Деформация распылителей...

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 7 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Деформация распылителей...

#21

Сообщение diezzell »

Petyanya писал(а): 19 май 2019, 08:31 1. Про катализатор. у нас все убеждены почему-то что надо резать сажу, кат оставлять. у нас один бокс занимается только этим, статистики хватает, уже на спор приговаривают форсунки. Везде где стоит кат, и машина года 2002-2007 идет деформация.
Сам лично проехал на таком автомобиле (правда 2008 года выпуска) больше 100 т.км Форсунки вынимал на проверку. Никакого заужения или деформации не обнаружил.
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Деформация распылителей...

#22

Сообщение Petyanya »

Так и я неоднократно ставил такие с идеально ровными распылителями, они есть, я имею ввиду форсунки,но надо искать. конкретно в этом случае, хозяин приобрел комплект, с такими же вытянутыми распылами, у основания почти у всех 6,5. По цене больше 100уе .за еденицу с тест планами потока. Перепроверили у себя на стенде, да работают и наливают, но надолго ли?
Лично я такие выбрасываю в мусорку, мы тут за микроны, а тут 5 десяток в диаметре где-то потерялось. кстати предлагаю всё таки разобраться где деваются эти 0,5 мм в диаметре. чудес то не бывает, где-то убыло, где-то прибыло. Куда переходят эти 0,5мм? Я думаю в длину. Вообще странно, такая деформация и форсунка наливает в середине тест плана, я имеею в виду без дополнительных регулировок, а может все-таки с дополнительными регулировками наливает?
Сааб вот не верю что вы продадите клиенту такие форсунки, и скажите что всё гуд. Не то чтобы да чтобы нет?
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
saab9-5

Деформация распылителей...

#23

Сообщение saab9-5 »

Много написАл.... А потом все удалил.... :)
Аватара пользователя
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Деформация распылителей...

#24

Сообщение Petyanya »

зря. :?:
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
Romashkevich
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 19 дней
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:36
Город: Гродно
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Деформация распылителей...

#25

Сообщение Romashkevich »

Думаю, что утоньшение у основания , это не физические процессы ( температура трение или еще что нибудь) А чистая химия. В этом месте из-за возможно частых перепадов температур, образуется агрессивная, для металла , среда. Может быть какие- нибудь кислоты , щелочи. Которые этот метал потехоньку кушают. Ведь это эффект касается только наружной поверхности. Распылитель такой как правило работает корректно.
Bumbox33
Новичок
Новичок
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 17 дней
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2019, 17:18
Город: Вдадимир
Контактная информация:

Деформация распылителей...

#26

Сообщение Bumbox33 »

Вот и ко мне от официалов привезли рав4 14го с такой бедой. На ходу машинка задымила и заглохла, оказалось что при таком износе появилась трещина в доль распылителя. Слава богу что не поперёк, а то бы и мотору досталось бы. На одометре 70ткм. Форсы на вид 500ткм и не меньше. Клиент не первых владелец этого авто. Флрсунки денсо пьезо. Распылителей нет на них, да и в потоке тестплана на них тоже нет. Новая форса 35000р +-.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
У основания 5.5мм

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Шайбы не прогоревшие, форсы вынулись пальчиками. Идеально.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: march95 и 39 гостей