EPS 205 или STEP 3

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

mns140
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 10:58
Город: Запорожье
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

EPS 205 или STEP 3

#21

Сообщение mns140 »

slay писал(а): 30 мар 2020, 16:06 Хочу быть уверенным в измерениях. Какой альтернативный Степ может это дать?
Уверенным вы и в степе не должны быть на 100%
Кривая шайба/корпус/магнит вам степ может и не показать, все опыт.
Измерение оригинала и альтернативы не вызывало сомнений.
Иногда я проверяю свое оборудование или форсунку отремонтированную на боше. Теряю пол дня времени, но зато сплю спокойнее.

Качество сборки зависит далеко не от оригинальный степ или нет.

Конечно с грузовым сегментом проще, там куча новых запчастей ставиться по умолчанию, может вам и не надо шлифовальные и пьезо и притирочные и миллион шайб
Аватара пользователя
Скобарь
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 13 дней
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:51
Город: Псков
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

EPS 205 или STEP 3

#22

Сообщение Скобарь »

slay писал(а): 25 мар 2020, 10:03 Всем добра! Прошу совета: для повышения качества производимого ремонта форсунок Бош, в основном грузового сегмента, встал вопрос приобретения епс 205 или степа. Сейчас в парке: 1. Поток2 на китайце с рейкой для тнвд на 3 регулятора. 2. Поток2 на базе CMAX 3000. Бюджета хватает на епс 205+альтернатива степ3 или только покупка Степ 3 от Боша. Ваши рекомендации и советы за которые буду очень признателен. Спасибо!
Степ3 - ну ооочень муторно и долго. Посему, многие, кому его иметь по статусу положено, отказываются от использования. АНЕ мерить да, а остальное - стоит себе для мебели.
Замер жесткости пружин - нет у меня никакого доверия. Первый же комплект 120 218 - шайбы намерились такие, что стенд прошел только 1 инжектор, остальным шайбы пришлось тупо подбирать. Да и вообще сама эта замериловка по сути - такой плюс/минус лапоть.
Слышал историю, что одному заказчику Степ пришел вообще ржавый - на какой-то помойке у немцев валялся.
Калибровки некоторых приспособ взялись гулять через полгода лайт-использования - так, что шайбу меришь - показывает толщину, что она должна быть из соседней банки. А на самом деле - нифига.
205 - нет кодирования, сторонняя разработка для него под это дело - неизвестно когда выйдет, проверить не Боша - проблемы.

Не раскидывайтесь деньгами, поищите альтернативу.
slay
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца и 12 дней
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 12:54
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

EPS 205 или STEP 3

#23

Сообщение slay »

Скобарь писал(а): 02 апр 2020, 12:16 Не раскидывайтесь деньгами, поищите альтернативу.
Так есть альтернатива)
Ответить

Вернуться в «Оснастка и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей