Куплю стенд для форсунок Common Rail с кодированием.

Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Куплю стенд для форсунок Common Rail с кодированием.

#21

Сообщение Stas0878 »

Приношу извинения за неточность модернизировали Хартридж
tivalik6 писал(а): 20 сен 2020, 14:48 Про CRI-PC видео гуляло
Да именно оно.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Куплю стенд для форсунок Common Rail с кодированием.

#22

Сообщение Олег Мастер »

mehan_ писал(а): 20 сен 2020, 11:16 Продам свой. http://expressdiesel.by/potok-smart-cri/ . Легковые и грузовые. 2 форсунки. Безмензурка. Все кодирования. Б/у 1 год.
Интересный вариант. Цену а личку или на ватсап(написал Вам)
Anatoliy
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 7 месяцев и 26 дней
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 11:41
Город: Омск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Куплю стенд для форсунок Common Rail с кодированием.

#23

Сообщение Anatoliy »

A1n9d7r1ey писал(а): 18 сен 2020, 23:22 250-300, я бы не смеялся. Мне достался стенд с проблемами. Показания неверные, предвпрыски вноль уходят. За замену только флоуметра 250-300
надо, плюс кодировщик денсо 250 плюс лицензия одна плюс другая лицензия, вот тебе и новый стенд. А этот куда?
У меня была такая беда. Флоуметр заилился дизельной гадостью плюс форсунки добили его. Оказался сахар в топливе)). Короче промывка дистиллированой водой с химией и последующей сушкой отлично помогло. Так вроде стенд надежный.
Дизель Маркет
Новичок
Новичок
На форуме: 3 года и 6 месяцев и 7 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 14:33
Город: Moscow
Контактная информация:

Куплю стенд для форсунок Common Rail с кодированием.

#24

Сообщение Дизель Маркет »

A1n9d7r1ey писал(а): 19 сен 2020, 22:57 Стенду около 2-3лет,и вроде брался в Москве новым, не мной. Поэтому утверждать не буду. Продал бы с удовольствием, если бы работал нормально, но перед человеком мне будет неудобно, подсовывать фуфло. Поэтому буду признателен за любую информацию или идею, что можно с ним сделать.

Отправлено спустя 38 минут 7 секунд:
на это не могу ответить, по незнанию. В личку, за любую информацию буду признателен. И как колибровать, тоже *scratch*
Я извиняюсь, конечно, что вмешиваюсь в этот диалог. Но по Вашему - хороший стенд с угробленным измерителем автоматически становится фуфлом?
На этих стендах стоит один из самых точных и надежных измерителей, которые устанавливаются на стенды для проверки форсунок. Люди, которые регулярно обслуживают оборудование, и ответственно относятся к работе, на этих стендах работают с 2010 года, на родных измерителях.
Может просто нужно своевременно обслуживать оборудование. Менять фильтры с жидкостью.
A1n9d7r1ey
Новичок
Новичок
На форуме: 3 года и 6 месяцев и 12 дней
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 22:02
Город: Волгоград
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Куплю стенд для форсунок Common Rail с кодированием.

#25

Сообщение A1n9d7r1ey »

Как писалось раньше, стенд мало работал. Работал на тестовой, делал пару комплектов в месяц. Когда попал ко мне, в баке особо и грязи не было.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
До этого, я работал в другом сервисе. Там был такой-же стенд, так он до меня вообще работал несколько лет на соляре, я ещё пару лет. Всё было отлично.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Куплю стенд для форсунок Common Rail с кодированием.

#26

Сообщение Олег Мастер »

Дизель Маркет писал(а): 21 сен 2020, 14:56 Я извиняюсь, конечно, что вмешиваюсь в этот диалог. Но по Вашему - хороший стенд с угробленным измерителем автоматически становится фуфлом?
Приветствую! Никак не фуфло , даже когда сломался. Конечно же бренд , статус. Просто есть "альтернатива" , она дешевле , в том числе в ремонте и обслуживании. А отремонтировать можно все , вопрос времени и денег.

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
A1n9d7r1ey писал(а): 18 сен 2020, 23:22 Мне достался стенд с проблемами. Показания неверные, предвпрыски вноль уходят. За замену только флоуметра 250-300
надо,
А этот куда?
Может и вправду разобрать и отмыть измерительную.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Куплю стенд для форсунок Common Rail с кодированием.

#27

Сообщение Stas0878 »

Олег Мастер писал(а): 20 сен 2020, 04:46 если поместился бы в машину
У меня помещается :) Причём оба, я специально их так делал, чтобы если пнут опять с гаражыка, я погрузился и уехал без проблем.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Дизель Маркет
Новичок
Новичок
На форуме: 3 года и 6 месяцев и 7 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 14:33
Город: Moscow
Контактная информация:

Куплю стенд для форсунок Common Rail с кодированием.

#28

Сообщение Дизель Маркет »

Олег Мастер писал(а): 22 сен 2020, 09:53 Приветствую! Никак не фуфло , даже когда сломался. Конечно же бренд , статус. Просто есть "альтернатива" , она дешевле , в том числе в ремонте и обслуживании. А отремонтировать можно все , вопрос времени и денег.
А причем тут статус? Вы не задумывались, почему "альтернатива" дешевле в ремонте? Кто-то использует при производстве измерительный датчик за 100$, а кто-то считает, что использовать такие датчики для тестирования форсунок недопустимо, и ставит датчик за 3000$. И тот, кто ставит датчик за 3000, поверьте, не идиот. Любой производитель с радостью сократит себестоимость производства, если увидит такую возможность.
Покупатель стенда никогда, практически, не интересуется, из чего он сделан. Он интересуется только ценой, и тем, что стенд может проверять. А иногда и вовсе по внешнему виду оценивает. О том, что часть заявленого продавцом функционала может работать криво, покупатель узнаёт позднее. Хорошо, если у механика есть опыт, и другие стенды в арсенале, позволяющие сравнить результаты. А в некоторых случаях люди работают годами, не подозревая о том, что по части заявленного функционала оборудование работает не совсем корректно. В общем, дешево, не всегда -хорошо. Про это еще классики писали



У нас 11 стендов для тестирования топливных систем, 7 из которых для CR. Юнитек -один из самых надежных и загруженных стендов

Может и вправду разобрать и отмыть измерительную.
Самостоятельно лучше этого не делать. Практически во всех случаях измеритель выходит из строя именно по причине неквалифицированного вмешательства.
Измеритель является причиной некорректных измерений в 1% случаев. К сожалению, многие первым делом пытаются его разобрать и помыть.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Куплю стенд для форсунок Common Rail с кодированием.

#29

Сообщение Олег Мастер »

Дизель Маркет писал(а): 22 сен 2020, 18:13 Самостоятельно лучше этого не делать. Практически во всех случаях измеритель выходит из строя именно по причине неквалифицированного вмешательства.
Измеритель является причиной некорректных измерений в 1% случаев. К сожалению, многие первым делом пытаются его разобрать и помыть.
Не спорю , нет опыта . Значит не надо ремонтировать и покупать такой стенд.
Со своим "японским" справлялся сам и в течении дня .
master_disel
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 26 дней
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 19:01
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Куплю стенд для форсунок Common Rail с кодированием.

#30

Сообщение master_disel »

mehan_ писал(а): 20 сен 2020, 11:16 Продам свой. http://expressdiesel.by/potok-smart-cri/ . Легковые и грузовые. 2 форсунки. Безмензурка. Все кодирования. Б/у 1 год.
Озвучьте цену.
Или в личку, если секрет
Аватара пользователя
mehan_
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 14 дней
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 16:06
Город: Минск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Куплю стенд для форсунок Common Rail с кодированием.

#31

Сообщение mehan_ »

Всем, кто у меня запрашивал - я ответил.
+375296612312 Whatsapp
Дизель Маркет
Новичок
Новичок
На форуме: 3 года и 6 месяцев и 7 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 14:33
Город: Moscow
Контактная информация:

Куплю стенд для форсунок Common Rail с кодированием.

#32

Сообщение Дизель Маркет »

Олег Мастер писал(а): 22 сен 2020, 19:46 Не спорю , нет опыта . Значит не надо ремонтировать и покупать такой стенд.
Со своим "японским" справлялся сам и в течении дня .
Не могу не согласиться. У меня сосед по даче, пенсионер, по этой же причине на жигулях ездит. Карбюратор, говорит, в течение дня можно перебрать :)
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Куплю стенд для форсунок Common Rail с кодированием.

#33

Сообщение Олег Мастер »

Согласен , прислушайтесь к соседу . У меня тоже "Жигули" . За июль , август и сентябрь почти 10000 км наездил , скоро масло менять. Был на Волге , в Крыму , сейчас в на Ставрополье ( Архыз ,Пятигорск, разные термальные источники . На прицепе гидрик.
"А если нет разницы, зачем платить больше?!"
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Куплю стенд для форсунок Common Rail с кодированием.

#34

Сообщение Petyanya »

Дизель Маркет а какие измерители стоят? Фото дефектов может есть, чтобы не было как тады? Ну чтобы человек смог взвесить свои силы до того как?
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
disi
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 21 день
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 09:26
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Куплю стенд для форсунок Common Rail с кодированием.

#35

Сообщение disi »

Petyanya писал(а): 23 сен 2020, 22:01 какие измерители стоят?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дизель Маркет
Новичок
Новичок
На форуме: 3 года и 6 месяцев и 7 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 14:33
Город: Moscow
Контактная информация:

Куплю стенд для форсунок Common Rail с кодированием.

#36

Сообщение Дизель Маркет »

Petyanya писал(а): 23 сен 2020, 22:01 Дизель Маркет а какие измерители стоят? Фото дефектов может есть, чтобы не было как тады? Ну чтобы человек смог взвесить свои силы до того как?
Стоят кастомные Кобальты, изготавливаемые по заказу производителя стендов. Я не то, что фото дефектов, я вообще не видел, что там внутри.
За 10 лет 5 подтвержденных случаев выхода из строя измерителей, на более, чем 200 стендах. Один датчик поменяли по гарантии, еще один у владельца получилось оживить. В двух случаях пришлось покупать новые.
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Куплю стенд для форсунок Common Rail с кодированием.

#37

Сообщение Petyanya »

Чтобы обслужить нужно высылать? Интересно чё там внутри. Я думаю при наличии прямых рук можно их побороть на месте, если только они не калибруются какой-то собственной приблудой.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Elmic
Пользователь
Пользователь
На форуме: 5 лет и 13 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 17:09
Город: Могилев
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Куплю стенд для форсунок Common Rail с кодированием.

#38

Сообщение Elmic »

Стандартный шестеренчатый расходомер, со всеми достоинствами и недостатками присущими данному типу.
Ни в коем случае нельзя продувать воздухом, поломаете сразу.
Кстати, Kobold, в отличие от Oval, честно пишет в своей документации - начало вращения шестеренок от 4 кубиков в минуту, диапазон измерения от 20 кубиков в минуту.
https://www.kobold.com/uploads/files/dzr-gb-flow.pdf
Малейшее загрязнение шестеренок приводит к ухудшению измерения малых наливов.
Rabotti уже отказался от использования датчиков такого типа в своих современных стендах.
Дизель Маркет
Новичок
Новичок
На форуме: 3 года и 6 месяцев и 7 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 14:33
Город: Moscow
Контактная информация:

Куплю стенд для форсунок Common Rail с кодированием.

#39

Сообщение Дизель Маркет »

Elmic писал(а): 24 сен 2020, 14:38 Стандартный шестеренчатый расходомер, со всеми достоинствами и недостатками присущими данному типу.
Ни в коем случае нельзя продувать воздухом, поломаете сразу.
Кстати, Kobold, в отличие от Oval, честно пишет в своей документации - начало вращения шестеренок от 4 кубиков в минуту, диапазон измерения от 20 кубиков в минуту.
https://www.kobold.com/uploads/files/dzr-gb-flow.pdf
Малейшее загрязнение шестеренок приводит к ухудшению измерения малых наливов.
Rabotti уже отказался от использования датчиков такого типа в своих современных стендах.
Не вводите людей в заблуждение. На стендах стоят кастомные датчики совершенно с другими характеристиками, о чем свидетельствует наклейка внизу.
Ничего от продувки из строя не выходит, не надо придумывать. То же самое с малейшими загрязнениями, влияющими на измерения.
Ну и касательно отказа от Кобальтов. Зачем вы пишете то, о чем не знаете? Появилась возможность заказать стенд с поршневым измерителем, для снижения времени тестирования-кодирования. Кобальты продолжают ставить. В том числе на лабораторное оборудование, изготавливаемое для автопрома.

У "Потока" видимо всё хорошо, и проблем нет ни каких, раз вы находите время на обсуждение оборудования других производителей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Elmic
Пользователь
Пользователь
На форуме: 5 лет и 13 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 17:09
Город: Могилев
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Куплю стенд для форсунок Common Rail с кодированием.

#40

Сообщение Elmic »

Ни в коей мере нет желания никого задеть.
Просто, на основании своего опыта, предупреждаю. Максимальный поток для данного датчика 4 л/минуту. Ртом вы выдуете такой поток за 5 секунд. У меня так слесари ломали датчики с максимальным потоком 8л/минуту. Это касается не только Rabotti, а и любого другого производителя, использующего датчики такого типа. Нас в том числе.
Насколько я понимаю, буква Y подразумевает индивидуальную калибровку датчика для увеличения точности измерения.
Ответить

Вернуться в «Покупка оборудования и запчастей частными лицами и организациями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя