноя 2019, 23:16 Сергеевич, что скажешь нужны ли и интересны ли клубу данные темы?
Любые темы расширяющие наше понимание нужны в обязательном порядке . Скажу , что даже по этой теме многие читатели узнали про высокую обратку на холостом впервые и про брак новых также .

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
tappet писал(а): 26 ноя 2019, 23:09 не верить, что поменяли смысла нет, только с какой формулировкой они это сделали?
Я в курсе данной проблемы этого Форда . Ответ представителя Форд сервиса: "Бракованная партия инжекторов " .На вопрос "Почему не была отозвана партия этих машин?" прозвучал ответ "Мы не в курсе на какие авто они были установлены" Это дословные фразы представителя сервиса .

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
tappet писал(а): 26 ноя 2019, 23:09 да говори сколько? где край?
Не хочу говорить сегодня , чтобы не врать . Завтра могу сказать , но думаю не больше 10-15 куб.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
тубабу писал(а): 26 ноя 2019, 23:38 Для чего производят замер обратки при 300, потому что больше всего при подобном повреждении на 1600 обратка закипела бы.
Это как раз и особенность Сименса если посмотреть на конструкцию которая работает без уплотнительного кольца и понимании почему.К тому же Бош не измеряет обратный слив на холостом ходу :)

Отправлено спустя 59 минут 35 секунд:
Не в обиду всем . Удалил все лишнее как говорил ранее , в том числе и свои опусы которые не касались темы .
тубабу
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 16 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:49
Город: Иваново
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#59

Сообщение тубабу »

soon писал(а): 27 ноя 2019, 01:05 К тому же Бош не измеряет обратный слив на холостом ходу
Саша это возможно сделать на боше хоть на всех параметрах. В свое время начитавшись о пользе данной затеи проверял обратку на всех параметрах, скажу тебе одно если течет то течет везде и потому только время потратил в пустую.
И все таки когда появятся скрины или фото ТП
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#60

Сообщение soon »

тубабу писал(а): 27 ноя 2019, 07:57 И все таки когда появятся скрины или фото ТП
Это ты можешь увидеть на любом из стендов Триумф. Я не компетентен выкладывать тест планы данного стенда на всеобщее обозрение . У некоторых производителей они даже закрыты , то есть не отображаются данные длительности. Если Ян сочтет нужным он это сделает . Если ты имеешь ввиду заключения по тем форсункам , то с Боша я выкладывал а с другого не было смысла делать , хотя для темы очень бы пригодилось . Надо брать пример с Петра , он все конспектирует (скрины ).

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
тубабу писал(а): 27 ноя 2019, 07:57 скажу тебе одно если течет то течет везде и потому только время потратил в пустую.
Глубочайшее заблуждение . Не говори это больше а то многие усомнятся в тебе и компетенции в этом . Это даже относится к простым форсункам Бош и на это и там есть причина , то есть брак в работе . Подумай отчего обратка зависит еще кроме утечек и все поймешь . Я когда начинал заниматься ремонтом форсунок с этим сталкивался .
Закрыто

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 24 гостя