Просто поговорить про оборудование

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#41

Сообщение tivalik6 »

Дак если нету территории,если нет возможности заниматся в одно лицо диагнозой,слесаркой и мотористом.......Это правильно брать авто целиком в ремонт,но когда есть специалисты и территория.Т.е если принесли проверить форсунки,то надо отказывать и без авто не братся?То же буду за себя раз такая пестня.Я топливщик,моя задача на каком то этапе проверить форсунки и дать заключение....они виноваты, в ремонт или они нормальные ройте дальше.У меня нет возможности дальше диагностировать,разбирать мотор и т.д.Этим пусть занимаются специально обученные люди.Так вот на этом этапе лично для меня важно что б красивые галочки и крестики стояли в правильных местах.Отдавая форсунку я был уверен что она точно не моросит.Иначе как можно диагностировать форсунку.
Мне то же нравится недоделанное кем то пьезо закодировать, прописать и получить за это деньги.Ведь основную работу за тебя уже сделали.
Обратка нагруженной 120 серии заставляла волноватся на китайце.Причем не сам факт,а не понимание того,почему у китайца так ,а у Бош по другому.Тест планы то одинаковые.....
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#42

Сообщение Олег Мастер »

soon писал(а): 30 июл 2021, 16:54 Петр Константинович, поражаюсь твоей педантичностью собирать и систематизировать информацию по сделанной работе.
Вот -вот , Александр Сергеевич ! Не за что бы не сел играть в покер с Петром Константиновичем и Артёмом Викторовичем . Во первых потому , что никогда не играл , а во вторых , потому , что мне как раз и не хватает этой самой систематизации ))) Ведь многие ответы на вопросы возможно получить самому , если начать систематизировать , записывать , сравнивать. Восхищают собственноручные зарисовки и фото с пояснениями , особенно когда с их мощью добиваешься результатов . И это здорово , что есть возможность получать информацию и делится ей...
Я сейчас пытаюсь наработать какую то базу данных , с помощью измерения индуктивности . Но пока не очень удачно . Возможно как раз оборудование выбрал неподобающее и по привычке индикатор и микрометр...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#43

Сообщение soon »

Олег Мастер писал(а): 31 июл 2021, 07:14 Я сейчас пытаюсь наработать какую то базу данных , с помощью измерения индуктивности .
Думаю это тупиковая система. Поясню почему. Первое это проблема измерения. Точный прибор со стабильным результатом стоит приличных денег. Нет возможности делится данными с другими и пользоваться наработками других мастеров так как у каждого приборы разных моделей. Если только для себя и то не по всем типам форсунок. Сам работаю только с Денсо. Третье это не всегда прямая зависимость индуктивности относительно линейного размера. Но в принципе это работает и дает право на жизнь.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#44

Сообщение Олег Мастер »

soon писал(а): 31 июл 2021, 21:06 Думаю это тупиковая система.
Доброй ночи , Александр Сергеевич! Возразить незачем , особенно , если производитель оборудования вдруг признал , что для денсиков нужен другой стенд ... ( я про свое оборудование и поставщиков П.О.)
Но если подумать , а думать приходится , то именно наработки позволяют продавать свою работу , ведь производитель оборудования и тестпланов никак не "топливщик" и впринципе этого не скрывают ... Тоесть , как Вы сказали :-"Работает и даёт право на жизнь" . А дальше сам. . .)
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#45

Сообщение Petyanya »

Олег Мастер писал(а): 31 июл 2021, 07:14 Но пока не очень удачно
Не останавливайся. Надо немножко привыкнуть. У Александра Сергеевича Виталик тоже в индукцию въехал не сразу, сейчас все электромагнитки Бошевские по индукции. Это работает. Есть некоторые нюансы.
Это не работает если шайба под анкером стоит в одной форсунке 1,25 а в другой которую уже пять раз терли 1,17. В таком случае будет отличие по индукции, в форсунке весь пакет ближе стоит к самому телу форсунки. Разница где-то около 10 мГН. Я пользуюсь DE-5000.
Я тоже попадал несколько раз, когда на Вольве D5 4 форсунки 265, как я люблю на этих форсунках, и одна 255. Типа большой воздушный зазор. А это CRI2.1 И коррекция на это цилиндре никакая. И поставив на стенд вижу все наливы посерединке, и промеряв вижу ход анкера не завышенный. И только тогда догоняю что шайбы разной толщины. 4 форсунки не тертые,а одна уже перетертая.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
saab9-5

Просто поговорить про оборудование

#46

Сообщение saab9-5 »

Petyanya писал(а): 01 авг 2021, 00:44 Есть некоторые нюансы.
Нюансов не будет никаких если разобраться что измеряем и правильно применять данный метод.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#47

Сообщение Олег Мастер »

Приветствую , Александр Васильевич ! А как правильно? Тратить время на обучение не прошу , но хочется понять что мне эти наработки и сами измерения дают . Устанавливаю на стенд две 095000-5550 после капиталки , делаю зазор менее 60 микрон и по факту они разные . Вижу как существенно отличаются "малые" наливы и уже из практики , сравнивая результаты в других точках , уменьшаю зазор и вгоняю в " серединки" . Только вот измеренные показания индуктивности не изменились. Или же все таки эти измерения актуальны для качественной сборки для бош , когда нет возможности измерить ход индикатором всвязи с конструкцией самого магнита ? Меня в основном интересуют денсики ...
Фото

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Индуктивность одинакова

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Фото после регулировки уже
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#48

Сообщение Олег Мастер »

Олег Мастер писал(а): 01 авг 2021, 17:09 Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Фото после регулировки уже
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#49

Сообщение soon »

Как понять сколько должна быть индуктивность. Всегда берем за эталон только ту форсунку Денсо которую никто не крутил. Дырявая она или новая разницы нет. Конструкция форсунки как вы знаете не позволяет проваливаться в размере по ходу износа. У Боша только новые. А далее шарик проваливается по ходу.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#50

Сообщение Олег Мастер »

Понимаю о чем Вы , только гидравлические свойства самих управляющих пластин с одним номером , могут быть разными даже в одной партии купленных запчастей и если вгонять их в один размер основываясь на наработки по индуктивности , то неполучится собрать форсунку. Вот как раз механическое измерение позволило наработать рабочий диапозон , тоесть "ворота" дальше которых не имеет смысла использовать эту пластину , так как на авто форсунка работать не будет. Хотя стенд говорит , что все хорошо...
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#51

Сообщение Petyanya »

Олег Евгеньевич может твой агрегат не позволяет увидеть изменения? Я таким не пользовался, сколько циферок показывает? Возьми у кого небудь RLC измеритель Е7-22 например. сравни. Должна быть видна разница.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#52

Сообщение Petyanya »

Вот CRI 2.1 нормально работающие на машине.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
saab9-5

Просто поговорить про оборудование

#53

Сообщение saab9-5 »

Петр, если можно, в двух-трех фразах прокомментируйте данные цифры. О чем они говорят, как применять.
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#54

Сообщение Petyanya »

Мне все нравится. Только компресии чуть чуть не хватает.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#55

Сообщение Олег Мастер »

Stas0878 писал(а): 16 авг 2021, 22:39 . Чтобы погасить это я поставил два фильтра перед безмензуркой один на подачу второй на обратку там это всё сглаживается.
Привет Стас ! Убери их .( Я про фильтра ) Производители не используют ничего до измерительной и в аннотации у " Потока" трубки как можно короче и тоже жёсткие . Наличие фильтров значительно искажают показания малых наливов. После демонтажа фильтров и замены трубок , убедишься насколько быстро начнут стабилизироваться показания наливов и увидешь разницу показаний до и после
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 19 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#56

Сообщение Stas0878 »

Да не. нормально там всё. перепроверял .

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Кстати недавно по индукции собирал ниссановские форсунки на говнокитайской комплектухе на удивление выставил все 4 в середину.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Проверенный тестплан

#57

Сообщение soon »

saab9-5 писал(а): 28 дек 2021, 20:18 Ты не видишь варианта в "обвешивании блоками", тогда тебе только ждать.
Александр вы бы для начала проверили погрешность своего стенда , может быть бы и пропало желание обвешивать его блоками. Если не знаете как, попросите Юрия , он объяснит.
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Проверенный тестплан

#58

Сообщение YURU »

Александр и сам кому хочет объяснить сможет да и у него как раз в этом плане есть понятие и к его советам прислушиваться нужно да иной раз с сарказмом когда с иронией что его конечно не красит, кому-то по-другому не заходит и попытка донести свою точку зрения перерастает в спор. Ну а в споре Рождается истина!
Аватара пользователя
saab9-5

Проверенный тестплан

#59

Сообщение saab9-5 »

soon писал(а): 28 дек 2021, 23:51 Александр вы бы для начала
Александр Вы безнадежно отстали в этой теме и каждым своим постом это подтверждаете. :)
И смотрите что вы сейчас написали - У стендов ДЛ огромная погрешность. Олег Евгеньевич, завтра потрите это сообщение soon, , не могу смотреть когда клевещут на ДЛ.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Проверенный тестплан

#60

Сообщение Олег Мастер »

YURU писал(а): 29 дек 2021, 08:40 Александр и сам кому хочет объяснить сможет

Не сможет , не захочет , не должен.
YURU писал(а): 29 дек 2021, 08:40 Ну а в споре Рождается истина!
Не родится . Что бы кто родился , надо оказаться голыми в одной постели... Тоесть одинаковые условия для ведения спора ( уровень понимания , оборудование , желание. Del говорил в закрытой части об равных условиях , но дальше предложений не пошло . Предлагаю никого и не откого не ждать . Создадим группу в ватсапе , попробуем создать общие условия по оборудованию . Определим минимальные задачи . Самая затратная часть , это покупка новых форсунок , так как оборудование уже купили. Здесь их можно поделить по регионам , где и какие форсунки используются для экономии на логистике. Наличие денег и свободного времени недостаточно наверное будет , но попробовать можно .

Отправлено спустя 9 минут 32 секунды:
saab9-5 писал(а): 29 дек 2021, 10:12 завтра потрите это сообщение
Страшное слово - "потрите" ... Я туда лазить боюсь . Тут завуалированное матом обращение потер и предложил другому участнику повторно информацию разместить , так чуть не сожрали , отделался " блевотиной " в свой адрес и записками ... Вы лучше Александр Васильевич не пишите , что надо будет удалить ...
Уводим тему ...
Ответить

Вернуться в «Перенесенные сообщения с других тем не отражающие смысл этих тем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей