A2C 595 116 10 есть вопросы.

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#21

Сообщение tappet »

Nicon писал(а): 04 ноя 2019, 16:23 Что даст авторизация для некодируемых форсунок?
Ведь нужна полная авторизация, как раз для кодирования.
вы в теме или как ? ради правильного сигнала можно только этим заниматься,а кодирование это дело наживное
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#22

Сообщение soon »

А какой смысл в авторизации если Сименс не дал официальной авторизации на ремонт форсунок а только на замену распылителя. Это только типа проверить работает форсунка или нет?
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#23

Сообщение tappet »

soon писал(а): 04 ноя 2019, 17:42 А какой смысл в авторизации если Сименс не дал официальной авторизации на ремонт форсунок а только на замену распылителя. Это только типа проверить работает форсунка или нет?
ну если есть смысл кривым сигналом и с большей погрешностью мерить данные форсунки,тогда да,новые форсунки будут под вопросом
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#24

Сообщение дзержинск »

tappet, Андрей я привозил еще новую форсунку А2С59517051 с транзита. С ней все хорошо было. Наливы в норме . Код присвоился. А вот А2С 595 116 10 были б.у.
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#25

Сообщение tappet »

дзержинск писал(а): 04 ноя 2019, 18:28 tappet, Андрей я привозил еще новую форсунку А2С59517051 с транзита. С ней все хорошо было. Наливы в норме . Код присвоился. А вот А2С 595 116 10 были б.у.
закодировать можно и некодируемое,анализ кода кто то делал?
а вообще каждый идет своим путем,кто как хочет так и дроч..т,мы выбрали путь cr-pc,поживем увидим.
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#26

Сообщение дзержинск »

tappet, Это точно кто как хочет. Лично у меня калькулятора кода нет. И про время полностью согласен, поживем и все расставится по местам.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#27

Сообщение soon »

tappet писал(а): 04 ноя 2019, 18:43 закодировать можно и некодируемое,анализ кода кто то делал?
а вообще каждый идет своим путем,кто как хочет так и———-мы выбрали путь cr-pc,поживем увидим.
Андрей , как бы не хотелось сторонникам дилерского оборудования охаить наработки разработчиков альтернативного оборудования это их право , но я после кодировки отсылал присвоенный код и Андрей на калькуляторе сравнивал код с кодом на форсунке и не даст мне соврать . При этом данные практически были одинаковые разница была только в максималке на пару кубиков , но у меня тогда были проблемы со старым насосом. Вот и сравнение. Поэтому я особо не сомневаюсь в этом. Но главное пока вы разводите дебаты люди успешно работают а вы ждите , время покажет. Будет так как с теркой. Вначале все гвалтом кричали , что так нельзя а потом начали работать.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
По крайней мере особо проблемные 277 у меня проходят на ура без проблем и по регулировке и по кодировке.
Neznaika
Новичок
Новичок
На форуме: 4 года и 4 месяца и 25 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 21:55
Город: Vagrant
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#28

Сообщение Neznaika »

дзержинск,
дзержинск писал(а): 04 ноя 2019, 18:28 tappet, Андрей я привозил еще новую форсунку А2С59517051 с транзита. С ней все хорошо было. Наливы в норме . Код присвоился. А вот А2С 595 116 10 были б.у.
051 форсунка грняется по самопальному тестплану. Не удивительно что она легла в диапазон подач. Это достигли элементарной подгонкой.
Тестплан для 610 вы передрали с Харта, а вот с сигналом не попали поэтому 610 форсунка у вас и не пошла.
Сравните сами тестплан своего стенда для параметров idle speed i pilot для обеих форсунок и все поймете сами.
Готовность к стенда к кодированию проверяется не по соответствию кода, код можно подогнать разными методами. Но прежде чем об этом говорить.
вам известен диапазон кодирования.
Вам известны точки кодирования
вам известен шаг кода
Вы уверены в последовательности букв кода и кодируемых режимов.
Так кто и что вам может подтвердить на предмет ваших проблем.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#29

Сообщение soon »

Neznaika писал(а): 04 ноя 2019, 23:45 вам известен диапазон кодирования.
Вам известны точки кодирования
вам известен шаг кода
Зачем ему все это. Это должен знать производитель оборудования. Не понимаю весь диалог. К чему все это. Сказать , что оборудование дерьмо это главная цель? И что дальше. У вас свой путь у нас свой. Вы работаете на дилере а мы на дерьме. Другого я не понимаю в этих высказываниях. Есть конкретные предложения по изменению ситуации ? Можно послушать и принять во внимание. Если хотите срача , то его не будет. Хаять производителей здесь никто не будет.
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#30

Сообщение tappet »

soon писал(а): 04 ноя 2019, 20:18 Андрей , как бы не хотелось сторонникам дилерского оборудования охаить наработки разработчиков альтернативного оборудования это их право , но я после кодировки отсылал присвоенный код и Андрей на калькуляторе сравнивал код с кодом на форсунке и не даст мне соврать
Саша , повторюсь видел бы ты плату сименса для харта , ты по другому бы говорил, это как в Место встречи изменить нельзя, Шарапов приводил кучу фактов в защиту Груздьева, только все разбилось о слова Жеглова о пистолете... думаю помнишь, так и тут, когда я ее увидел понял, что альтернативщики пока далеки от истины, да кто то приблизился, кто то натягивает сову на глобус, показывая красивые результаты, но все это не то...Мне лично одна вещь непонятна, почему ДЛ имея crpc не дооснастили его под сименс и благополучно перенесли на свои стенды? и небыло бы вопросов, как ты думаешь?

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
дополню, что харт и без этой платы проверяет сименс, а когда пошла авторизация дополнили еще этой
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#31

Сообщение soon »

Андрей ,твои предложения? Что конкретно можно сделать на сегодня?

Отправлено спустя 21 секунду:
Сидеть сложа руки?
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#32

Сообщение tappet »

soon писал(а): 05 ноя 2019, 00:34 Андрей ,твои предложения? Что конкретно можно сделать на сегодня?
я выше написал, у дл практически все есть им и карты в руки
просто в мире ничего не стоит на месте, смотри как все новшества быстро внедряют все в свои стенды, я недавно видел китайца в нем измерительная ячейка была с 708, зачем это интересно они сделали?
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#33

Сообщение Jaansu »

Добавлю не много « масло в гастёр» или «потошу»
Я хотел авторизатса по сименс с КОДИРОВАНИЕМ в начале года а, в ОСНОВНОЕ препятствие стало в обучение. Даже когда я обратил прямо в Сименс в Германий получилос так , что покупай это-это.... в том числе пресс за 4000 эур (функционал такой же, как Диезелад ST 01) тогда посмотрим...... В итогет около 15 000- 20 000.- эур!!!!!! Но тэхнологий и пиезо пакетов НЕТ!!!!
Сегодня реалност такой (извиняюсь, если ктото владеет другой АДЕКВАТНОЙ информаций)
Что так называемый «авторизованное кодирование» ест толко в Carbon Zapp, НО СИЕМЕНС ОФФИЦАЛЬНО не потвердил. Толко разработке, но сам стенд ест как ест.... Я час в долгой поестке Поланд, Словакия , Венгрия, Румения завтра Германиа и имею МНОГО ИНФО про разных стендах, и позволяю себе так выражать. А в полученный инфо придётса ещё разобратса.
Андрей ( Tappet) , тэпер по сигналу, да конечно хорошо отсканировать сигнал и про анализировать.....Но хватает ли поддержки по Элэктронике??? ПЛЮС!!! .....Как это реализуют программисты по програмно????. По программе Cascade я не переживаю. Там восможности вложенно и продуманно, ЕСЛИ РЕАЛЬНО надо , поменят надо толко мальенкую плату. Сегодня Cascade по сиеменс в одном уровне с Carbon Zapp. Такие же тестовые точки и резултаты
Тэпер разберёмся - что такое авторизованный ремонт. По мойм понятиям как минимум замена распылителья, -гайки распылителья, -клапана управления и ПРАВИЛЬНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ. На Сиеменс ещё бы добавил Пиэзо пакет. У кого то существует такая технология??
Для остальных мэтодов- мнениев- идэологий- религий было бы хорошо создать клуб «довайтэ жить жружно» а там уже разберёмса :) .
Neznaika- Лично для Страна: Deutsch – Russia Город: Vagrant. Буду не дальеко от Вас Свяжитес, я подеду. Поговорим. Может найдём общий интерес. Мой тел. Whats App +372 56 933 559
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#34

Сообщение tappet »

soon писал(а): 05 ноя 2019, 00:34Сидеть сложа руки?
конечно нет, подскажу .. многие форсунки боша года так с 2011 ни на чем не проверишь кроме 700 стенда, форсункам без малого уже 10 лет, они начали сыпаться, кто первый в поезд запрыгнет, тот дальше и поедит

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Ян, для чего харт дооснастил стенд этой мощной и красивой платой? размеры ее впечатляют

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Jaansu писал(а): 05 ноя 2019, 00:41 В итогет около 15 000- 20 000.-
вам как производителям оборудования это сущие копейки :)
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#35

Сообщение soon »

Сейчас вроде разговор о Сименсе. А по Бошу попробуем догнать.
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#36

Сообщение Jaansu »

tappet писал(а): 05 ноя 2019, 00:49 Ян, для чего харт дооснастил стенд этой мощной и красивой платой?

вам как производителям оборудования это сущие копейки :)
Водка без пиво денги на ветер :) :)
Технологий то нет!!!
Neznaika
Новичок
Новичок
На форуме: 4 года и 4 месяца и 25 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 21:55
Город: Vagrant
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#37

Сообщение Neznaika »

Уважаемый администратор хватит так нервно реагировать на мои посты. И хватит приписывать мне свои фантазии. По мему я никого не призывал работать на дилерах и тем более не говорил к какому оборудованию имею отношение сам.
Вы хотите дорабатывть свое оборудование, просите совет и при этом не обладаете ни какой информацией по данной теме.
А я взглянув на тестплан одной из проверок котрых полно на этом форуме могу увренно сказать разработчики кодируемые тестпланы передрали с Саrbon Zapp допущено несколько грубых ошибок, на машине такие форсунки будут работать с огромной натяжкой.
Кстати по вашей теме. А почему разработчик не даст вам доступ к кодировщику сименс если вы хотите помочь ему разобратся, он что вам не доверяет.

Отправлено спустя 13 минут 50 секунд:
Jaansu писал(а): 05 ноя 2019, 00:41 Neznaika- Лично для Страна: Deutsch – Russia Город: Vagrant. Буду не дальеко от Вас Свяжитес, я подеду. Поговорим. Может найдём общий интерес. Мой тел. Whats App +372 56 933 559
Не уверен что ваш интерес совпалает с интересом администрации. Администратор уже вынес мне черную метку и включил будильник.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#38

Сообщение soon »

Neznaika писал(а): 05 ноя 2019, 01:22 Администратор уже вынес мне черную метку и включил будильник.
Если у вас нет уважения к общим правилам, то почему я должен вам давать за это бонусы. Вы определитесь для чего вы здесь. Как один из бывших друзей сказал сказал , что здесь не поймут о чем он даже говорит. Возможно он был прав. Как раз та ситуация. Мы не понимаем ,что хотим друг от друга.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
Neznaika писал(а): 05 ноя 2019, 01:22 Вы хотите дорабатывть свое оборудование, просите совет
Свое оборудование я доработаю сам. И совета вашего не прошу. Вы что то попутали. Разработка стендового оборудования и софта не в моей компетенции и знаниях. Если мне будет нужен калькулятор я его получу. Пока мне хватает того ,что есть у моих друзей.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Больше с вами в полемику вступать нет желания по выяснению отношений не по теме. По поводу правил форума также.
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#39

Сообщение дзержинск »

Neznaika, Да,мне не известен диапазон кодирования,точки кодирования и шаг кода не известен и пока не дошел до последовательности букв кода и кодируемых режимов.Станислав Иванович у меня нет такого опыта как у вас,но уверен со временем мой багаж знаний увеличится. Здесь есть специалисты кто в этом поможет и главное не обхаит и не пошлет в лес учить мат.часть.Я с уважением отношусь к вашим знаниям и опыту,но заданные вопросы не корректны ко мне,да ответы на них интересны,нужны и со временем я смогу на них вам ответить. По 051 форсунке. Ее поставили на машину и все замечательно.Хозяин форсунки имеет автопарк из 12 Транзитов и косяк в работе двигателя из за смены форсунки вычислил бы точно. И про проблемы. У меня их нет,есть задачи которые надо решать и они решаются,хорошо что не в одиночку,а в коллективе.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#40

Сообщение soon »

Jaansu писал(а): 05 ноя 2019, 00:41 Страна: Deutsch – Russia Город: Vagrant. Буду не дальеко от Вас Свяжитес, я подеду.
Ян это уже знакомо. Или может я географию плохо в школе учил. Цель совершенно иная. Продолжение маркизонского балета только уже здесь.
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей