Предложение по открытию раздела -СКОРАЯ ПОМОЩЬ

В данном разделе Вы можете оставлять предложения по модерации и улучшению работы форума
Аватара пользователя
KLApan
Пользователь
Пользователь
На форуме: 5 лет и 21 день
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 20:45
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Предложение по открытию раздела -СКОРАЯ ПОМОЩЬ

#1

Сообщение KLApan »

soon, Хотелось бы услышать мнение участников форума по открытию раздела -СКОРАЯ ПОМОЩЬ. Просматривая обсуждение разнообразных вопросов на этой прощадке и соседних форумах, явно прослеживается тенденция что многие аспекты ремонта не освещаются участниками тем и ЭТО ПРАВИЛЬНО. Ими затрачено много сил средств и времени ,для тог чтобы найти решение той или иной проблемы, поэтому очевидно что информация долна быть возмездной те платной. Предполагаю,что раздел-СКОРАЯ ПОМОЩЬ, мог бы рыботать по схеме. Участник форума задает вопрос, а желающие проконсультировать пишут в личку указав цену консультации.
Иногда ,когда клиент стоит над душой лучше получить скорую,пусть даже платную консультацию,чем обсуждать или ждать ответ длительное время.
ДОН-Дизель
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 20 дней
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:19
Город: Донецк
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Полезные советы и идеи.

#2

Сообщение ДОН-Дизель »

Да, поддержу ув. KLApan.
Не знаю, как часто сами к этому стали бы прибегать. Но знать, что есть возможность поддержки, было бы здоровски.
<<κανένας θεός δεν καίγεται γλάστρες>> ("не боги горшки обжигают")
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Полезные советы и идеи.

#3

Сообщение Nicon »

KLApan писал(а): 10 апр 2019, 12:29 Предполагаю,что раздел-СКОРАЯ ПОМОЩЬ, мог бы рыботать по схеме. Участник форума задает вопрос, а желающие проконсультировать пишут в личку указав цену консультации.
А если консультация не привела к положительному результату? Деньги назад? :(
Но сама идея мне нравится, хотя руководство форума , наверное, за бесплатные консультации.
профан
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 5 дней
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 14:52
Город: г. Салават
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Полезные советы и идеи.

#4

Сообщение профан »

Недавно помогли одному платно в личку и он на радостях всю инфу на Драйв выложил , имхо он не должен был так делать . Для такого раздела надо отдельный вход в него делать .
Опять же инхо - идея утопическая .
Аватара пользователя
KLApan
Пользователь
Пользователь
На форуме: 5 лет и 21 день
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 20:45
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Полезные советы и идеи.

#5

Сообщение KLApan »

Nicon, Хочу пояснить почему я это предложил. Мы еще в теме дизельного ремонта недавно. Был конкретный случай,ремонтировали насос форсунки легковые,попросили совета в РБ в двух компаниях,получили ответ-вы наши конкуренты,хотя межд нами 600 верст. Обратились на Украину и человек,потратив довольно много времени растолковал нам ряд тонкостей,безвозмездно. Это понятно , что грузить людей постоянно своими вопросами просто так не будешь.Поэтому и предложил.
Если советы из одного и того же источника будут бесполезны,то просто с ним не надо общаться. По поводу бесплатных консультаций их ведь не кто не отменяет,особенно когда обсуждаются пути решения новых проблем, но у них есть основной недостаток ,очень долго те тебе могут ответить и через день. А надо в течении 1-2 часа.
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Полезные советы и идеи.

#6

Сообщение Nicon »

KLApan, Рациональное зерно в вашем предложении есть. Я уже говорил, что идея мне нравится. Вопрос к начальству и к техники реализации если дойдет до этого.
Меня смущает только один момент. Если человек начал делать только первые шаги, то для него все новое и желание сделать правильно клиенту заставит его набить мозоль на пальце, нажимая на кнопку "Скорая помощь", если позволит кошелек. При этом , возможно, ему и так бы помогли за бесплатно в других разделах. Т.е. понимание того, что на форуме работает платная консультация может "обесточить" основной раздел ремонта.
Аватара пользователя
KLApan
Пользователь
Пользователь
На форуме: 5 лет и 21 день
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 20:45
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Полезные советы и идеи.

#7

Сообщение KLApan »

Nicon, Тут как говорится-не попробуешь не узнаешь. Я думаю "Скорая помощь" представляет интерес специалистам которые в теме 1,5-2 года ,посетившие разнообразные курсы 5-6 раз и которым консультации необходимы 2-3 раза в месяц. По поводу - " обесточить" основной раздел ремонта, на соседнем форуме обсуждается врпрос - Обработка распылителя и клапана Бош пьезо. На YOUTUBE появилось видео одного из участноков,по восстановлению иглы, я ему пишу-Какой камень применяете?
Ответ-хороший. По обработке пина-совет - не нужно выкладывать то до чего доходил своими мозгами и руками. Поэтому по факту кто хочет делиться информацией бесплатно,то они и дальше будут это делать. Кто хочет на возмездной основе ,то и им надо дать такую возможность. Однако это мое личное мнение.
Alpri65
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 18 дней
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 18:32
Город: Смела, Чернигов
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Полезные советы и идеи.

#8

Сообщение Alpri65 »

Я думаю, платная помощь коллегам, дорога в никуда! Я стараюсь делиться информацией, если задаваемые вопросы в моей компетенции!
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Полезные советы и идеи.

#9

Сообщение soon »

KLApan писал(а): 10 апр 2019, 12:29 Предполагаю,что раздел-СКОРАЯ ПОМОЩЬ, мог бы рыботать по схеме. Участник форума задает вопрос, а желающие проконсультировать пишут в личку указав цену консультации.
Не все так просто . Платная основа это немного не правильно для идеологии данного клуба , хотя какая то логика в этом есть , но это только в том случае если человек сам пожелает отблагодарить и это должно решаться в частном порядке и личном общении. Данная тема скорее всего будет создана в закрытом разделе . По поводу доступа в данный раздел . Все мастера которые будут определены как владельцы мастерских-сервисов и как активные участники клуба а также молодые специалисты прошедшие обучение будут иметь доступ в этот раздел ( поэтому кто не разместил данные своих сервисов при желании и возможности сделайте это ) . Я думаю в ближайшее время мы это сделаем когда определимся как это лучше сделать . Для чего закрытый раздел ? Это для того , чтобы данную информацию получали специалисты а не простые пользователи авто, так как данная Скорая помощь нужна скорее мастерам у которых горящий клиент стоит за спиной .Все комментарии по этому поводу перенесём в раздел"О работе форума "
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Полезные советы и идеи.

#10

Сообщение Nicon »

soon писал(а): 10 апр 2019, 21:14 Все мастера которые будут определены как владельцы мастерских-сервисов и как активные участники клуба а также молодые специалисты прошедшие обучение будут иметь доступ в этот раздел ( поэтому кто не разместил данные своих сервисов при желании и возможности сделайте это )
А если не владелец мастерской, а ее работник? То как с ним быть?
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Полезные советы и идеи.

#11

Сообщение soon »

Это легко проверить. Да и отличить простого пользователя от мастера по темам просто.
Аватара пользователя
saab9-5

Полезные советы и идеи.

#12

Сообщение saab9-5 »

soon, а еще поделиться со спецом можно и нужно потому, что он не разболтает инфу которая досталась либо долгими жопочасами или за деньги тому кто с ним ей делиться и спец, у которого свой одометр жопочасов уже на втором круге, поймет и оценит это без напоминаний. Согласен с Александром, помочь при проблемах коллеге топливщику дозированно нужно, а вот делиться - только закрытый раздел. То, что умеют и знают все - не стоит ничего.
Смолянин
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 15:59
Город: Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Предложение по открытию раздела -СКОРАЯ ПОМОЩЬ

#13

Сообщение Смолянин »

saab9-5 писал(а): 10 апр 2019, 22:12 soon, а еще поделиться со спецом можно и нужно потому, что он не разболтает инфу которая досталась либо долгими жопочасами или за деньги тому кто с ним ей делиться и спец, у которого свой одометр жопочасов уже на втором круге, поймет и оценит это без напоминаний.
Информацией равнозначной делиться можно и нужно всегда. Только тут как в рулетке. Ты инфу ценную дал, а сам по запросу можешь получить ее или тогда когда она не нужна или не получить вообще.
ТС поднял правильную тему. Если на платной основе, то вероятность эту инфу в нужное время получить шансов больше.
Damir
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:26
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Предложение по открытию раздела -СКОРАЯ ПОМОЩЬ

#14

Сообщение Damir »

soon писал(а): 10 апр 2019, 21:14 Данная тема скорее всего будет создана в закрытом разделе
Я за закрытый раздел.
Ответить

Вернуться в «О работе форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей