Трубки Высокого давления для стенда

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

Damir
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:26
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Трубки Высокого давления для стенда

#61

Сообщение Damir »

ДОН-Дизель писал(а): 10 апр 2019, 20:32 Не совсем пойму, как крепится сам конический наконечник? Я думал, что обжим происходит с уже надетой накидной гайкой. А тут похоже, что нет.
На конический наконечник одевается гайка для затякивания к форсунке, рейлу или штуцеру ТНВД.
После "одевания" гайки на резьбу накручивается резьбовая втулка имеющею левостороннюю резьбу.
Такая конструкция характерна для Паркера или БОШа.
Меняя гайку с М12 на М14 или М16 можно изменить конфигурацию ТВД.
Ряд фирм под заказ производят гибкие ТВД с завальцованными конусами. Например Spir Star.
Внутренний диаметр трубок тоже производится разный. Можно это все видеть в каталоге производителей.
ДОН-Дизель
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 20 дней
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:19
Город: Донецк
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Трубки Высокого давления для стенда

#62

Сообщение ДОН-Дизель »

saab9-5, ваш вопрос видится простым, но не так просто дать полноценный ответ. Это, если еще вопрос не имеет подтекста.
Ответ может быть "академическим", как на экзамене у опытного преподавателя, а может быть - "просто".
По первому варианту я не готов экзаменоваться.
По второму, ответ вроде бы очевиден и напрашивается сам собой. - Да, для этого нам стенд и нужен.
Добавлю только, что стенд - "этикетка" НЕ НУЖЕН. Но если бы да как бы, была возможность брать брендовые вещи, то моё мнение было бы взять их.
<<κανένας θεός δεν καίγεται γλάστρες>> ("не боги горшки обжигают")
Аватара пользователя
saab9-5

Трубки Высокого давления для стенда

#63

Сообщение saab9-5 »

Да кто я такой что бы вас экзаменовать....
Мы общаемся. Я вижу что вы задаете не правильные вопросы, хочу помочь вам задавать правильные вопросы, а, как известно, правильно заданный вопрос содержит 80% ответа
Поэтому, дайте на простой вопрос простой ответ - Для чего предназначен стенд?
ДОН-Дизель
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 20 дней
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:19
Город: Донецк
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Трубки Высокого давления для стенда

#64

Сообщение ДОН-Дизель »

Если про CR, то для проверки основных компонентов этой топливной системы на соответствие их показателей установленным требованиям, для заключения про их правильную работоспособность и применимость в таком состоянии на ДВС. По некоторым словосочетаниям ответа нужно писать развёрнутее, но в зависимости от того, о чем конкретнее поведётся разговор.
<<κανένας θεός δεν καίγεται γλάστρες>> ("не боги горшки обжигают")
Алексей76
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 22 дня
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 23:22
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Трубки Высокого давления для стенда

#65

Сообщение Алексей76 »

saab9-5 писал(а): 11 апр 2019, 14:17 Я вижу что вы задаете не правильные вопросы, хочу помочь вам задавать правильные вопросы
Это может не в тему темы, а так. Вопросы не бывают правильные и не правильные. Бывают удобные для ответа или не удобные :)
(личное мнение)
ДОН-Дизель
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 20 дней
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:19
Город: Донецк
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Трубки Высокого давления для стенда

#66

Сообщение ДОН-Дизель »

saab9-5 писал(а): 11 апр 2019, 14:17 правильно заданный вопрос ... простой
Мой простой, прямо поставленный вопрос ситуации у нас.
Если кто-то может подсказать, если не считаеи это информацией "тайн мастерства" и проч. ноу-хау,
у кого есть опыт работы с Поток CR2.
На каких ТВД Вы остановили свой выбор и сейчас работаете для достижения совпадения показателей "наливов" "ЭТАЛОННОЙ" (новой или гарантированно качественно отремонтированной) форсунки показателям тест-плана прибора ("зашитого" разработчиком прибора или наработанного Вами - это др. вопрос)? Зависит ли применение ТВД от применённого на стенде рэйла (соответственно с разветвлителем DRV или без него) и типа тестируемых форсунок (как изготовителя, так и конструкции их)? Или необходимы ТВД разные для разных ситуаций, тем более в вопросах генерации кодов для различных изготовителей ТА?
Просто - большое человеческое спасибо, заранее. :)
<<κανένας θεός δεν καίγεται γλάστρες>> ("не боги горшки обжигают")
Аватара пользователя
saab9-5

Трубки Высокого давления для стенда

#67

Сообщение saab9-5 »

Да все правильно ответили. Нужен для проверки. Только вот проверка проверке рознь. Поэтому, с учетом возросшего числа предлагаемых альтернативных стендов и приставок, надо добавить - для ПРАВИЛЬНОЙ проверки (назовем это так). Например, никто же не поставит под сомнение правильность цифр с поверенного 708 по проверке форсунки Бош? Значит для форсунок Бош правильный диагноз - это когда он со стенда Бош. Далее, если мы хотим работать на альтернативе (вернее вынуждены, хотим то мы все 708 :) ), значит диагноз о форсунке должен совпадать с 708(815, 205). Далее надо смотреть что за альтернатива, как они порешали вопрос о совпадении диагноза с Бошем. Я к чему это все, вы тут так смело меняете трубки, рэйлы - хоть кто-нибудь после этого глянул, что там с совпадением с Бошем. Или вообще, в принципе стенды поверяем?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Вы меня опередили немного. Все таки правильные вопросы у вас витают. Я работаю на CR2
ДОН-Дизель
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 20 дней
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:19
Город: Донецк
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Трубки Высокого давления для стенда

#68

Сообщение ДОН-Дизель »

saab9-5 писал(а): 11 апр 2019, 14:54 вы тут так смело меняете трубки, рэйлы - хоть кто-нибудь после этого глянул, что там с совпадением с Бошем. Или вообще, в принципе стенды поверяем?
Я не совсем пойму, какая методика такой проверки?
Моё рассуждение простО, как лом, - если применены "правильные" ТВД и, всё же укажу (потому что считаю, что это тоже влияет), рэйл,
то "ЭТАЛОННАЯ" форсунка (скорее несколько и разных типов) должна уложиться по параметрам в тест-план (опять таки, верный ли "зашитый" - сейчас не о том).
Я не знаю, как это будет соответствовать всем "фен-шуям", в частности и к примеру (раз уж Вами помянут) EPS708, БОШа,
но ДОЛЖНО (по моему пониманию) обеспечить достойную (пусть не идеальную) работу ДВС авто
и при этом с нормальным ресурсом отремонтированного и прошедшего тестирования компонента ТА.
<<κανένας θεός δεν καίγεται γλάστρες>> ("не боги горшки обжигают")
Аватара пользователя
saab9-5

Трубки Высокого давления для стенда

#69

Сообщение saab9-5 »

Основные составляющие стенда, влияющие на конечную циферку это (грубо):
1. Сигнал.
2. Тест-план
3. Гидравлика стенда
У нас с вами Поток. У Потока Бошевский сигнал, у Потока Бошевский тест-план. Значит, что бы увидеть в конце циферку как у Боша у вас должна быть Бошевская гидравлика (почти нереально) Остается путем долгих подборов и комбинаций (оглядываясь на Бош), каждый раз после внесения очередного изменения, прогонять РАЗНОГО типа Бошевские форсунки (откатанные на 815,708) и сравнивать циферки и попытаться получить максимальное стабильно повторяемое приближение получаемых цифр и не важно какой ТНВД и глубочайше не важна какая-то определенная синяя трубка.
ДОН-Дизель
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 20 дней
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:19
Город: Донецк
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Трубки Высокого давления для стенда

#70

Сообщение ДОН-Дизель »

У Вас Поток ваш установлен на базе какого стенда и какой Вы рэйл используете, если это не закрытая информация?

Отправлено спустя 27 минут 3 секунды:
Знаете, что я еще не пойму. Вы пишете
saab9-5 писал(а): 11 апр 2019, 14:54 вы тут так смело меняете трубки, рэйлы
и
saab9-5 писал(а): 11 апр 2019, 15:34 Остается путем долгих подборов и комбинаций, каждый раз после внесения очередного изменения, прогонять РАЗНОГО типа Бошевские форсунки и сравнивать циферки и попытаться получить максимальное стабильно повторяемое приближение получаемых цифр.
Ну так и меняем трубки, то такие, то другие, потому как - а что "ОСТАЁТСЯ"? И каждый раз, после замены ТВД опять катать. И наконец-то увидеть приближающийся к удовлетворительному (хотелось бы - к идеальному) результат.

Так почему Вы пишете:
- типа - зачем вы меняете трубки?,
а потом:
- а что остаётся?
Или я опять не понял вашу мысль и рекомендацию?

Отправлено спустя 57 минут 48 секунд:
saab9-5 писал(а): 11 апр 2019, 15:34 Значит, что бы увидеть в конце циферку как у Боша у вас должна быть Бошевская гидравлика (почти нереально)
saab9-5, уточните пожалуйста, ваше высказывание про - "гидравлика стенда" - это:
- до ТНВД;
- от ТНВД (включая его)4
- вообще всё?
<<κανένας θεός δεν καίγεται γλάστρες>> ("не боги горшки обжигают")
борода
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Трубки Высокого давления для стенда

#71

Сообщение борода »

ДОН-Дизель, Я так же работаю на Потоке и у меня так же стоит задача при своих компонентах получить приближенные к БОШу наливы! И даже БОШ БОШу рознь! Одна и таже форсунка откатанная на разных БОШах имеет разброс в наливах!
ДОН-Дизель
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 20 дней
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:19
Город: Донецк
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Трубки Высокого давления для стенда

#72

Сообщение ДОН-Дизель »

борода, я понимаю, сталкивались, что даже по одной и той же форсунке, проверенной на разных БОШ стендах 708 и 815, нам было дано разное резюме.
Возможно мы тут с сотрудниками идём не по тому пути, но сейчас, откинув пока остальные форсунки, кроме БОШ CRI/CRIN, приблизиться (нет, не приблизиться а войти почти в номинал, почти) ко всем параметрам тест-плана. И тогда считаем, что имеем таки инструмент для ПРАВИЛЬНОЙ (по слову ув. saab9-5) проверки. И соответственно имеем наконец-то стендовое оснащение в виде ТВД такие как надо. И с ними можно уже не заморачиваться.
И мы получаем - как Вы пишете:
борода писал(а): 11 апр 2019, 17:56 приближенные к БОШу наливы!
<<κανένας θεός δεν καίγεται γλάστρες>> ("не боги горшки обжигают")
Аватара пользователя
saab9-5

Трубки Высокого давления для стенда

#73

Сообщение saab9-5 »

ДОН-Дизель писал(а): 11 апр 2019, 17:41 про - "гидравлика стенда" - это:
От ТНВД ( включительно) до трубки(включительно) на форсунку.
ДОН-Дизель писал(а): 11 апр 2019, 17:41 зачем вы меняете трубки?
Я к тому что каждая замена ведет к изменениям. А если уж поймал наливы, то не надо менять составляющие удачной конфигурации для данного типа форсунок.
У Боша например написано будет - Для проверки этой форсунки возьмите такую-то трубку.....
Алексей76
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 22 дня
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 23:22
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Трубки Высокого давления для стенда

#74

Сообщение Алексей76 »

saab9-5 писал(а): 11 апр 2019, 19:01 У Боша например написано будет - Для проверки этой форсунки возьмите такую-то трубку.....
Особенно актуально, говорят, для проверки пьезо ;)
Аватара пользователя
saab9-5

Трубки Высокого давления для стенда

#75

Сообщение saab9-5 »

Да, для всего актуально. Для грузовой серии все очень не однозначно. А когда подключается кодирование.........
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Трубки Высокого давления для стенда

#76

Сообщение tivalik6 »

saab9-5 писал(а): 11 апр 2019, 19:01 От ТНВД ( включительно) до трубки(включительно) на форсунку.
Я к тому что каждая замена ведет к изменениям. А если уж поймал наливы, то не надо менять составляющие удачной конфигурации для данного типа форсунок.
У Боша например написано будет - Для проверки этой форсунки возьмите такую-то трубку.....
Вот.Легковые на одной, грузовые на другой.Попробовал наоборот, черти чо получается.Так это китаец и тот реагирует на любое изменение.
ДОН-Дизель
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 20 дней
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:19
Город: Донецк
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Трубки Высокого давления для стенда

#77

Сообщение ДОН-Дизель »

saab9-5 писал(а): 11 апр 2019, 19:01 ДОН-Дизель писал: про - "гидравлика стенда" - это:

От ТНВД ( включительно) до трубки(включительно) на форсунку.
Это уже хорошо! :) Не владея знаниями гидродинамического расчета, по имеющемуся, пусть не грандиозному, опыту - тоже так считал.
Это уже немного радует. Да, не так много, так как наверняка ТНВД, который
включительно
, вряд ли у нас такой же применён как у БОШей. Опять таки, на каком стенде от БОШей? Я не имею данных насколько идентична, скажем так, "взаимозаменяема гидравлика и ПО с тест-планами у БОШ на 205/815/708. И соответственно с какого аппарата разработчики нашей модели Поток "отталкивалтсь".
saab9-5, чтобы не выпытывать "проф. секреты" и не пользоваться на халяву вашими ...опа-часами (по вашей терминологии) спрошу просто и прямо достаточно безобидные вещи для подсказки.
1. Какой Вы применили ТНВД? И один ли для создания подач разных типов форсунок или применяете несколько?
2. ТВД применяете разные под разные типы CRI/CRIN? Сейчас про пьезо и др. изготовителей не спрашиваю.
Или хотя бы для CRI и CRIN разные?
3. Для соединения ТНВД с рэйлом хоть позволительно на одной определённой ТВД остановиться?
... 4. И да. К использованию какого рэйла пришли? Аналог БОШ с EPS 815 на 2500 бар с регулированием 3-мя клапанами?
... ... 5. Про и для кодирования ... не буду. И так уже понаписал.
Да... как-то не мало вопросил. Но дело -то такое.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
tivalik6,
У Вас "китаец" это вообще стенд спец. под CR или, скажем, просто привод, а навесное на нём других разработчиков?
Мы пробовали разные трубки стальные разной длины и диаметров (благо дело их полно для обкатки классических ТНВД и форс., есть чем экспериментировать), пробовали итальянские (хотя я сомневаюсь, что последние купленные нами итальянские) гибкие в металлической оплётке. И основная масса дала точно подмеченный Вами результат -
tivalik6 писал(а): 11 апр 2019, 20:47черти чо
...
<<κανένας θεός δεν καίγεται γλάστρες>> ("не боги горшки обжигают")
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Трубки Высокого давления для стенда

#78

Сообщение tivalik6 »

ДОН-Дизель писал(а): 11 апр 2019, 21:22

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
tivalik6,
У Вас "китаец" это вообще стенд спец. под CR
Да.И трубки разные то же были.Даже Маз,Камаз от механических ТНВД. :o :shock:
ДОН-Дизель
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 20 дней
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:19
Город: Донецк
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Трубки Высокого давления для стенда

#79

Сообщение ДОН-Дизель »

Мы тоже ТВД с "отечки" ставили. Я даже не уверен, но допускаю, что сейчас на нашем "пилотном" проекте 8-) какая-то из таких и стоит от ТНВД к рэйлу.
Только боюсь, что не выдержит даже тестирования CRI/CRIN,
тем паче проверки легковых ТНВД CP с такими жесткими тест-планами для них.
<<κανένας θεός δεν καίγεται γλάστρες>> ("не боги горшки обжигают")
Аватара пользователя
saab9-5

Трубки Высокого давления для стенда

#80

Сообщение saab9-5 »

ДОН-Дизель писал(а): 11 апр 2019, 21:22 И соответственно с какого аппарата разработчики нашей модели Поток "отталкивалтсь".
Сигнал и тест-планы с Боша, а вот гидравлика в принципе не планировалась.
ДОН-Дизель писал(а): 11 апр 2019, 21:22 спрошу просто и прямо достаточно безобидные вещи для подсказки.
Вы начали задавать правильные вопросы. Сегодня поздновато, продолжим завтра.
Ответить

Вернуться в «Оснастка и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость