Настольный плоскошлифовальный станок DAYEL

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Настольный плоскошлифовальный станок DAYEL

#21

Сообщение tivalik6 »

soon писал(а): 10 июн 2019, 15:00 Довести до логического завершения то , что конструктивно заложено с проблемой изначально, очень сложно в домашних условиях и скорее всего его слова пустые и без основательны.
Все таки слова доводил и довел,в данном контексте имеют разное значение. :) Далее по тексту не вижу смысла продолжать.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Настольный плоскошлифовальный станок DAYEL

#22

Сообщение soon »

Проще остаться при своих мнениях чем пытаться , что то доказывать. Если вы лично видели , что довел , вопросов нет. Я сказал , что у меня есть сомнения. Я не вешаю на себя ярлык эксперта , но немного разбираюсь в металле и психологии людей. Тем более когда человек работает на производителя выпускающего оборудование аналогичного принципа работы и получает за это денежные знаки. Еще раз повторюсь , у Дизель Лэнда больше мозгов и потенциала в работе с механикой и железом чем у вашего Дениса. У него много заблуждений, одно из них круглая кромка на пине пьезо клапана. Если человек не смог получить острую кромку это не значит , что там должна быть круглая. И тем более изготовить конструкцию такого типа гораздо проще чем с нуля создать новую.Данный станок с таким принципом работы создать проще и дешевле а вот сделать его точным и надежным невозможно.
P.S. Если я рекламирую оборудование ДЛ , то только то к которому имею прямое отношение и в разработке которого принимаю участие. При этом за получкой в кассу не стою. Поэтому в предвзятости моей здесь нет. Пока станок ДЛ по плоской шлифовки не купил потому как не вижу для себя нужным из- за финансовой и экономической необходимости. Но поработать на нем получилось сразу после многокилометрового перевоза получалось и по этому оставил свое мнение. Сейчас данный станок получает Андрей и даст более точное заключение.
Drozdock
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 5 дней
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 08:39
Город: Смоленск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 33 раза

Настольный плоскошлифовальный станок DAYEL

#23

Сообщение Drozdock »

На станке Игоря отработал очень много. Уже два раза поднимал защиту :) Параллельность убегает очень сильно. Микрон не словить без очередной правки магнита.Есть еще некоторые недостатки. Тема не про него. Умолчу. Но если бы мне предложили бы забрать назад- не отдал.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Настольный плоскошлифовальный станок DAYEL

#24

Сообщение soon »

Максим в этом и дело , что у данного станка есть болячки от рождения. Хотя производство его в разы дешевле чем другой конструкции. Поэтому и говорю , что не получится сделать качественно по низкой цене. Я пока не могу позволить себе данный станок. Нет таких объёмов работы чтобы отбить цену за пару лет. Если бы работал с грузовыми насос форсунками где есть для данного станка работа , то конечно взял бы не думая, я говорю о GM-08.
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Настольный плоскошлифовальный станок DAYEL

#25

Сообщение tivalik6 »

Это новая форма тролинга такая???Еще раз слово ДОВОДИЛ и ДОВЕЛ имеет разное значение.....Я что не русскими буквами пишу???Где у меня написанно ДОВЕЛ и я прям это ВИДЕЛ???Почему вы стараетесь повесить на меня то чего нет???Такое ощущение что вы вообще не читаете что я пишу,а пишите что вам более приемлимо.С вашей подачи Денис вдруг стал моим?Как это расценивать и понимать?Прикрутить к теме ДАЯЛА ТЕХНИКА,инженеров Д,Л с их огромным потенциалом,перейти на личностии увести тему в свое русло-в этом заключается ваше
soon писал(а): 10 июн 2019, 21:09 но немного разбираюсь в металле и психологии людей.
Р.С "Калашников" успешно повторить то же не могут,но это не значит что у него "плохая" конструкция.
admin
Администратор
Администратор
На форуме: 5 лет и 3 месяца и 4 дня
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 10:41
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Настольный плоскошлифовальный станок DAYEL

#26

Сообщение admin »

Пожалуйста, не нагнетайте обстановку и действуйте в свете темы.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Настольный плоскошлифовальный станок DAYEL

#27

Сообщение soon »

tivalik6,
Я как и вы читаю сторонние форумы и был у истоков многих. Прекрасно знаю Дениса и его тему про Доял и помню что он в ней писал. Поэтому ссылка не на ваши слова. И если говорить о значении слов довел и доводил , то они имеют одинаковое значение. К примеру доводил до ума после покупки или довел до ума после покупки. Это подразумевает решение проблемы. У меня нет желания и времени тролить вас. Должна быть правда а не плоская подмена понятий. Думаю не стоит вам обижаться на сказанное мной.
Ответить

Вернуться в «Станки и их оснащение для ремонта ДТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей