Что выгоднее модернизация или покупка готового решения для проверки насос форсунок

Стендовое оборудование, симуляторы сигналов, оснастка и инструмент
Алексей76
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 23 дня
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 23:22
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Что выгоднее модернизация или покупка готового решения для проверки насос форсунок

#1

Сообщение Алексей76 »

По аналогии с темой для испытания систем коммонрейл решил создать тему по модернизации стендов для испытания насос форсунок или покупки готовых стендов.
В разделе CR по модернизации стендов пошла общая тема. Думаю, что их смешивать не стоит. Обе темы достойны раздельного освещения.
Вопрос не праздный. Кто-то уже произвел строительство или модернизацию своего стенда для проверки насос форсунок и одиночных насосов и мог бы выложить фото и описание в этой теме. Кто-то работает на готовом стенде купленном за приличные деньги и тоже интересно его послушать, почему он пошел на большие затраты.
Для меня выбор оборудования для проверки насос форсунок впереди и тема помогла бы как мне, так и другим в выборе пути решения.
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Что выгоднее модернизация или покупка готового решения для проверки насос форсунок

#2

Сообщение Nicon »

Алексей76 писал(а): 16 мар 2019, 13:26 По аналогии с темой для испытания систем коммонрейл решил создать тему по модернизации стендов для испытания насос форсунок или покупки готовых стендов.
Мне кажется, что у готового стенда должны быть тест-планы соответствующие данному стенду. При модернизации тестпланы надо наробатывать. Что тянет за собой дополнительные расходы.
Аватара пользователя
DieselBel
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 2 дня
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 08:08
Город: Minsk
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Что выгоднее модернизация или покупка готового решения для проверки насос форсунок

#3

Сообщение DieselBel »

Модернизация стенда для испытания ТНВД под испытание насос-форсунок подразумевает под собой полная переработка, начиная с подгонов тест планов, от маховика и мощности многое зависит. Заканчивая, если есть надобность изменением компонентов гидравлики, если бип плавает или не корректно отражается есть вероятность того, что плохо работает гидрараспределитель или сам насос. Приходилось такое делать. Долго не мог понять в чем дело.

Ниже пример обычного дооснащения
Стенд уже был оснащён CAMBOX 1.
Допоставили электронную систему измерения. На стенде были отверстия с резьба и для её физического монтажа + ещё один usb кабель в компьютер и все работает. В идеале так и надо было поставлять изначально. Это на мой взгляд не модернизация, а дооснащение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Что выгоднее модернизация или покупка готового решения для проверки насос форсунок

#4

Сообщение Nicon »

DieselBel писал(а): 16 мар 2019, 16:51 Модернизация стенда для испытания ТНВД под испытание насос-форсунок подразумевает под собой полная переработка, начиная с подгонов тест планов, от маховика и мощности многое зависит.
А такого как на фото маховика хватает? Не маленький он?
Евгений 138
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 21 день
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 11:00
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Что выгоднее модернизация или покупка готового решения для проверки насос форсунок

#5

Сообщение Евгений 138 »

Варианты бывают разные и потребности тоже. Если вы хотите выйти на рынок и заявить о себе как сервис по ремонту данных типов систем. То в первую очередь вас должны интересовать адекватные тест планы тех систем на которые вы делаете ставки. Другой вариант, когда есть собственный парк авто и требуется данная процедура, то можно и модернизировать, докупить интересующие форсунки, проверить на сервисе у специалистов и понимая в каких допусках относительно тест плана находятся форсунки, написать свой тест план или же скорректировать уже имеющийся.
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 7 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Что выгоднее модернизация или покупка готового решения для проверки насос форсунок

#6

Сообщение diezzell »

Лучше все таки готовое решение. В отличии от CR в этой теме вопросов к стендам гораздо больше. Даже НК1400 требует некоторых условий для правильной работы. А готовое решение подразумевает возможность задавать вопросы производителю
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Что выгоднее модернизация или покупка готового решения для проверки насос форсунок

#7

Сообщение Nicon »

diezzell писал(а): 17 мар 2019, 15:24 А готовое решение подразумевает возможность задавать вопросы производителю
Тоже соглашусь с вами. Набор камбокс и блок управления создадут вопросы на которые их производитель ответить не сможет или будет ссылаться на мощность стенда, гидравлику, маховик и пр.
В готовом решении это все реализовано и должно приводить к конечному результату при испытаниях НФ
Аватара пользователя
DieselBel
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 2 дня
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 08:08
Город: Minsk
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Что выгоднее модернизация или покупка готового решения для проверки насос форсунок

#8

Сообщение DieselBel »

Nicon писал(а): 16 мар 2019, 17:23 А такого как на фото маховика хватает? Не маленький он?
данный стенд только для легковых насос форсунок. На мой взгляд достаточно для Cam Box 1. С Cam Box 2 я думаю будут не совсем верные налив на малых оборотах, т.к. В нем есть ещё одна пружина.

Отправлено спустя 11 минут 37 секунд:
Не так давно устанавливали на такой стенд. Марку не знаю, мощность 15 kw, маховик достаточно большой, но стал вопрос по тому, что на этом же стенде испытывают и рядные насосы . Бак один, долго думали как избежать попадания грязи из бакака . Поставили ещё один напорный фильтр на 10 микрон. Все достаточно стабильно и чисто. Может кто сталкивался с этим? Может есть более правильные решения этой задачи?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Что выгоднее модернизация или покупка готового решения для проверки насос форсунок

#9

Сообщение Nicon »

DieselBel писал(а): 18 мар 2019, 10:18 Не так давно устанавливали на такой стенд. Марку не знаю, мощность 15 kw, маховик достаточно большой, но стал вопрос по тому, что на этом же стенде испытывают и рядные насосы . Бак один, долго думали как избежать попадания грязи из бакака . Может кто сталкивался с этим? Может есть более правильные решения этой задачи?
Не знаю, но валить все в кучу не совсем правильно. Переустанавливать оснастку постоянно и перенастраивать стенд можно, как мне кажется, на первоначальном этапе. А так каждый стенд должен быть заточен со своей оснасткой только под одну систему. Исключение для системы коммон рейл. Можно и форсунки и насосы на одном стенде катать. Это , конечно, мое личное мнение.
Аватара пользователя
DieselBel
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 2 дня
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 08:08
Город: Minsk
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Что выгоднее модернизация или покупка готового решения для проверки насос форсунок

#10

Сообщение DieselBel »

Nicon, согласен полностью.
Аватара пользователя
bizon
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:59
Город: Вильнюс
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Что выгоднее модернизация или покупка готового решения для проверки насос форсунок

#11

Сообщение bizon »

Вообще-то, модернизация -это обновление. Даже купленный готовый стенд от брендового производителя через некоторое время будет требовать какого-то обновления, т.к. "все течет, всё изменяется". Другой вопрос с какого уровня начинать: с простого камбокса или с навороченного стенда? Здесь уже ответили на этот вопрос. Хотите изучать конструкцию насос-форсунок и принцип их работы покупайте камбокс и по мере роста квалификации производите модернизацию. Нужен профессиональный подход к решению ремонта топливной аппаратуры покупайте продукт, максимально подготовленный к решению этих задач.
борода
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Что выгоднее модернизация или покупка готового решения для проверки насос форсунок

#12

Сообщение борода »

все еще будет зависеть от потребностей и наличия клиентов на данный тип форсунок. Считать нужно рентабельность. При покупке дилерского стенда еще и квалифицированный спец должен работать. Если БОШ дилер говорит: что при покупке 815го окупаемость лет 10-15. То даже не бедный кредитор говорит: что при нынешнем раскладе на такой срок я лучше деньги в быстроокупаемые проекты вложу! ;)

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
поэтому лично я модернизировал свой стенд.
Аватара пользователя
Mechanic15
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 14:51
Город: Солнечногорс МО, Смоленская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Что выгоднее модернизация или покупка готового решения для проверки насос форсунок

#13

Сообщение Mechanic15 »

Покупать новое дилерское оборудование за свои кровные - не могу представить себе такого покупателя на западе. Там лизинг - это обычное решение, правда при качественном анализе предполагаемого объёма и состава работы. У нас же, даже при том, что Бош поддерживает продажу оборудования в лизинг, на таких условиях народ совсем не часто решается на такой шаг. Хотя есть примеры, когда люди брали в лизинг 815, потом выкупали его по остаточной стоимости и ещё и 708-й брали в лизинг. Стало быть всё было нормально просчитано. Просто вопрос наличия стабильного и достаточного объёма работы в конкретном месте всегда стоит остро, тем более, что, при отсутствии корпоративного заказчика, на индивидуальном частном клиенте заработать весьма непросто, не говоря уже о психологии последнего. Что касается модернизации, то этот процесс зависит от многих факторов и имеющихся возможностей. Можно заниматься этим делом довольно долго, зарабатывая при этом на хлеб насущный и набираясь опыта на собственных ошибках, но, со временем, понять, что готовое решение было бы гораздо прибыльнее и проще в реализации. IMHO, конечно, но основанное на собственных многолетних наблюдениях.
Аватара пользователя
bizon
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:59
Город: Вильнюс
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Что выгоднее модернизация или покупка готового решения для проверки насос форсунок

#14

Сообщение bizon »

Дизельлэндовский Дорпат окупился за 3,5 года. Был очень большой спрос на данный вид услуг.
борода
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Что выгоднее модернизация или покупка готового решения для проверки насос форсунок

#15

Сообщение борода »

даже один из Минских бош-сервисов авторизованных! имея 815й не хочет платить деньги даже за дооснащение К 815му под насос форсунки! А рассматривает альтернативное оборудование . Или уже может купил!

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
им конечно проще с людьми разговаривать. Они БОШ-сервис! И это при наличии постоянного потока клиентов в столице!? Я как бы задумался над зтим.
Alpri65
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 18 дней
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 18:32
Город: Смела, Чернигов
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Что выгоднее модернизация или покупка готового решения для проверки насос форсунок

#16

Сообщение Alpri65 »

Алексей76 писал(а): 16 мар 2019, 13:26 Кто-то уже произвел строительство или модернизацию своего стенда для проверки насос форсунок и одиночных насосов и мог бы выложить фото и описание в этой теме. Кто-то работает на готовом стенде купленном за приличные деньги и тоже интересно его послушать, почему он пошел на большие затраты.
Я принадлежу, к обеим категориям! Задавайте конкретные вопросы, а я попытаюсь Вам на них отвтетить!
Алексей76
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 23 дня
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 23:22
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Что выгоднее модернизация или покупка готового решения для проверки насос форсунок

#17

Сообщение Алексей76 »

Alpri65 писал(а): 21 мар 2019, 19:31 Я принадлежу, к обеим категориям! Задавайте конкретные вопросы, а я попытаюсь Вам на них отвтетить!
Спасибо! Можете сказать, что вы сначала приобрели: готовый стенд (какого производителя) или начали с модернизации (изготовлению) своего стенда? Причины по которым приобреталось (модернизировалось) второй комплект оборудования.
Какой объем работы у вас по насос форсункам?
Alpri65
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 18 дней
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 18:32
Город: Смела, Чернигов
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Что выгоднее модернизация или покупка готового решения для проверки насос форсунок

#18

Сообщение Alpri65 »

Первый стенд для насос форсунок, был стенд КИ с самодельным камбоксом и модулятором сигнала от OS Хмельницкий. Это было, лет так 10 тому назад. Потом изготовил свой стенд для насосных секций 0414755007. Следующим изготовил стенд, для насос форсунок и насосных секций Bosch. Следующим этапом, было изготовление стенда для насос форсунок, насосных секций и инжекторов Delphi. Следующим, был приобретен AVM-2. Потом, за ним был куплен НК-1400.
Относительно объема работы по насос форсункам. Данный вид работ основной, так как занимаюсь грузовым транспортом.
Аватара пользователя
Gazelka
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 10:44
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Что выгоднее модернизация или покупка готового решения для проверки насос форсунок

#19

Сообщение Gazelka »

Alpri65 писал(а): 22 мар 2019, 16:35 Первый стенд для насос форсунок, был стенд КИ с самодельным камбоксом и модулятором сигнала от OS Хмельницкий.
Начали вы по сути с модернизации, но шли по ступенькам. А можете сказать, приобретая AVM вы какие цели преследовали?
Закрывает он по Delphi все вопросы ?
Alpri65 писал(а): 22 мар 2019, 16:35 Следующим этапом, было изготовление стенда для насос форсунок, насосных секций и инжекторов Delphi.

Нужен ли теперь этот стенд для насос форсунок, насосных секций и инжекторов Delphi ?
Alpri65 писал(а): 22 мар 2019, 16:35 Потом, за ним был куплен НК-1400
А зачем вы этот комплект покупали?
Alpri65
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 18 дней
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 18:32
Город: Смела, Чернигов
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Что выгоднее модернизация или покупка готового решения для проверки насос форсунок

#20

Сообщение Alpri65 »

AVM-2, приобретался для 3.22 и выше (были обещания , что вот вот дадут технологию), но пока не дали! AVM-2 по Delphi, закрывает вопросы только по тем позициям, по которым Delphi даёт технологию ремонта! У меня есть два товарища, которые тоже имеют AVM-2. Так они, насос форсунку Е-1, продолжают регулировать на самодельном стенде, который делали для насос форсунок Delphi!
HK-1400, приобретался ради «спортивного интереса». Хотелось посмотреть, на что данный аппарат способен!
Ответить

Вернуться в «Системы UIS / UP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей