Альбом дефектов от " Дизельклуба "

Boleg
Пользователь
Пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 4 дня
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 15:51
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#1

Сообщение Boleg »

Коллеги есть идея.
Все мы, без исключения , страдаем от потребительского терроризма и просто не образованных клиентов. И тяжкое бремя защиты каждый тянет сам как может. Предлагаю объединиться....
На форуме создать фотоальбом в хорошем разрешении дефектных деталей ,по всем производителям, не только бош...
Со временем созданная база может послужить авторитетным аргументом в споре с любыми инстанциями и персонажами.

Отправлено спустя 12 минут 26 секунд:
Как я это вижу выполнить технически.
Любой желающий помочь , выкладывает фото дефектной детали ,со своим комментарием и мнением причины выхода из строя. Фото обсуждается участниками форума. И затем все дополнения и изменения ,а может и две причины и три. Модератор заносит в итоговую редактируюмую только им , табличку.
Думаю правильным будет привести и примеры естественного старения .
ДОН-Дизель
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 20 дней
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:19
Город: Донецк
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#2

Сообщение ДОН-Дизель »

Интересно, нужно, но наверное не легко осуществимо.
Лично я - ЗА!
Но пока показать самому нечего.
<<κανένας θεός δεν καίγεται γλάστρες>> ("не боги горшки обжигают")
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев и 1 день
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#3

Сообщение дзержинск »

Идея хорошая ,но
Boleg писал(а): 24 дек 2019, 11:04 авторитетным аргументом в споре с любыми инстанциями и персонажами.
- точно не будет являться. А вот для мастеров однозначно будет полезна для работы.
Аватара пользователя
Олег Саныч
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:05
Город: Жлобин
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#4

Сообщение Олег Саныч »

Boleg писал(а): 24 дек 2019, 11:04 Со временем созданная база может послужить авторитетным аргументом в споре с любыми инстанциями и персонажами.
Уважаемый Boleg, возможно с точки зрения накапливания информации в этом и есть некий смысл. Но с точки зрения решения споров с персонажами и инстанциями это бесперспективно. В этом случае решающее значение имеет заключение экспертизы. И только оно.
По BOSCH, Александр Сергеевич как-то выкладывал дефектный каталог этого производителя, весьма информативно. Вероятно аналогичные базы есть и у других производителей, их просто нужно найти.
Вы уж простите, но я несколько скептически отношусь к вашей идее, по причинам описанным мною выше.
Центр диагностики автомобилей г. Жлобин evro_bm@tut.by +375(29)960-52-52
Boleg
Пользователь
Пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 4 дня
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 15:51
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#5

Сообщение Boleg »

Польза от такой базы бесспорна. Нисколько не сомневаюсь , что очень скоро, ею начнут пользоваться и " эксперты ". Плюс подобная инициатива сильно подымет авторитет форума и его читаемость

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Ну а если вы в споре с клиентом дошли до Экспертизы, то считай дело проиграно. База нужна для " досудебного" решения конфликта.
ДОН-Дизель
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 20 дней
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:19
Город: Донецк
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#6

Сообщение ДОН-Дизель »

Boleg писал(а): 24 дек 2019, 12:52 в споре с клиентом дошли до Экспертизы, то считай дело проиграно.
Нет, у нас был другой опыт. 2 раза. Правда по ремонту ГБЦ, но оба раза положительно для нас.
Извините, не совсем по теме. А сама тема хорошая, но уж очень глобального подхода требует.
Хотя, - "с миру по нитке.."!
<<κανένας θεός δεν καίγεται γλάστρες>> ("не боги горшки обжигают")
борода
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#7

Сообщение борода »

Я так мыслю, что если клиент придет за разъяснениями. Значит он считает вас виновным( и хочет компенсации) или хочет знать причину? Ту все от него будет зависеть. Будут ли для него аргументом база из интернета? Пусть даже и специалистов!
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#8

Сообщение ARTImen »

Все зависит от человека. Если он технически грамотен и не преследует чисто корыстные цели по возврату денег любым способом, то ему можно что-то объяснить (если конечно на это что-то присутствует на самом деле).
Если человек Абсолютно безграмотен то никакие картинки и описание к ним никоим образом не прояснит для него ситуации. Для него будет лишь только конечный результат который он видит и всё.
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
Олег Саныч
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:05
Город: Жлобин
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#9

Сообщение Олег Саныч »

борода писал(а): 24 дек 2019, 13:33 Будут ли для него аргументом база из интернета? Пусть даже и специалистов!
:friends:
Центр диагностики автомобилей г. Жлобин evro_bm@tut.by +375(29)960-52-52
Аватара пользователя
riset
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 2 дня
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:28
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#10

Сообщение riset »

ARTImen, полностью поддерживаю. Уже не раз заставлял клиентов смотреть в микроскоп и показывал дефектную ведомость боша. На кого то действует, а некоторые даже смотреть не хотят. У них цель определена заранее. Получить возмещение за самолично угробленную стеклянную вещь.
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#11

Сообщение tappet »

как ни крути,но позиция производителя по этому вопросу будет на первом месте
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#12

Сообщение soon »

В принципе думаю смысл в этом есть . Я выкладывал форсунки Сименс и все вместе определили причину это ослабление болта крепления . Просто сюда выкладываем дефектные фото и проводим обсуждение . Когда убедимся в правильности результата я выкладываю в раздел библиотеки . Какой бы клиент дибильный не бул всегда будет шанс заткнуть рот .
Аватара пользователя
Олег Саныч
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:05
Город: Жлобин
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#13

Сообщение Олег Саныч »

soon писал(а): 24 дек 2019, 20:26 Какой бы клиент дибильный не бул всегда будет шанс заткнуть рот .
Александр Сергеевич, вы лучше меня знаете, что чем в большей степени дебильности находится клиент, тем быстрее он находит дорогу в общество защиты прав потребителей(ОЗПП). А те живут на проценте от выигранных сумм в суде. Поэтому все равно всё упрется в суд, экспертизу. По этому стоило бы развивать тему в правовом разделе. Как правильно оформить документы и алгоритм действий, что бы клиент в ОЗПП и в суде "поскользнулся".
Я разумеется не против составления каталога и выкладывания фото, пусть люди занимаются если есть время. Но попу этим сильно не прикроешь. Как пишут коллеги. Одного удастся подвести к микроскопу и проехать по ушам, другой приведет ОЗПП если документально будешь не подложен грамотно, то клиент подведет тебя в суд и заработает на тебе денег.
Закон ОЗПП в Белоруси написан полностью против исполнителя.
Центр диагностики автомобилей г. Жлобин evro_bm@tut.by +375(29)960-52-52
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#14

Сообщение soon »

Я думаю про клиентов не стоит вообще говорить, так как делать будем это для себя . Ведь большенство после ремонтных проблем возникает из за того , что не выявили причину возникновения проблемы и в очередной раз наступаем на те же грабли . Я предлагаю выкладывать не только проблемы с форсунками , но и также насосами , насос форсунками , не типовые проблемы с другими деталями и лаже электрикой автомобилей ( ведь на некоторых это конструктивные особенности авто, к примеру расположение блока управления под батареей) . И Т Д в общем все , что вы считаете нужным . Это поможет в быстром выявлении проблемы и избежания в будущем после вашего ремонта . А если даже будут указан метод борьбы с данным дефектом это поможет другим. А потом это отсортируем . А так будет созданы подразделы в необычных ремонтах. Но пока выкладываем здесь.
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#15

Сообщение tappet »

вот наглядный пример как происходит в жизни http://forum.dizelist.ru/index.php?topic=16776.0
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#16

Сообщение Petyanya »

Я могу сказать только за себя из ходя из собственного опыта. Если человек человек чувствует что здесь есть сплочённый коллектив, когда он заходит на сервис и говорит да..... в хорошем смысле этого слова, когда директор готов дать вам машину единственную в Беларусии, чтоб вы эти форсунки завезли куда скажут, поверьте... даже и мысли беспонтовые у потенциальных потребительских терористов в их дурную голову перестают лезть. Проверено на себе.
Все наши проблемы, в том числе и суды, я сам через это прошёл, из-за наших недочётов. Если вам предъявляют, значит вы этого заслуживаете. Без обид, но это так. Просто не правильно расставлены акценты, по гарантии, топливу, по отношению к топливной.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
Олег Саныч
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:05
Город: Жлобин
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#17

Сообщение Олег Саныч »

Petyanya писал(а): 25 дек 2019, 10:38 Если вам предъявляют, значит вы этого заслуживаете. Без обид, но это так. Просто не правильно расставлены акценты, по гарантии, топливу, по отношению к топливной.
Петр, что касаемо топливной, то слава Богу проблем не было. Но вот по другим направлениям нарывались на экстремистов. Что делает парень из Гомеля в Жлобине? Как оказалось, он терроризирует многие окрестные провинциальные города. Побывал и у нас. И если бы не грамотные действия нашего юриста, то пришлось бы бодаться в суде, либо платить ему.
Центр диагностики автомобилей г. Жлобин evro_bm@tut.by +375(29)960-52-52
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#18

Сообщение Petyanya »

Немного не в тему, но кому нибудь пригодится. У меня как-то ещё в моём сервисе сгорела машина, притащили не заводится, заменили датчик коленвала, заберу утром. Утром мой коллега на ней приезжает к воротам со стоянки, пока открывал ворота на изморози языки пламени. Опель Омега Б. Вспыхнула печка, в обугленных остатка были скручены провода силовые. Клиент сразу сказал претензий не имею в присутствии МЧС, на утро передумал, и понеслось. В итоге расписку всё таки написал, претензий не имею, правда хозяин машины чуть не присел за дачу ложных, сам потерпевший, ну и пару свидетелей так же немного в косяк попали. Я к чему, всегда при каких-либо ситуациях, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!!!!!!!берите расписки по горячим следам, потом поздно будет..... и пишем подробно, подробно.... в присутствии таких то, паспортные данные всех свидетелей, находящиеся в нормальном трезвом состоянии, претензий не имею ни по здоровью, ни в материальном плане.. чем больше напишите, тем легче будет потом. Не верить на слово никому.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
Олег Саныч
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:05
Город: Жлобин
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#19

Сообщение Олег Саныч »

Petyanya писал(а): 26 дек 2019, 22:33 НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!!!!!!!берите расписки по горячим следам
Петр, на какой предмет брать расписку? ...и сразу после пожара или непосредственно после приемки автомобиля в ремонт? Как первое, так и второе может быть проблематично, по различным причинам.
В данном случае хорошо работает страхование гражданской ответственности юридического лица.
На параллельном форуме это вскользь обсуждалось, когда Стас рассказывал как у него машина горела в сервисе.
Вообще-то вопрос актуальный и интересный. Создайте отдельную тему и поговорим.
Центр диагностики автомобилей г. Жлобин evro_bm@tut.by +375(29)960-52-52
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#20

Сообщение Petyanya »

Ну конечно после того как. Я на тот момент допустим с этим не сталкивался, привык верить людям,тем более это было всё в присутствии МЧС. Подробно составленная расписка с подписью потерпевшего является доказательством вашей невиновности в суде. Если он отказывается при свидетелях и начинает вас разводить на деньги, пишем заявление о мошенничестве.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Ответить

Вернуться в «Альбом дефектных деталей от DieselSos»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя