Мерседес спринтер проблема с имобилазером.

Модераторы: Petyanya, Petyanya

Аватара пользователя
Мирослав
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 26 дней
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 21:22
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Мерседес спринтер проблема с имобилазером.

#21

Сообщение Мирослав »

Nikson : старуха это - стар. Или и стар не понятно?

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Я думаю не надо предиратся к терминалогии как дедушки. Надо вопрос решить или красивыми терминами говорить, или накупить всякой х##ни ( херни).

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
С ключами это отдельная каста!!!! И если вы не собираетесь в ту степь развиваться, то не## туда лесть. Если хотите развиваться: то я могу рассказать какие движения вас ждут. Нефиг лесть туда, без больного опыта вас никто не научит. Любой дёрг в Смоленске дороже 1-1.5 л , то к вам приедут . Смоленск город маленький. Если разовьётесь на эту тему то будет много мутных знакомых , уж поверьте. Не нужна вам эта тема.!!! (Если дорожите близкими и родными) . Пусть сам клиент решает эти вопросы!!! Совет от души. Комментарии излишне!!!!

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Совет модераторам : по имме сразу удаляйте такие темы . Моё мнение этот форум не для этого!!!
Алексей76
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 13 дней
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 23:22
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Мерседес спринтер проблема с имобилазером.

#22

Сообщение Алексей76 »

Мирослав писал(а): 13 апр 2019, 22:31 старуха это - стар. Или и стар не понятно?
Мирослав, старайтесь объясняться нормальным языком. Иногда понять, что вы пишите невозможно. А иногда даже читать ваши сообщения не хочется, что бы не ломать себе голову. И я представляю, как читают ваши сообщения те кому вы стараетесь помочь. :(
Мирослав писал(а): 13 апр 2019, 22:31 Совет модераторам : по имме сразу удаляйте такие темы . Моё мнение этот форум не для этого!!!
Я думаю, что модераторы сами знают, что лучше, а что хуже.
Аватара пользователя
Мирослав
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 26 дней
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 21:22
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Мерседес спринтер проблема с имобилазером.

#23

Сообщение Мирослав »

Зачем себе ломать мозг. Может лучше не читать.

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
Не могу понять одного, мы на одной планете? Как я вижу то все термины ооочень сильно распостраненные. И все понимают с кем постоянно обшяюсь, и новые люди появляются и они тоже понимают и также общяются. :cry: как-то странно. Или нужно изяснятся только правельными терминами и техническим я зыком? И грамматику сдавать?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
И что-то пошло не так!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nikson
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 1 день
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:31
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Мерседес спринтер проблема с имобилазером.

#24

Сообщение Nikson »

Кто-то понимает, кто-то нет. Я думаю лучше общаться на общем принятом языке. Чтоб всем понятно было. Этой темой я заниматься не буду. Покрайней мере в планах нет. Хочется просто свет пролить чтоб когда вдруг попадется машина с такой проблемой можно было человеку грамотно объяснить что ему надо сделать к кому обратится за помощью.А по этой машине, машина очень близких людей и ремонтом занимаюсь я. Просто надоела эта проблема и выкидывание денег на временный результат. Вот спросил как и что чтоб хоть немного в курсе быть. Всем участникам сердечно благодарен.

Отправлено спустя 18 минут 51 секунду:
Petyanya писал(а): 13 апр 2019, 21:56 Есть мнение что это не прошивка слетает, а заполняется ячейка где тикает запуск.
Все равно до конца не понял. В блоке управление есть запрограмированно определенное количество запуска?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Может посоветуете что прочитать на эту тему чтоб полностью понять как это работает? Ну чтоб не донимать такими вопросами.
профан
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 26 дней
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 14:52
Город: г. Салават
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Мерседес спринтер проблема с имобилазером.

#25

Сообщение профан »

Восстановите ему ИММО , чем гадать что так и кто делал .
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 1 день
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Мерседес спринтер проблема с имобилазером.

#26

Сообщение Petyanya »

1. Подумайте сами. все спринтара прошли через эту процедуру, затем после некоторых операций с програматором, не меняя блоков ездят дальше и по сей день? что это сбой, или время подошло?
2. Если у вам уже сделали, но проблема появилась опять, значит это или не компетентность, или жадность.
3. Счётчик тикает. Как в 211 мерсе Брэйк ворк шоп, это с точки зрения Мерседеса вы уже достаточно использовали ресурс блока SBC. Таак же перепрограмируются (програмно делаются новыми) и сё.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Nikson
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 1 день
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:31
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Мерседес спринтер проблема с имобилазером.

#27

Сообщение Nikson »

профан писал(а): 14 апр 2019, 22:57 Восстановите ему ИММО , чем гадать что так и кто делал .
В том то и дело, что востонавливали уже несколько раз. Машина ездит много. И хватает этого буквально на 1-2 месяца.
Nikson
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 1 день
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:31
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Мерседес спринтер проблема с имобилазером.

#28

Сообщение Nikson »

Petyanya писал(а): 15 апр 2019, 08:11 1. Подумайте сами. все спринтара прошли через эту процедуру, затем после некоторых операций с програматором, не меняя блоков ездят дальше и по сей день? что это сбой, или время подошло?
2. Если у вам уже сделали, но проблема появилась опять, значит это или не компетентность, или жадность.
3. Счётчик тикает. Как в 211 мерсе Брэйк ворк шоп, это с точки зрения Мерседеса вы уже достаточно использовали ресурс блока SBC. Таак же перепрограмируются (програмно делаются новыми) и сё.
Тоесть вмое случае может так тоже быть? Как вообще это делается, ну хоть в трёх словах. Чтоб если вдруг опять кого искать придется то понимать курс дела ,хоияб немного.
Аватара пользователя
Мирослав
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 26 дней
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 21:22
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Мерседес спринтер проблема с имобилазером.

#29

Сообщение Мирослав »

Чо по результату?
Nikson
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 1 день
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:31
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Мерседес спринтер проблема с имобилазером.

#30

Сообщение Nikson »

Мирослав писал(а): 29 апр 2019, 02:49 Чо по результату?
Результат таков. ЭБУ поехал с Минска там поставили эмулятор Иммо вмонтировали его в ЭБУ двигателя, чтоб исключить проводные соединения. Машина пока ездит буду наблюдать если месяца 2 продержится значит все ОК. Время покажет.
Ответить

Вернуться в «Диагностика дизельных двигателей и поиск неисправностей с помощью автосканеров и осциллографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей