A2C 595 116 10 есть вопросы.

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Аватара пользователя
СашаРУ
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 23:03
Город: Россия,Химки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#61

Сообщение СашаРУ »

tappet писал(а): 06 ноя 2019, 01:10 размеры впечатляют, форсунка для сравнения
Как раз размеры и напрягают.
Я был в поиске стенда CR PC и SABRE.
При осмотре предлагаемого стенда обратил внимание на платы и на их размеры.
Изображение
Общий размер плат примерно 35 см на 50 см
На платах стоит элементная база 80х-90х годов.
Я к тому, что размеры плат не плюс, а минус.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#62

Сообщение soon »

СашаРУ, Я не видел в живую плат данных стендов. Только судил по фото , но вижу оказался прав. Многие не понимают ,сто сейчас данная плата меняется платой замером с пачку сигарет. Правда высоковольтная часть имеет свои законы и правила которые не всегда обойдешь.
VitaliySPb
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 19:23
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#63

Сообщение VitaliySPb »

Наш электронщик был в восторге, когда увидел. Сказал это стиль военных - просто и надёжно.
По теме : вообще не понял из-за чего срач развели? Вот случай из моей практики на прошлой неделе: транзит скорая помощь, 051 форсунка. Жалоба - машина не едет. Проверяем форсунки Vl и EM прилично занижены, остальное норма. Как всегда просят сделать быстро, дёшево и с пожизненной гаратией :mrgreen: От замены распылителей отказываются. Чистим отверстия к-файлом, регулировка зазоров на кристине, ставим на eps200. 051 форсунка отработана уже как автомат Калашникова - предсказуемо все наливы в середине. Чёрт дернул поставить форсунки на только что приобретённый для кодирования Siemens Hartridge Sabre. В итоге перелив пару кубиков и response time ниже нормы. Соответственно шиш а не новый код :facepalm: Вникать времени нет, ставим на машину как есть, водила в восторге - полетела!
Вопрос: какой стенд самый лучший? Bosch, Hartridge, альтернативный? Или всё-таки клиент с его автомобилем? Вывод: клиент платит за результат, хоть он получен вообще без стенда. Конечно же IMHO.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#64

Сообщение soon »

VitaliySPb, Виталий в твоей правоте и компетенции нет сомнения , так по такому принципу работаю сам. Ты помнишь всю вакханилию когда создавали Кристину , так и по стендам. Я понимаю так , нет желания работать так , работайте как хотите. Но пока другой альтернативы я не вижу. Суть в том , что в высказываниях есть доля правды и это неоспоримо , но нет намека на решение проблемы. Как говорится «плеваться все мы можем , что вы можете предложить».
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#65

Сообщение tappet »

soon писал(а): 06 ноя 2019, 16:25 Я знаю откуда растут ноги данных высказываний. Андрею это чести не дает пересказывать мысли других. Это его право ,но это не приемлемо здесь. Он получил предупреждение. Если у человека нет желания общения и видит низкий уровень знаний у присутствующих значит он найдет себе другое место общения равное своему интеллекту.
Александр,я уже говорил тебе,что подчищать темы это как бы не честно,не по мужски..оставляй как есть...
по поводу сути,приведи тогда факты,что двигатель информативней чем стенд,только не сьезжай на всякую хрень типа,откуда ноги растут и дешевое играние на публику,чисто фактами подтверди утверждение твоего протеже.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
СашаРУ писал(а): 06 ноя 2019, 16:47SABRE
не путайте теплое с мягким,сабля никогда не будет crpc

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
soon писал(а): 06 ноя 2019, 13:37 Не впечатляет а скорее удручает. Потому что уровень сборки напоминает старый китайский телевизор 20 летней давности
3 или 4 слойная плата на современных компонентах которых лет назад еще не было в природе,наверно очень хороший телевизор
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
СашаРУ
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 23:03
Город: Россия,Химки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#66

Сообщение СашаРУ »

tappet писал(а): 06 ноя 2019, 18:39 не путайте теплое с мягким,сабля никогда не будет crpc
А я как раз ничего не перепутал.
Фото плат как раз с CR PC.
Просто была мысль приобрести и Sabre. Вот и написал про это.
VitaliySPb писал(а): 06 ноя 2019, 17:44 стиль военных - просто и надёжно
Не думаю так.Сделано однажды не переделывается десятилетиями. Просто смысла они в изменениях не видят.
И так продадут.
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#67

Сообщение tappet »

первый раз я летом общался с человеком работающем на crpc c данной платой,он был сильно удивлен ,тк подход к проверки был иной,чем мы привыкли понимать,в эти дни общаюсь,еще с одним человеком оснастившим стенд ,он в шоке от проверок,все совершенно по другому

Отправлено спустя 17 минут 46 секунд:
ни один альтернативный стенд не проверяет форсунки по такому алгоритму
хотелось бы,чтобы Незнайка прокомментировал это
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#68

Сообщение Petyanya »

Петр, вот категорически и однозначно -НЕТ! Это ж каким "говнищем" должен быть стенд, если мы будем его работу оценивать по работе машины????

Цель нашей работы, это исправно работающий двигатель, любой стенд, это всего лишь инструмент для получения положительного результата. Я думаю все встречались с ситуацией на стенде всё в ёлочку, а машина не едет или стучит? Особенно это актуально для грузовых насос форсунок, я сейчас плотно занимаюсь этой темой, там точно не соскучишься, столько нюансов. Поэтому на первом месте исправно работающая машина, а стенд это вторично.
Допустим конкретно возьмем вас, если у вас выключить обратную связь между вами и клиентами, форсунки сделали и отдали, что с ними на машине вы не знаете, я думаю уже через месяц вы бы начали себя неуютно чувствовать, по наезженым форсункам будет всё ровненько, а с теми которые вы не видели? Что у вас не было Дензо с 12 кубами предвпрыска, а по тест плану 4, а на машине не стучит, просто принесли проверить? И делай что хочешь. Поэтому всегда идет диалог с водителем, и исходя из этого мы корректируем свои действия при ремонте форсунок. Каждому своё, это сугубо моё мнение, никому не навязываю.
По этой форсунке, кто-то на 100 процентов уверен что сигнал кривой, и что только дилер поможет? Ведь все кто говорит за дилера не работали на Круизе, разговор ведется в общем, по...ть и облить грязью то чего не держал в руках.
Я понимаю этот вопрос так, ставим новую форсунку,проверяем, наливы серединка тест плана, ставим нашу б/у перелив, предвпрыск отсутствует, ставим новый распыл, ничего не поменялось, тогда чешем репу и думаем за сигнал. Этого то никто не сделал.
Незнайка уже не ответит.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#69

Сообщение tappet »

Petyanya писал(а): 07 ноя 2019, 09:03 Незнайка уже не ответит.
позиция слабаков,ударить опонента тем,на что он не сможет ответить
у нас во дворе таких чморили
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#70

Сообщение soon »

Чтобы не было кривотолков и для тех кто ни как не может понять , и думает , что здесь кого то зажимают за правильные мысли или упрек в адрес администрации. Повторюсь , еще до ПЕРВОГО сообщения Незнайки я предупредил о некорректном айпи адресе и несовпадении его адресом проживания и попросил в вежливой форме откорректировать данные. В итоге получил фигу в виде полного игнора. Потом последовало еще два предупреждения за игнорирование просьбы с обозначением возможных последствий. В результате увидел упреки в адрес администрации уже в сообщениях. Я дал возможность человеку подумать три дня. В итоге он сам решил свою судьбу общения здесь.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
tappet писал(а): 07 ноя 2019, 09:55 позиция слабаков,ударить опонента тем,на что он не сможет ответить
у нас во дворе таких чморили
Как по твоему я должен был поступить в данной ситуации?

Отправлено спустя 22 минуты 44 секунды:
По поводу дилерского оборудования. Никто не отрицает , что дилер это плохо. Заработал на дилера и есть обьем работы для его полноценного использования , то какие проблемы. Хотя слышал от многих у кого есть дилер это в первую очередь подстраховка от проблем в дальнейшем. Мол типа бумага с логотипом Боша или Хатриж это моя индульгенция в суде при решении проблем. Думаю в первую очередь не стоит доводить до судебных проблем а значит думать головой а не задницей ссылаясь на бумагу от дилера. Или многие думают, что дилерский стенд не может врать? Это глубокое заблуждение особенно у тех у кого дилер не стоит на сервисном обслуживании , которое стоит также приличных денег и думаю таких кто имеет дилера большенство полагаясь на свое умение и знание а также веру , что данные стенды не ломаются и всегда правы ,при этом отказывая своему стенду в тестовых испытаниях. Поэтому обратную связь с клиентом и авто никто не отменяет и решение проблемы до логического конца считаю приоритетом а не бумагу с логотипом стенда и словами идите в задницу стенд сказал , что все хорошо. Хочу также дать совет владельцем дилеров , что при решении спора в суде при умном подходе адвоката в первую очередь будет вопрос о прохождении сервисных испытаний стенда и если данных бумаг у вас не будет , считайте , что вы проиграли. У нас в Белорусе до недавнего времени была ежегодная сертификация автосервисов и мастерских а также сертификация стендов и проводили ее специализированные органы. Как и чем они это делает и какие используют протоколы тестирование оборудования не тема разговора , но к радости и сожалению это отменили. В России этого вообще никогда не было и больше половины пользователей стендов работают в слепую не сделав даже элементарных тестов манометров не говоря о комплексной проверке.
Андрей вопрос. У тебя сколько дилеров и как часто они проходят сервисное обслуживание?
тубабу
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 16 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:49
Город: Иваново
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#71

Сообщение тубабу »

Petyanya писал(а): 07 ноя 2019, 09:03 Поэтому на первом месте исправно работающая машина, а стенд это вторично.
Бред седого мерина. :shock:
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#72

Сообщение soon »

Бред , бредом но сам так и работаешь или тебе работа авто по барабану? Для тех кто не понял. Стенд это инструмент для проверки после правильного ремонта ( насоса ,форсунок и т д ) . Но как бы не странно это звучит основной критерий оценки это положительные отзывы клиента и отлично работающий двигатель. Если у вас иное мнение и вы прикрываетесь только бумажкой стенда ,то мне печально за ваших клиентов. Поэтому под большим вопросом чья седая кобыла бредит.
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#73

Сообщение tappet »

soon писал(а): 07 ноя 2019, 13:13 Как по твоему я должен был поступить в данной ситуации?
Форум,это в первую очередь площадка где каждый высказывает свое мнение и точку зрения,если начинаются хоть малейшие ущемления,это не форум,а превращение в секту с адептами и тд и тп
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#74

Сообщение soon »

tappet писал(а): 07 ноя 2019, 16:12 Форум,это в первую очередь площадка где каждый высказывает свое мнение и точку зрения,если начинаются хоть малейшие ущемления,это не форум,а превращение в секту с адептами и тд и тп
Я как бы навысказывал своего и не своего мнения на известном тебе форуме. Результат высказываний надеюсь напоминать тебе не стоит. Наверное стоит тебе посмотреть там последний ответ модератора на критику станка автомеханика ( идею которого он кстати спер у Андрея это расположение камня над столом) вот почему там ты не кричишь об ущемлении прав других и полного удаления постов и про то как в детстве таких били в подворотне? А здесь поднял гвалт. А правила общения для кого написаны? Как то остро ты воспринимаешь все это здесь а не там. Покажи свою принципиальность. Посмотрю сколько ты там продержишься со своей правдой.
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#75

Сообщение tappet »

soon писал(а): 07 ноя 2019, 13:13 Андрей вопрос. У тебя сколько дилеров и как часто они проходят сервисное обслуживание?
я не знаю ,что точно скрывается под этой фразой...у нас в работе два харта нк1400 и CR-PC 4 кан,два джета,один Bosch EPS202 ну еще куча всяких допов к стендам
бош в прошлом году проходил обслуживание,к теме я думаю это сильно не имеет отношения
для меня лично критерий оборудования,когда отдал изделие на вынос и спишь спокойно,если у клиента проблема после этого с машиной,то вину искать надо на машине,но никак не в своей работе, как многие идут на поводу у клиента ,повторно перепроверяют,тк не уверены в своих результатах,поэтому для них и машина лучший стенд,
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#76

Сообщение soon »

tappet писал(а): 07 ноя 2019, 16:25 не знаю ,что точно скрывается под этой фразой...у нас в работе два харта нк1400 и CR-PC 4 кан,два джета,один Bosch EPS202 ну еще куча всяких допов к стендам
Если ты считаешь пукалку от Боша (EPS 202) предметом твоей гордости тогда о чем мы говорим . Про нк 1400 также наслышан.
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#77

Сообщение tappet »

soon писал(а): 07 ноя 2019, 16:24 Покажи свою принципиальность
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=19390.0 ты также можешь это сделать

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
soon писал(а): 07 ноя 2019, 16:34 Если ты считаешь пукалку от Боша (EPS 202) предметом твоей гордости тогда о чем мы говорим . Про нк 1400 также наслышан.
я тоже раньше относился с недоверием,пока не понял его возможности,пукалка это 118 бош,не путай,внешне они похожи
мой совет,сьезди в нормальный сервис день другой постой за брендовым оборудованием и потом будешь давать оценки

Отправлено спустя 2 часа 16 минут :
soon писал(а): 07 ноя 2019, 16:34 Если ты считаешь пукалку от Боша (EPS 202) предметом твоей гордости тогда о чем мы говорим . Про нк 1400 также наслышан.
вот такие характеристики измерителя у этой пукалки,приведите к примеру лучшие показатели у альтернативных стендов( заметьте я не называю их пукалками)
IMG_6138.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Дмитрий_49
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 19 дней
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:18
Город: Бишкек
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#78

Сообщение Дмитрий_49 »

Че то я честно не пойму этой темы здесь про сименс или про пуколки и не пуколки зачем цеплять друг друга за слова зачем весь этот срач на этом форуме и теме разводить?Смысл у кого круче оборудование или про что?
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#79

Сообщение soon »

хоть тема зашла в тупик нужно дать всем высказаться. Через пару дней удалю лишнее.
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#80

Сообщение дзержинск »

Может просто разделить тему.
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей