Перестает работать пьезофорсунка на тесте ISA
Модератор: YURU
-
tivalik6
- Ветеран

- Сообщения: 1731
- Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
- Город: Тихорецк
Re: Перестает работать пьезофорсунка на тесте ISA
У Вас что постоянно пустой гидрик?
-
Олег55
- Пользователь

- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 04:36
- Город: Омск
- Контактная информация:
Re: Перестает работать пьезофорсунка на тесте ISA
Да наверное нет, форсунка полежит на столе дня 3-4 и все, стаишь на стенд и опять новые показания тест плана. прокачивал, толку мало. разобрал гидрик а там конкретные следы износа с задирами. и isa не как не хочет проходить хоть с прокаченной хоть без. идет перелив до 53
-
Rich_Hard
- Новичок

- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 01 июн 2026, 16:47
- Город: Мозырь
- Контактная информация:
Re: Перестает работать пьезофорсунка на тесте ISA
Счала по обратке: у нас прозрачная трубка для обратки и манометр перед подпором стоят - видно как идет воздух и как колбасит давление при прохождении воздуха через подпор - очевидно в таких условиях форсунка никакой тест пройти не сможет, поэтому форсунку всегда прогоняю на ручнике (даже если она осталась открытой - выгоняю воздух), а трубку обратки заполняю перед тестом. При запуске теста на clean run всегда смотрю, чтобы весь оставшийся воздух вышел за этот этап, если надо, запускаю по новой, если не помогает - запускаю EM - там больше объем обратки.
Далее гидрокомпенсатор: мы при каждой разборке форсунки разбираем и его и вручную заполняем специальным инструментом - вроде так и нужно делать, но появляются новые задиры и гидрик так можно быстро убить. Очень заманчивым звучит увеличение шайбы на нем, как писали выше - мы этот метод опробуем.
Но пока нашим рабочим методом является притирка клапана (даже нового). Просто на наждачке рукой водим с обеих сторон (наверное подойдет 5000), без конкретной методики и измерений - проблему решает. Как это работает и почему точно сказать не можем, но думаем на пружину клапана - новый идет без нее, а у нее тоже есть износ и снижение жесткости, а у другой стороны компенсируется износ гидрика - такая вот у нас теория.
Далее гидрокомпенсатор: мы при каждой разборке форсунки разбираем и его и вручную заполняем специальным инструментом - вроде так и нужно делать, но появляются новые задиры и гидрик так можно быстро убить. Очень заманчивым звучит увеличение шайбы на нем, как писали выше - мы этот метод опробуем.
Но пока нашим рабочим методом является притирка клапана (даже нового). Просто на наждачке рукой водим с обеих сторон (наверное подойдет 5000), без конкретной методики и измерений - проблему решает. Как это работает и почему точно сказать не можем, но думаем на пружину клапана - новый идет без нее, а у нее тоже есть износ и снижение жесткости, а у другой стороны компенсируется износ гидрика - такая вот у нас теория.
- Олег Мастер
- модератор
.png)
- Сообщения: 2234
- Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
- Город: Penza
Re: Перестает работать пьезофорсунка на тесте ISA
Задиры на гидрокомпенсаторах есть почти всегда и почти на всех . Главное чтобы не подклинивали .Для этого цилиндрик и поршеньки полируются и собираются. Я при сборке применяю индустрионное масло ( коллеге спасибо за подсказкуОлег55 писал(а): 02 июн 2026, 06:44 Да наверное нет, форсунка полежит на столе дня 3-4 и все, стаишь на стенд и опять новые показания тест плана. прокачивал, толку мало. разобрал гидрик а там конкретные следы износа с задирами. и isa не как не хочет проходить хоть с прокаченной хоть без. идет перелив до 53
А по теме и что бы понимать происходящее необходимо увидеть условия и чем отличается -"ISA" от других тестов во время тестирования, где форсунку проходит и исправна.
Ну и повторюсь, - контроль хода клапана, без него никак.
Юра из Слуцка, Серега - Светлогорск, могут любую букву ISA изобразить...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Олег55
- Пользователь

- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 04:36
- Город: Омск
- Контактная информация:
Re: Перестает работать пьезофорсунка на тесте ISA
да нужно попробовать ,попритирать привалочную пластину, но гидрик притирать по моему это без полезно, любая притирка увеличивает зазор привалочных поверхностей. зазубрину убрать если толь ко что , чтоб не клинили, а так плотность не как не вернешь
-
Олег55
- Пользователь

- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 04:36
- Город: Омск
- Контактная информация:
Re: Перестает работать пьезофорсунка на тесте ISA
да опять про клапан не понял, вы гконус клапана подтачиваете?
-
Rich_Hard
- Новичок

- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 01 июн 2026, 16:47
- Город: Мозырь
- Контактная информация:
Re: Перестает работать пьезофорсунка на тесте ISA
Нет
Корпус клапана
Корпус клапана
-
tivalik6
- Ветеран

- Сообщения: 1731
- Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
- Город: Тихорецк
Re: Перестает работать пьезофорсунка на тесте ISA
ход клапана= быстродействие форсунки, штатные наливы.Олег55 писал(а): 31 май 2026, 08:34 Уменьшите диаметр запорного пояска на клапане и все заработает,(цитата выше)....... наверное правильно было сказать уменьшить ход клапана?
Запорная кромка пина= буква иса.
У Китай клапанов не выдержанно ни то ни это. По этому только через "напильник".
-
Олег55
- Пользователь

- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 04:36
- Город: Омск
- Контактная информация:
Re: Перестает работать пьезофорсунка на тесте ISA
спасибо ребята, буду пробовать. гидрики полирнул, буду пробовать
-
Олег55
- Пользователь

- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 04:36
- Город: Омск
- Контактная информация:
Re: Перестает работать пьезофорсунка на тесте ISA
Ребята привет, опять нужна Ваша помощь, про ход клапана. там получается он должен не привышать ход 0.024 или 0.24. ядостал новый клапан и померил у него ход 0.041 
-
Олег55
- Пользователь

- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 04:36
- Город: Омск
- Контактная информация:
Re: Перестает работать пьезофорсунка на тесте ISA
да понял , что 0.024 , но наждачкой ту работать долго нужно 
-
tivalik6
- Ветеран

- Сообщения: 1731
- Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
- Город: Тихорецк
Re: Перестает работать пьезофорсунка на тесте ISA
Для этого и придумали плоскошлиф.
-
Олег55
- Пользователь

- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 04:36
- Город: Омск
- Контактная информация:
Re: Перестает работать пьезофорсунка на тесте ISA
все перебрал, но наливы в 2-3 раза бльше тестовых, и точил до минимума пока вообще не переставал открываться распыл по 0.002 снимал. толку нет, один хрен очень большие наливы
-
Антон_П
- Продвинутый пользователь

- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 сен 2020, 14:17
- Город: Новый Уренгой
Re: Перестает работать пьезофорсунка на тесте ISA
Собрал правильно? С перевернутой проставкой могут наливы так себя вести.Олег55 писал(а): 09 июн 2026, 17:14 все перебрал, но наливы в 2-3 раза бльше тестовых, и точил до минимума пока вообще не переставал открываться распыл по 0.002 снимал. толку нет, один хрен очень большие наливы
-
Олег55
- Пользователь

- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 04:36
- Город: Омск
- Контактная информация:
Re: Перестает работать пьезофорсунка на тесте ISA
интересно конечно, но получается правильно то как гладкой стороной на ружу же? а с дорожками к клапану?
-
Олег55
- Пользователь

- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 04:36
- Город: Омск
- Контактная информация:
Re: Перестает работать пьезофорсунка на тесте ISA
спасибо добрый человек , а то мне принесли в мешке, а я тут годаю как что было,. но обратка и TL на 2 переливают тест плана
-
Антон_П
- Продвинутый пользователь

- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 сен 2020, 14:17
- Город: Новый Уренгой
Re: Перестает работать пьезофорсунка на тесте ISA
Кольцевой канавкой в сторону распылителя.Олег55 писал(а): 09 июн 2026, 17:39 интересно конечно, но получается правильно то как гладкой стороной на ружу же? а с дорожками к клапану?
-
tivalik6
- Ветеран

- Сообщения: 1731
- Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
- Город: Тихорецк
-
Антон_П
- Продвинутый пользователь

- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 сен 2020, 14:17
- Город: Новый Уренгой
Re: Перестает работать пьезофорсунка на тесте ISA
Да-да, помню, было дело
Зато запомнил сразу навсегда, видишь))
- Олег Мастер
- модератор
.png)
- Сообщения: 2234
- Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
- Город: Penza
Re: Перестает работать пьезофорсунка на тесте ISA
Кто небыл-будет, кто был - тот не забудет...))