Терщики

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Vector
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 22:34
Город: Светлогорск, Беларусь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Терщики

#181

Сообщение Vector »

saab9-5 писал(а): 26 май 2021, 17:02 Понял. Рад за вас, что у вас все хорошо.
Взаимно, коллега.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Терщики

#182

Сообщение Олег Мастер »

Ещё год назад сказал бы , что Вы все "маньяки" и такая дотошность необязательна . Но потихоньку начинаю понимать чего стоит уверенно продать свою работу. Успехов всем и вместе с вами радуюсь вашим победам!
Аватара пользователя
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Терщики

#183

Сообщение Petyanya »

Если по ЕПС тогда уже в Борисов, думаю толку больше будет, не знаю как сейчас там дела, но год назад там было все нормально, руки, подход, отношение. Если надо могу узнать.
Мне как-то объяснили суть Шатика, основной упор это безнал, установка и продажа новых форсунок, стенды как бы больше для красоты, статуса и возможности работать с безналом. Шатик меня разочаровал наверное как только они открылись. Такая же фигня, три комплекта насос форсунок неисправны, машина при этом на них хорошо работает и едет, Сименс распечатка с вопросами карандашом от руки, типа мы проверили, дальше думайте сами, с пьезиками так же бракуют все что можно, у нас на территории пункт выдачи заказов шатика, и форсунки приезжают туда же иногда от туда после проверок. Больших побед со слов продавцов нет, потока большого тоже, именно делают очень мало, в основном рекомендуют новые купить.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Vector
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 22:34
Город: Светлогорск, Беларусь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Терщики

#184

Сообщение Vector »

Спасибо Петр. Я тоже в своих постах не голословен. Если нужно, я выложу распечатки с шатика тех форсунок что я отдавал на проверку на бошевском стенде и которые были забракованы ( новые ). Эти же форсунки я проверил, для интереса, у наших коллег на альтернативном оборудовании ( и поток и дизельлэнд ) с положительным результатом. По этому , я считаю, что мой вариант проверки оборудования ( по новой форсунке и её коду ) довольно таки приемлемый и неплохой вариант.
Аватара пользователя
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Терщики

#185

Сообщение Petyanya »

Самое хреновое что они имеют возможность давать экпертные заключения, и вот эти экперты недоделанные нормальных пацанов недавно на ровном месте на очень крупную сумму опустили ( про насос форсунки речь).
И новые насос-форсунки после этого туда заплывали, а выезжали с крестами в тест плане. Но мы для них мыши серые, а клиент всегда прав.
У меня знакомый у которого нюх вчера пропал, на абсолютно сертифицированную, в красивом магазе проданную , с документами и гарантиями, через кассу, имел неосторожность продать Могилескую металическую дверью. В итоге около 2000уе, экспертизы суды штраф, ну и дверь забрал себе на память. Скрипела и Громко закрывалась, покупателю это не понравилось, был послан по лёгкому, ну и получи фашист гранату.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Vector
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 22:34
Город: Светлогорск, Беларусь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Терщики

#186

Сообщение Vector »

Полностью согласен с тобой. Но на эти случаи я до сих пор делаю сертификацию, хотя сейчас она не обязательна, где четко прописано на каком я оборудовании работаю и что имею право делать. Государственный документ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
saab9-5

Терщики

#187

Сообщение saab9-5 »

Petyanya писал(а): 26 май 2021, 22:54 Мне как-то объяснили суть Шатика, основной упор это безнал
Основной упор Шате-М - торговля запасными частями. Приобретение БошДизельСервиса - это плата Шате Бошу за диллерство на продажу зч по Бошу. Сам дизельсервис Шате - до фонаря.
Petyanya писал(а): 28 май 2021, 22:56 они имеют возможность давать экпертные заключения
Да, имеют. И будут иметь кого и как захотят ))).
Vector писал(а): 29 май 2021, 09:22 где четко прописано на каком я оборудовании работаю и что имею право делать. Государственный документ.
Филькина грамота, не дающая на сегодня ни каких преференций. Любой клиент размотает вас как и куда захочет что с этой бумажкой, что без нее.
Vector
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 22:34
Город: Светлогорск, Беларусь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Терщики

#188

Сообщение Vector »

Филькина грамота, не дающая на сегодня ни каких преференций. Любой клиент размотает вас как и куда захочет что с этой бумажкой, что без нее.
За двадцать лет моей работы в статусе ИП и за 15 лет владения полноценным автосервисом, ещё, слава Богу, никто не удосужился. По крайней мере уж лучше с государственным сертификатом соответствия, чем без него, тем более его не так просто получить.

Отправлено спустя 49 минут 4 секунды:
При прохождении сертификации учитывается и соответствие производственных площадей, и техническая оснащённость, и наличие поверенного рабочего и мерительного инструмента и диагностического оборудования, и квалификация привлечённых к работе наёмных лиц, и качество производимых и оказаваемых услуг, и техника безопасности со всеми журналами, и многое другое, кто проходил это тот знает. Я для себя решил что буду работать с сертификатом, тем более что государственные предприятия и организации не заключают договора на обслуживание своих автомобилей без наличия у автосервиса сертификата. Может для saab9-5 он и не нужен, а мне эта филькина грамота необходима. А вообще это личное дело каждого.
Аватара пользователя
saab9-5

Терщики

#189

Сообщение saab9-5 »

Детский сад.
Vector писал(а): 29 май 2021, 19:07 тем более что государственные предприятия и организации не заключают договора на обслуживание своих автомобилей без наличия у автосервиса сертификата.
А как быть с моими контрагентами? Которые все заключают и заключают договора со мной? И им не нужен сертификат от слова СОВСЕМ, а нужна минимальная стоимость при сохранении качества.
Vector писал(а): 29 май 2021, 19:07 А вообще это личное дело каждого.
А вот это золотые слова. Если вы желаете дать денег нашему ЦСМ - это ваше личное дело, но не надо рассказывать мне как это здорово - иметь никому не нужный сертификат. В котором написано, что вы можете ремонтировать и регулировать инжектора Денсо??????? Сименс?????? Пьезо Бош???????? Делфи????? Самому то не смешно? Это на Потоке и с динамометрическим ключом Forsage вы получили эту возможность?
Просто поражает ваша уверенность в том , что вы 20 лет в бизнесе, а Saab9-5 появился в нем вчера.
Vector
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 22:34
Город: Светлогорск, Беларусь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Терщики

#190

Сообщение Vector »

Зацепило?
Да, мне не жалко дать денег и ЦСМ где работают люди которым надо кормить свои семьи, и на налоги, и в ФСЗН на своих работников в полном объёме а не на 0,25 ставки, и в госстрах, и на строительство детской площадки в реабилитационной школе , и на благоустройство пешеходных дорожек неподалёку от моей фирмы, и на автобусные остановки, и на озеленение, и на строительство парковочных мест поблизости и .... не буду я всё перечислять так как всё , как я понял, вам чуждо и непонятно, а я немного придурок без царя в голове, но у меня есть возможность это делать, после меня жить в этом городе моим детям и внукам( у меня их 5 в
смысле внуков ) и ханжой и жадным я никогда не был.

Хотя это бесполезные дебаты и меряться чем либо не стоит, так как у одних ( не у многих) всё за---сь, только у других всё х---во, только одни всё знают и умеют, а все остальные де---лы.

Думалось на этом сайте взаимопомощь, а оказывается соревнования кто кого лучше и умнее, кто больше знает, кто точнее померял углы или зазоры, ход иглы, у кого лучше стенд, а ещё не дай Бог кто-то будет делать лучше, громче свистеть или выше летать....... жалко и грустно порой становится.

Простите, если что не так....
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Терщики

#191

Сообщение Олег Мастер »

Здравствуйте коллеги! Смысл самой темы и последние "тёрки" можно по всякому обсуждать , так как каждый видит по своему свой путь . У каждого он свой. Кто то "трёт" , кто то ставит новое ... Протоптана эта дорожка не за один год и разные решения мы принимаем по разным причинам . Но одно точно . Без бумажки - ты какашка , а с бумажкой человек! Эта старая поговорка лично мне не раз многое объясняла. Моего знакомого такого рода "бумажка" , спасала и экономила его время и деньги . Более того , моя жена юрист- хозяйственник и я не раз убеждался в сказанном. . Привлечь к ответственности привлекут и без " бумажки" , но "правда" будет на той стороне , где есть такой документ. Тоесть сначало вам повесят ярлык и дадут оценку вашей деятельности и вашей услуге , а потом , на основании выше сказанного , будут разбиратся почему это произошло... Лично мне этой "бумажки" очень не хватает.
Semeneesti
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 23 дня
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 17:36
Город: Tallinn
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Терщики

#192

Сообщение Semeneesti »

Vector писал(а): 29 май 2021, 09:22 Но на эти случаи я до сих пор делаю сертификацию, хотя сейчас она не обязательна, где четко прописано на каком я оборудовании работаю и что имею право делать. Государственный документ.
А можете сам сертификат выложить? Первую страницу?
Аватара пользователя
saab9-5

Терщики

#193

Сообщение saab9-5 »

Vector писал(а): 30 май 2021, 02:18Зацепило?
:) Я вас умаляю, мы же взрослые люди.
Вы не подумайте что я хочу вас задеть или принизить ваши способности и возможности. Или чем-то померяться, вы значительно круче меня и я это признаю. Вы ставите новых форсунок до 20 каждый месяц, а я столько за всю жизнь в руках не держал.
Я всегда за разбор ситуации до логического конца. Вы сказали что делаете сертификат для собственно защиты от накатов. Скажите, честно, по мужски, вот перед судьей лежат две бумаги - одна - это ваш сертификат, в котором ЦСМ разрешает вам делать ВСЕ, а с другой экспертное заключение уполномоченного на то БошДизельСервиса со всеми разрешениями от самого Боша на проведение экспертиз, где они пишут, что вы нарушили все мыслимые инструкции и технологии Боша , проведя терку распылителя и клапана с пином - поможет вам ваш сертификат?
Давайте разберем Денсо. Вы же знаете где ближайший сервис который по закону имеет право раскрутить форсунку Денсо? Это никак не мы с вами. Это же касается VDO. По делфи - по моему у вас нет AVM или CRI-Pc с чистой комнатой и кучей платных подписок и обучений?
А вот вариант с тем, что вы просто желаете занести денег в ЦСМ и поэтому справили эту бумагу - вот тут все логично - это ваши деньги и вы имеете право ими распоряжаться как посчитаете нужным.
Так что коллега в теме ремонта CR в суде мы будем с вами в одинаково проигрышной ситуации - что вы с сертификатом, что я без оного.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Олег Мастер писал(а): 30 май 2021, 07:40 но "правда" будет на той стороне , где есть такой документ.
Вы подумайте - белорусский ЦСМ разрешил ИП ремонтировать Денсо1? А Денсо в курсе??? А где AVM со всеми допами??? Так что это разрешение ни о чем.
Vector
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 22:34
Город: Светлогорск, Беларусь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Терщики

#194

Сообщение Vector »

При чём вообще суд, бош и прочие производители, чего вы за это зацепились. Вы же производя реставрацию форсунки предупреждаете владельца о том, что официальной технологии восстановления этих деталей не существует и что он может купить новую форсунку, бэушную, типа бэушную но кем-то восстановленную, т.е. вы же предоставляете ему право выбора и не скрываете как вы это делаете. Плюс при получении в руки форсунки он подписывает заказ наряд, в котором все описано и что гарантии нет. Или производители запрещают шлифовать головы, заклеивать колеса, паять трубки кондея аргоном, перепрошивать блоки управления и вырезать сажу и чиповать, дооснащать и переоборудовать? Или если фрицы нам пальцем погразят и скажут что это нелязя делать, мы их послушаем? Только Что-то люди не очень охотно обращаются к официалам, даже купив новые авто спрыгивают с гарантии и меняют расходники в сторонних сервисах, автомастерских и гаражах. Человек соглашаясь на реставрацию форсунки должен прекрасно понимать на что он подписывается, а если не хочет понимать, то лучше с таким человеком не связываться и отказать ему в ремонте.
С людьми нужно разговаривать и если вдруг возникает внештатная ситуация, не дай Бог, то всегда можно её решить и не доводить до крайностей, даже если это в убыток себе.
И ложили мы все на все эти боши денсо сименсы с их авм, кри,хартриджами и 815, и будем далать на коленках и напильниками, а грянет гром - начнем креститься.
А сертификат, если вы не поняли до сих пор, немного для других целей, и жопу им никто не собирается прикрывать, просто в нём указывается что ты делаешь, на чём и как. А зубов бояться...
Последний раз редактировалось Vector 30 май 2021, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Терщики

#195

Сообщение Олег Мастер »

Александр Васильевич , с последним глупо спорить и я об этом не забывал и не забываю . Но согласитесь , что это вторая часть разбирательств после первой , где нас "встретили по одёжке " и с какими бумажками . Например в нашем с Вами случае , когда небольшая или побольше организация нуждается в нашей услуге. Так вот впервую очередь обратятся именно к Vector , потому что заказчик тоже имеет какие то обязательства и если у последнего что то пошло не так , он может сослаться например на Vector и обезапасить себя . Тем более если речь идёт об обслуживании автопарков .Но наши с Вами деньги уже у Vector . Если скажете , что абсурд , то вспомните периодически выезжающую поливалку газонов во время дождя. Вроде зачем?! Дождь идёт! А нет . Проще заправить поливалку и оплатить часы рабочие всем по цепочке , чем пересматривать и планировать ...
Парируйте коллега... :)
Vector
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 22:34
Город: Светлогорск, Беларусь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Терщики

#196

Сообщение Vector »

Плюс, поймите меня, я не пытаюсь что-то кому-то доказывать, а делюсь своими принципами и подходами к ведению своей работы.

Тогда нужно бошу, денсо и вдо заодно вместе с нами ещё и Дизельлэнд с Белой Церковью нахлобучить за производство того чем мы пользуемся в нарушение их технологий и требований.
Аватара пользователя
saab9-5

Терщики

#197

Сообщение saab9-5 »

Vector писал(а): 30 май 2021, 11:59 А сертификат, если вы не поняли до сих пор, немного для других целей
В этом все и дело - не понимаю зачем он нужен. Коротко тремя-четырьмя предложениями объясните. И возможно я соглашусь с вашими доводами и пойду восстановлю свой сертификат.
Vector
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 22:34
Город: Светлогорск, Беларусь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Терщики

#198

Сообщение Vector »

saab9-5 писал(а): 30 май 2021, 12:50 В этом все и дело - не понимаю зачем он нужен. Коротко тремя-четырьмя предложениями объясните. И возможно я соглашусь с вашими доводами и пойду восстановлю свой сертификат.
Во первых это повышение доверия клиентов к сервисному предприятию, деятельность которого получила высокую оценку независимых экспертов;
• наглядное подтверждение уровня собственной профессиональной компетенции, положительно влияющее на все стороны бизнеса;
• возможность выхода сертифицированного автосервиса на международный уровень;
• использование сертификатов как убедительных аргументов в случае любых разбирательств по поводу необоснованных претензий клиента.

Основной целью добровольной сертификации автосервиса является повышение качества услуг и результатов технического обслуживания, что положительно сказывается на безопасности эксплуатации транспортных средств в целом. Получив соответствующие сертификаты, владельцы сервисных предприятий смогут более успешно конкурировать на этом достаточно насыщенном рынке.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Терщики

#199

Сообщение Олег Мастер »

Коротко. -
Есть предписание от пожарных на 31 декабря , что в моем помещении сто не может быть установлена и работать печь на твердом топливе. Не прошло и пол года . МОЖЕТ! - Потому , что помещение переведено в категорию "Д" и о том есть " бумажка" .
Vector
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 22:34
Город: Светлогорск, Беларусь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Терщики

#200

Сообщение Vector »

Олег Мастер писал(а): 30 май 2021, 13:07 Коротко. -
Есть предписание от пожарных на 31 декабря , что в моем помещении сто не может быть установлена и работать печь на твердом топливе. Не прошло и пол года . МОЖЕТ! - Потому , что помещение переведено в категорию "Д" и о том есть " бумажка" .
Вот-вот, и таких моментов превеликое множество.
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя